Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Хлебушек
Medved72:

Валентин, а как Вы думаете, долго это всё будет жить, если песок всё-же будет туда попадать?

поживем увидим!

Flying_Dron
Medved72:

Валентин, а как Вы думаете, долго это всё будет жить, если песок всё-же будет туда попадать? Ведь защита не может работать на 100%? Лично я для себя решил, что mini8 для ковров,асфальтов, но никак не для песка-грязи… И хрен-бы с ними, со спурами, стоят копейки, но вот менять их после каждых покатушек…

Не Валентин, но у меня тоже стоит защита спура, и у меня сложилось впечатление что она скорее вредна… после того как её поставил каждые покатушки нужно теперь не только спур но и пиньён. Ладно бы просто пыль, но под защиту попадают мелкие камушки, которые при прочих условиях бы просто вылетали. А так они там остаются и привет… родной пин мягкий поэтому в негодность приходит моментом…

Хлебушек

Я только металлический спур заказал, другого не было в наличаи…

Medved72
Flying_Dron:

А так они там остаются и привет…

Как раз это я и имел ввиду, не раз читал на форуме про сей момент… Без защиты песок попал, и сразу вылетел, а с защитой- кофе(спуро)молка-блендер… Ну, титан-металл подольше конечно проживут, но и стоят дороже наверно, получится выигрыш только в том, что пореже менять… ИМХО…
Хотя вот на Реве большой закрыто, и ок! Но и там закрыто не 100%, да и выше она… Кстати, вспомнил, этот вопрос обсуждался в теме какой-то багги, там в днище вырез, под стартовый стол, вроде, и вот у кого-то была мысль закрыть это отверстие в случае конверсии в электро… ОЧЕНЬ не советовали!..

1 month later
GreenDi
Хлебушек:

Кто-нибудь менял регуль на багге этой?

Да, поставил с ХК на 60А и ВЕС внешний, при стоковом двигле.

15 days later
Хлебушек

Установив металлический спур - сточил пиньон латунный) интересно, наверно титановый пиньон будет жить долго, время покажет, летит ко мне =)
сточился пиньон из-за естественного износа, а не из-за неправильного зазора

GreenDi
Хлебушек:

пиньон из-за естественного износа, а не из-за неправильного зазора

Возвращаясь к мотору, я спрашивал у народа, говорят что у мотора вал ломается от камней попадающих между спуром и пиньоном.
А вот метал/метал (спур/пиньон) всегда быстрее изнашивался на электричках , чем пластик/метал.

Хлебушек

Ну посмотрим, если что у меня много пластиковых спуров, да и пиньоны есть. у меня просто мотор кончился, вал начал гулять в движке… расспресовался видать…

14 days later
ValekBorkyta

Тоже взял себе. Порадовала прыгучесть и прочность.

8 days later
ValekBorkyta

Узнал что регуль Castle Sidewinder 3 нам не подходит, места под коркой не хватает. Посему вопрос какой регулятор поставить с запасом чтоб был? Мамба микро для моделей до 1100 гр, как бы нам подходит, поделитесь опытом.
Нашел видео где Sidewinder 3 стоит и много другого тюна

GreenDi
ValekBorkyta:

Посему вопрос какой регулятор поставить с запасом чтоб был?

Я себе поставил китайский регуль на 60А (banned link не реклама), аккурат влезает между мотором и сервой, а приемник уже на верхнюю раму. (правда для верность поставил ВЕС, регуль ни разу не нагрелся)

Хлебушек

я сайдвиндер именно тот который на видео уместил под корпусом, но он мой мотор так и не раскрутил до упора, поставил от 10го масштаба на 60 ампер и радуюсь (залил его эпоксидкой). с запасом. хоть покупай мотораму под 540ой мотор и устанавливай.

ValekBorkyta
Хлебушек:

я сайдвиндер именно тот который на видео уместил под корпусом, но он мой мотор так и не раскрутил до упора, поставил от 10го масштаба на 60 ампер и радуюсь (залил его эпоксидкой). с запасом. хоть покупай мотораму под 540ой мотор и устанавливай.

Как так не раскрутил, это что значит? Курок газа не до конца нажимается, не калибруется? Или какие то субъективные ощущения? Не могли бы вы по подробней про масштаб, вы какой регуль продавали из за того что под корку не влез?
GreenDi я вас понял, но возникает сомнения, на будущие, если ставить двигатель по длинней то встанет ли регулятор на верх и закроется ли корка?

GreenDi
ValekBorkyta:

если ставить двигатель по длинней то встанет ли регулятор на верх и закроется ли корка?

Посмотрите на описание регуля, там есть размеры. Хотя сам пробовал ставить на верх, встаёт, но мне не понравилось т.к. приемник тогда надо между движком и сервой, да ещё сверху регуль… не комильфо для приёмника… 😃
Но есть и меньше реги, подороже… Например www.teamtekin.com/rs.html не реклама, хоть и дороже, зато столько возможностей для использования его и в других можелях, опять же удобно настраивать его.

Хлебушек
ValekBorkyta:

Как так не раскрутил, это что значит?

двигатель перегрелся на этом регуле, так и непоказал своих положенных скроростных характеристик. медленно ускорялся и маленькая максималка

ValekBorkyta:

вы какой регуль продавали из за того что под корку не влез?

якобы “причина” по которой я продавал этот регуль. на самом деле просто не хотел морочиться и просто поставил китайский рег который раскрутил идеально мой 8000ый мотор

ValekBorkyta

Маленький колхоз(магазины далеко, а кататься хочется)

Medved72
GreenDi:

Я себе поставил китайский регуль на 60А

Дмитрий, а можно фото?

GreenDi
Medved72:

а можно фото?

Пожалуйста. 😃
С одетой шкуркой прорезями для вентиляции:

Вид сверху (аккум для показа компоновки) :

Вид сбоку: