HPI Mini Recon 1/18

Nelson67

Нид хелп! Стал ехать рывками, поменял мотор, баг остался. Причем без нагрузки ( вывешен), все крутит стабильно. На грунте дергается и останавливается. Светодиод на приемнике в этот момент гаснет, потом загорается и чуть едет. Что может быть? Теряет связь с аппой, наворачивается приемник, наворачивается регуль?

Psyden

Аккум живой? Похоже на недостаток питалова вроде.

Букаха

Может будет достаточно обслужить контакты питания. Была такая тема летом, после сильно пыльной трассы. Но лучше обслужить все контакты))). Я вообще взял за правило продувать всю тушку воздухом от электронасоса автомобиля через тонкую насадку, после каждой покатушки.

А еще может падать сигнал с пульта. Лечится заменой элементов питания пульта.

Если все мимо, то все-таки склоняюсь к варианту с регулем…

Nelson67

Всем спасибо за ответы! Все контакты проверил, акки в пульте заменил, все осталось как было. Стал разбираться с бортовыми акками, оказалось что за осень и зиму они ушли в игнор. ))) Емкость упала до 120-150… ((( Пришлось тягать Тритоном, один за пять циклов восстановился до 1115, машинка сразу ожила и поехала, второй пока тягаю туда-сюда, посмотрим что будет…

Nelson67

Продолжу.
Поехать - поехала, но примерно на середине акка опять стала ехать рывками. ((( Второй акк удолось восстановить примерно до 700. На нем сразу едет рывками.

Регуль???

Dr_dober

Мне однозначно помогла замена акка в такой-же ситуации.

24 days later
Mephisto

Всем привет!
Полетели Аморы на тачке, собираюсь менять на предложенные от Himoto, а именно Hi23602

А вот подскажите пожалуйста есть ли аналоги приводов? А то родные уж очень дорого стоят, а ломаются часто

zustus

Не, у rc18 они короче. А зачем вообще менять?
У хот рэйсинг есть приводы

Mephisto
zustus:

Не, у rc18 они короче. А зачем вообще менять?
У хот рэйсинг есть приводы

Я может не правильно выразился… мне нужны именно кости, но родные от hpi дорогие. Вот и спрашиваю какие аналоги можете посоветовать?

Вот эти от HR подходят, да? www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=SRCN288;c=…
Все же хотелось бы подешевле и чтоб отдельно кости можно было докупать

zustus

Да, эти подходят. Я удивился что кости ломаются, нечему там вроде…

kabuum
Mephisto:

Все же хотелось бы подешевле и чтоб отдельно кости можно было докупать

Так куда еще дешевле? Два стальных CVD привода стоят чуть дороже, чем комплект родных с пластиковыми костями, но ходить они будут ВЕЧНО на модели масштаба 1/18 (по крайней мере я не представляю что надо сделать, чтоб сломать их)

AccaruRayn

Ребята изучу спрос на свой рекон, корка по состоянию 4 балла, отсутствует задний дифф, передний есть но коцаный. Без электроники! Вся подвеска в идеале, спереди аммортизаторы из алюминия. Продажа или дербан частями-обсудим в личке. Фото вышлю на почту.

2 months later
scooby-do

И так.
За зиму, стандартный аккум сдох полностью. Озадачившись поиском нового, решил поставить липольку но не простую)
Валялся у меня на работе аккум от ноута - 14.8В 4000mAh он востоит из четырех последовательных секций и в каждой секции два акума 18650 включённые параллельно. Взяв две секции, спаяв их и сделав балансир, я получил батарею 4000mAh 7.4В ~ 8.4В. На этой батарее я прокатался 1.5 часа к ряду. Всё живо-здорово) Диффы целые, мотор тоже.

djdollar

Пётр, учти, что ноутбучные акки не могут длительно отдавать ток, превышающий их ёмкость - начнут греться и терять ёмкость.
У меня на 18-том масштабе при максимальном токе в 5А две банки сдохли за две или три зарядки вполовину.
(у меня MR4 Anderson, типа полудрифтерская полноприводная)
Короче проверяй, если греются они у тебя при покатушках до 40-50 градусов - добавляй ещё в параллель, чтобы снизить нагрузку на банки.

6 months later
therionn

Привет. Купил б.у. Рекона так для себя просто посмотреть что за зверь.
Поставил туда Б.К. все норм было.
При газе машину уводит в сторону, есть сильный люфт в рулевой. Посмотрел получается пластмасса там не сильно крепкая.
Сомневаюсь, что если поменять на новый комплект рулевого, что что-то изменится. Хотел поинтересоваться, кто как с этим боролся?
И еще один момент. Разобрал почистил диффы, собрал назад, все смазал. И тут нюанс: перетянешь - не работают, недотянешь - модель стоит на месте 😃 Кто-то сталкивался с таким?
Ну и последний вопрос: подшипники на которых стоят дифы, они разборные? А то я их промыл в бензине, думаю смазка ж тоже вымылась, или проще укатать эти и купить новые?
Сильно не пинайте, я в моделизме не профи 😃
П.С. Кстати алюминивые амортизаторы купил за 5 баксов на Али от HSP.

zustus

За рулевую никто особо не берется, на стоке ездит норм. Раньше в теме были попытки, почитай. Может уводить такжи из за неравномерно закрученых/полностью заблокированых дифов. Или просто мощности БК слишком много для этой легкой шаськи практически без ходов подвески)

Дифы да, нужно ловить момент затяжки. В моих стальных они еще и ослабевают со временем, приходится подтягивать.

Все подши разборные. Они закрыты стопорным кольцом по внешней стороне, просто из за крошечных размеров сложно распознать его начало. Если планируется много водных покатушек и частое ТО, я бы поменял на такие же, но с резиновой заглушкой. Но не встречал таких.

8 days later
Psyden
therionn:

П.С. Кстати алюминивые амортизаторы купил за 5 баксов на Али от HSP.

Дай ссыль на китаёз, милчеловек! Или полностью название лота хотя бы.

6 months later
eugen101
Nelson67:

Продолжу.
Поехать - поехала, но примерно на середине акка опять стала ехать рывками. ((( Второй акк удолось восстановить примерно до 700. На нем сразу едет рывками.

Регуль???

Чем закончилось то в итоге? Аккумулятор или регуль?
Столкнулся с аналогичной проблемой: едет короткими рывками. В момент остановки гаснет индикатор на ресивере.