HPI Mini Recon 1/18

therionn

Привет. Купил б.у. Рекона так для себя просто посмотреть что за зверь.
Поставил туда Б.К. все норм было.
При газе машину уводит в сторону, есть сильный люфт в рулевой. Посмотрел получается пластмасса там не сильно крепкая.
Сомневаюсь, что если поменять на новый комплект рулевого, что что-то изменится. Хотел поинтересоваться, кто как с этим боролся?
И еще один момент. Разобрал почистил диффы, собрал назад, все смазал. И тут нюанс: перетянешь - не работают, недотянешь - модель стоит на месте 😃 Кто-то сталкивался с таким?
Ну и последний вопрос: подшипники на которых стоят дифы, они разборные? А то я их промыл в бензине, думаю смазка ж тоже вымылась, или проще укатать эти и купить новые?
Сильно не пинайте, я в моделизме не профи 😃
П.С. Кстати алюминивые амортизаторы купил за 5 баксов на Али от HSP.

zustus

За рулевую никто особо не берется, на стоке ездит норм. Раньше в теме были попытки, почитай. Может уводить такжи из за неравномерно закрученых/полностью заблокированых дифов. Или просто мощности БК слишком много для этой легкой шаськи практически без ходов подвески)

Дифы да, нужно ловить момент затяжки. В моих стальных они еще и ослабевают со временем, приходится подтягивать.

Все подши разборные. Они закрыты стопорным кольцом по внешней стороне, просто из за крошечных размеров сложно распознать его начало. Если планируется много водных покатушек и частое ТО, я бы поменял на такие же, но с резиновой заглушкой. Но не встречал таких.

8 days later
Psyden
therionn:

П.С. Кстати алюминивые амортизаторы купил за 5 баксов на Али от HSP.

Дай ссыль на китаёз, милчеловек! Или полностью название лота хотя бы.

6 months later
eugen101
Nelson67:

Продолжу.
Поехать - поехала, но примерно на середине акка опять стала ехать рывками. ((( Второй акк удолось восстановить примерно до 700. На нем сразу едет рывками.

Регуль???

Чем закончилось то в итоге? Аккумулятор или регуль?
Столкнулся с аналогичной проблемой: едет короткими рывками. В момент остановки гаснет индикатор на ресивере.

9 months later
JeneStarwind
Михалет:

Наружный диаметр двигателя D=24,5 мм., длина двигателя L=31 мм., диаметр вала d=2 мм., длина вала l=10 мм., ширина моторного отсека-33,8 мм., длина моторного отсека - 35,5 мм.

Информация о том, что штатный мотор с 2мм валом очень пригодилась. Но может быть добрые, знающие люди подскажут какой модуль на моторных?
Мне не к рекону нужны шестерёнки, а для другой тачки в 24 масштабе. Задолбался искать подходящие на 2мм вал, либо мало зубов, либо не на тот вал, либо модуль не тот, прям грусть печаль.

Вот наткнулся на комплект HPI-105521 , если там с подходящим модулем 15 пиньон, то комплект будет дешевле, чем на заказ точить.