Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

EvgenUA
Евген76:

Краска TAMIYA так же одна из лучших

мда… значит у меня руки не из того места 😃
несколько раз красил и всегда она пенится и течет. получаются пузырьки воздуха и подтеки.

а вот другой (название сейчас не вспомню, позже гляну балончик) попробовал первый раз - совершенно другое ощущение. равномерно распыляется и ложится, пузырей не образуется и течи тоже нет. мне понравилось короче.
но не понравилось что она до сих пор спустя 3 дня проводишь внутри пальцем и он красится немного ею 😦
в идеале бы наверное поверх еще какой-то защитный слой чего-то надо. но я думаю просто скотчем проклею и пойдет.

все равно, это же кузов 😃 он красивый лишь до первого переворота…

kabuum

Евгений, как же вы могли забыть такой замечательный кузов от Пролайн: prolineracing.com/…/apocalypse-clear-body-1-16/ и клетка ставится родная.
Ножницы за 15$ это жесть… Я обычными маникюрными вырезал 2 корпуса 1/18. А отверстия прекрасно делаются минидрелью с конической абразивной насадкой.

EvgenUA

прикольно… я по-правде видел только на 1/10 Apocalypse
не знал что и 1/16 есть уже

понятно дело что можно и зубами пооткусывать 😃
вопрос лишь удобства.
то желтое покрытие очень прочное и скользящее. ножницы режут как масло.

Sashock

При дневном свете выглядит конечно лучше.

Основной цвет Tamyia ps-59, крыша ps-5, радиатор и бак ps-12, стекла ps-31.

MrOlegych

Текущие настройки авто:

  • мотор 540 коллекторный Atomic 50T,
  • регуль SW3,
  • пиньен 23T (чтобы радиобокс закрылся),
  • спур 55T,
  • колеса 2.2 (Proline Masher 2000) + диски
  • коробка в стоковом состоянии (на понижайку не переброшена)
  • серва Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear
  • в переднем дифе жижа 100K, в заднем - 60K

На сём пытаюсь ползать вымеренно. В целом, после установки новых колес и более густой жижи в дифах все стало ощутимо интересней.

Но все равно данный комплект частенько несколько подзастрявшие колеса не хочет вытаскивать. Стрекота слиппера не слышу. Чего еще не хватает? Тужится, но не едет. Перебросить коробку на понижайку? Что еще?

kabuum

Масло в дифы гуще (300-500к) надо или блокиратор вставить в них. Если одно колесо начнет проскальзывать у мотора не хватает оборотов чтоб резким рывком вытянуть машину.

MrOlegych

Не-не, про вывешенные колеса все понятно. Мне не ясно почему частенько там, где колесо немного зажало за счет мощи движка не ползет (ну или хотя бы слипер не начинает стрекотать)?

MrOlegych
EvgenUA:

батареи какие?

Lipo 2s с токоотдачей 40-80C.

14 days later
Roman-Crimea

Олег,а есть еще пару фоток с этими колесами,только в другом ракурсе?Желательно с НЕ зажатой подвеской.Интересно посмотреть.Видео было бы еще лучше))
А я бы еще посоветовал пиньен 10т поставить,и коробку перекинуть на пониженную.

MrOlegych
Roman-Crimea:

Олег,а есть еще пару фоток с этими колесами,только в другом ракурсе?Желательно с НЕ зажатой подвеской.Интересно посмотреть.

Что в телефоне нашел.

MrOlegych
Roman-Crimea:

Они огромные))можно их размеры в мм?

Ну тут еще немного оптического обмана. Они выглядят очень классно. Размеры по ссылке, что я давал выше.

Maikll

Вот и пришло время переделать Sammit в краулер . Самый маленький пиньён 23 и 55 спур , меньше мешают задние амортизаторы с 27в 540 мотором Axial , шестеренки в коробке перекинуть для большего крутящего момента , и заблокировать задний диф ( передний блокирован - Traxxas Differential Locker)
Гы такая маленькая коробка . ( думаю силиконовой смазки для авто будет достаточно )

Roman-Crimea

А почему меньше пиньен не влезит?как именно мотор упирается,можно фотку?Просто 23 пиньен,мне кажется это много,у меня 16 стоит,и то,я хочу меньше поставить.Вот с 11 пиньеном будет краулер))

Maikll
Roman-Crimea:

А почему меньше пиньен не влезит?как именно мотор упирается,можно фотку?Просто 23 пиньен,мне кажется это много

фотки обязательно сделую , когда соберу модель , а пока вот в таком состоянии , если бы стоял 380 мотор то не было проблем , а с 540 он длиннее .
а пока вот все в таком состоянии , контейнеры из ашана , стоят копейки - зато как приятно все лежит .
нада растянуть удовольствие 😃 от сборки .

Roman-Crimea

А что это за мотор?И почему именно такой поставил?

Roman-Crimea

А ты уже ездил с этим мотором?Чем отличается от стокового? как себя ведет?

EvgenUA

да на фото же видно - стоковый синенький.
а вообще можно тот же sidewinder 3 использовать с коллекторным мотором

Maikll

Влез 16 пиньён и 55 спур , меньше не получается мотор упирается в крепление амортизаторов , как же интересно ползать с заблокированными дифами , вот и светодиоды пригодилися 3х вольтовые .
Никакого колхоза все встало в штатные места , можно было еще сделать люстру на крышу , но не удобно корку снимать каждый раз провода отстегивать .

Roman-Crimea:

А как этот мотор с Lipo работает?

отлично работает , главное регуль поддерживает режим.