Зарядку хочется купить.

osy13

Понимаю что уже много раз обсуждали, но для себя выводов сделать не могу.

Что хочется:

Питание 220 В и 12В. Ну если нету хороших на 220В то посоветуйте блок питания тоже, но только не громоздкий.

Зарядка LiPo до 6S, A123. Метал гидриды и Никель Кадмиевые сейчас помоему уже по умолчанию идут.

Автомат.

А может можно еще и автомобильный аккумулятор заряжать. Ну тот который в машине 12В Кислотные.

Вот что присмотрел.
www.rcrotor.ru/catalog/1021/1024/19194

Похоже нет таких зарядок которые еще и автомобильный моглибы заряжать. А может это и не нужно?

serj991

Похоже нет таких зарядок которые еще и автомобильный моглибы заряжать. А может это и не нужно?[/quote]
Я бы в Вашем случае взял вот такой
www.rcural.ru/index.php?productID=120906&PHPSESSID…
Или этого семейства.
А вот зачем “модельным зарядником” заряжеть автомобильный ак, я несовсем понял, проще купить спец зарядку, и заряжать если есть необходимость, заодно и использовать как блок питания для зарядки “модельной”.

aarc

Bantam BC6 отлично заряжает свинцовые (читай кислотные) батареи. Автомобильную заряжать не пробовал, но у меня пара полевый свинцовых батарей для стартера и зарядки LiPo и я Бантамом их спокойно заряжаю. Автомобильную он тоже потянет, только ток зарядный будет около 4А (а как известно, для Pb аккумулятора максимальный ток заряда равен 0.1 от емкости)

GeeBee

В пользу Bantam BC6 говорит еще то, что по всеми миру столько клонов выпускается, что не сосчитать. Второй год пользуюсь “клоном” ни каких нареканий. Но софт который шел в комплекте не понравился, пользую оригинальный от Bantam BC6.