какую зарядку купить?

volkazirik
alex_1964:

Михаил, здравствуйте!
На этих аккумуляторах машина не поедет - малы токи отдачи.
Нужно купить нормальный модельный аккумулятор, если нет штатного. Где, кстати, штатный? Он там весьма неплохой.
Зарядник нужно иметь, как минимум, стоковый, который заряжает аккумулятор 8-10 часов и может убить его если вовремя не отключить, а в идеале нужно иметь умное зарядное устройство, которое заряжает аккумулятор последовательно, спокойно, но быстро, разными токами, общаясь при этом с самой батареей. И зальет за час и отключится и попищит, что всё сделала. Их много. Посмотрите на Хобби Сити ( не реклама), на наших сайтах. Зарядник нужен хороший, если Вы намереваетесь заниматься моделизмом предметно. В форуме есть профильные темы и какого-то универсального ответа быть не может. У меня, к примеру, три разных зарядных устройства, и каждый Вам скажет, что это влпрос сугубо личных приверженностей.

А машинка просто прелесть! Имею такую в хозяйстве.

Огромное спасибо за советы))
Штатная зарядка как и штатный аккум видимо остались у прошлого хозяина))
Я решил купить разядку Turnigy Accucel-6 50W
БП к ней сделаю из компьютерного БП - опыт такой уже имеется) как то делал в гараже БП для автомагнитолы))
Про аккумы неподозревал что токи не те) завтра как раз собрался в ГлобалХобби(не реклама) за одно там и аккумуляторы куплю) \
Я смотрю опытные Мини-Т-воды имеют на борту 6 вольт, видать пятый аккум устанавливают) Вот я решил заеду в Чип-и-Дип куплю доп-контейнер для пятого аккума) попробую вкрячить его в модель)
Я вот только думаю какой емкости покупать аккумы? Хочется чтобы она максимально долго ездила)) Видимо надо покупаль максимальную емкость?)) Там есть 2700мач)

И еще вопросы))
Модель стояла на полке два года у прошлого хозяина - соответственно как я понял ее надо заново смазать во всех местах))
Вот только где надо а где нет и как и какими смазками… такую инфу не нашел(( точнее нашел по Team Losi LST но всетаки хотелось бы услышать мнения владельцев МиниТешки))

Zino
volkazirik:

Ну и главный вопрос. Хочу быструю зарядку для NiMh-аккумов. Какую лучше купить чтобы оптимально по функционалу/цене/качеству?))

Для NiMH аккумуляторов типоразмера AA и AAA наиболее надёжными и функциональными являются зарядные устройства La Crosse BC-900 (Technoline BC-900) и MAHA MH-C9000. И не гонитесь за высокими ёмкостями аккумуляторов, лучше ёмкость поменьше с более высокой токоотдачей.

volkazirik

С зарядками понял) а какие аккумы купить? почти нигде не указывают токоотдачу) а бренды вообще непонятные у всех этих силовых аккумов АА…

Zino

Покупайте аккумуляторы с низким уровнем саморазряда. Как правило, у таких аккумуляторов наиболее высокие токи отдачи + весьма продолжительный срок службы (1000-1500 циклов разряд-заряд). Яркий представитель, с которого началась эта технология - Sanyo Eneloop.

Хоть они и дороже, чем аккумуляторы, которые вы встречаете ежедневно в переходах метро и магазинах, но экстримальная живучесть Eneloop покроет эти расходы с лихвой

alex_1964
volkazirik:

а какие аккумы купить

Михаил, Владислав всё весьма доступно разложил по полочкам. Я бы ещё бы добавил всё таки присмотрелся к штатному аккумулятору - он 7.2 вольта и, по-моему, 1100 Мач. Владислав правильно сказал - полегче с ёмкостью. На мини-т коллекторный движок - от долгого “поездить” можно и спалить ненароком.
Насчет смазывать особо не волнуйтесь - осмотрите внешне, чтобы ничего не поломано было. Посмотрите, нет ли грязи засохшей, это не есть хорошо. А так, специально не нужно мазать. Будете перебирать как-нибудь следующим летом - тогда и смажите. Смазки желательно фирменные. Я использую Associated.