Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Medved72

Ну, у меня, слава Богу, пока без “дымка”!!!😁 Я уж и кузов порезал чутка, чтоб хоть воздухом обдувало…А вообще, заказал новый движок стоковый, и…ЕЩЁ одного Лосёнка!!! Только он в бек одере, жду…Будем с сыном движки жечь вместе!!!😁 В общем, моделька- отличная, смело мог-бы рекомендовать!!! Запчасти, акки - копейки!!! Да, я тут влетел в бордюрчик, задним колесом… Сломалась деталька 1888 ( хорошо, что заказывал с моделью!!!), рычаги и т.д.-целы!

А,да! После четырёх (!!!) дней пуляний по асфальту, зад. резина- СЛИК 100%… Заказал шоссейную…

И ещё по-поводу акков : Если ставить высокие, и чтобы не прижимать просто кузовом, можно сделать перемычку из ручки от коробки! Подходит идеально, с логотипом LOSI, как “настоящая” !Но для себя понял, акки с большой ёмкостью не надо…Откатал, и остывать…! Катаю на 1300, 2с, СДУРУ заказал ранее 3с, такие:hobbyking.com/…/__16754__ZIPPY_Flightmax_1500mAh_3… , длина- впритык, по ширине- не влезают, надо резать ограничители , или вообще снимать, и на липучки…

А ещё на пробу заказал такие hobbyking.com/…/__19952__Turnigy_1600mAh_2S_20C_Li…

1 month later
Medved72

…В общем, я раньше как-то не врубался, как-это погнуть 2,5 мм (или 2мм,штангель где-то далеко, ну неважно!) аллюминия на передней бабочке, на 14 (!!!) масштабе! 😃 Ну, как-бы, катая “просто-так”, может, и нереально!.. А вот прыгая с трамплинов, да и ещё НА АСФАЛЬТЕ - на-раз!!!😃 Даже карбоновой бабочке бывает ОЧЕНЬ больно!!! : если амморты стоят в сток. положении (вернний винт - ВЕРХНЕЕ отверстие), при ПЕРЕВОРОТЕ карбон начинает “надламываться” на уровне отверстия чуть ниже…Переставил верхнее крепление амморта на нижнее отверстие, при перевороте стало “расщеплять” карбон на уровне того, верхнего отверстия…Пока оставил в нижних, а верхние отв. соединил алюм. уголком, фотки попозже! А в целом- машина- КРУТЬ!!! Вторая уже трекнулась в России!!! Непонятно, почему “нас” только двое тут, на форуме!!! 😵😦😦😦😦😦
Да, передняя резина уже тоже почти СЛИК!!!😁 ,но со второй машиной едут колёса (шоссе) к первой, движок (на замену слегка “поджаренному”, но ПУЛЮЕЩЕМУ “мама-не-горюй” ), ну и так, по-мелочи!!!

8 days later
Medved72

Приехало!!! Усиление бабочки:, и асфальт :

Medved72

Ходили сегодня с сыном гулять с Лоськами… Хотел провести эксперимент : первый (с подпаленным движком, или регом) +2S , второй (новый) + 3S , газ в пол, кто- кого… Не вышло… Новый на 3S сразу делал вилли!!!😃 Сделал для них очередные трамплины, разборные! Теперь 2 модели+ 2 аппы+ 2 трамплина+ запчасти+акки+зеркалка+ видео влезают в 50л. рюкзак!!!

Gecko

to Medved72 У меня просьба к Вам.
Не могли бы Вы измерить диаметр шариков для наконечников рулевых тяг и длину рулевых тяг? Я хотел бы попробовать использовать рулевые тяги от Mini 8IGHT на моём Losi MLST2.

Medved72

Диаметр 4,3 мм , длина 51 мм (по центрам шариков).

Gecko
Medved72:

Диаметр 4,3 мм , длина 51 мм (по центрам шариков).

Большое спасибо!

Кстати, не подойдут - у лося шарики 2.5 мм.

…Около трёх, я линеечкой мерял ))

17 days later
Yurakrasava

Что то действительно мало владельцев данного авто,вот задумалсо о покупке этого зверя.
Может кто,еще что нибудь скажет?

11 days later
Хлебушек

Купил данный агрегат!! сразу в тот же день заказал 5 аккумов вот таких hobbyking.com/…/__20390__Turnigy_nano_tech_2200mah… (не реклама) они чуть шире, но малым подпилом эта проблема решается, зато 2200 ёмкость и 40С отдача!! хотел заказать шоссеечные колёса и резину, тормознул и подумал что не налезут =( потом только нашёл эту тему!
был удивлён как она пуляет на стоковом гидриде! на улицу правда пока не выводил агрегат мой =) Машинка радует глаз!!

Yurakrasava
Хлебушек:

Купил данный агрегат!! сразу в тот же день заказал 5 аккумов вот таких www.hobbyking.com/hobbyking/s...6_models_.html (не реклама)

я на таких на реве гоняю супер акки
А где саму машинку заказывал?и сколько вышло?

Хлебушек

С Амейна заказать стоило в районе 9300 с доставкой, я в Москве купил со скидкой, друзья помогли! Вышло даже дешевле!
Что сразу порадовало в моделе:
1)алюминиевые бабочки и аморты (мне почему-то казалось что они из пластика)
2)мотор даже на гидриде хорошо едет! дома думал сломаю когда 1ый раз включил!

Yurakrasava:

я на таких на реве гоняю супер акки

на долго хватает? минут на 20? я просто всю жизнь был в ДВС, это можно сказать моя первая электричка ХОРОШАЯ))

Yurakrasava

на долго хватает?

около 40 минут катаю на одном

Medved72

Бабочки лучше карбон!!! Алюминий гнёт при переворотах!!!

Хлебушек

а карбон не сломается ли там, где алюминь просто погнётся?!

Medved72

Пост №53! Сломать его по-моему, просто нереально! Спереди обязательно, если катать на трамплинах, с падениями-переворотами… Просто если машина переворачивается на скорости, практически 100%, что прийдётся снимать и править…Когда надоест, заказываем карбон! Сзади погнул всего раз, аппа словила какой-то глюк, машина дала полный газ назад, и вретела в стену…А вообще, приёмник буду менять, достал он меня! И ещё попал я на рег, похоже… Утопил лосёнка в бассейне в Турции… Сразу вытащил, просушил, но похоже, труп…

Хлебушек

Видел посты что долго коннектится пульт с приёмником. Поняли почему, это батарейки севшие в пульте. Заменили батарейки и сразу коннектится. Хотя в других РТРах порой месяц гоняешь на стоковых батарейках в пульте…
P.S. на гидриде бесит хруст при трогании…