Losi Mini 8IGHT 1/14 Brushless

Rommik

У меня на багги штатный пиньён на 14 и маленькие колёса -коггинга небыло.
Сейчас 12 пиньён и большие колёса -тоже всё гуд.
Уменьшай пиньён для плавного старта.

telegkin
Minatavrus:

Штатный мотор неплох, раздражает только сильный коггинг.

а дело и не в нем, это штатный регулятор плохо определяет положение ротора. При замене рега на тот же хоббивинг уровень коггинга значительно снижается.

Антон_В_О

Всем хэлоу!
кто ниб уже напилингом увеличивал батарейный размер в багги?
или, может, шортпаки кто ниб использовал?
акки с какой токоотдачей посоветуете для стокового регуля и мотора?

GreenDi
Антон_В_О:

кто ниб уже напилингом увеличивал батарейный размер в багги?

А зачем пилить, когда можно просто бортик открутить?

Антон_В_О
GreenDi:

А зачем пилить, когда можно просто бортик открутить?

не изучил пока таких нюансов тк машинка не пришла еще.но ведь будет грязь набиваться без бортика?
моя собака уже заждалась эту багги 😆
хочется всунуть в место для акка любым способом вот такие лифе (не реклама): 1) hobbyking.com/…/turnigy-nano-tech-3000mah-2s1p-20-… Dimensions: 132 x 44 x 15mm

GreenDi

Тогда дождитесь модель, а там видно будет, что, где и как пилить. А главное надо это или нет.

12 days later
Dionis-spb

Ребята - о откуда вы их тащите?

тоже подумываю насчёт такого лосика

GreenDi

Я покупал в Москве. А так из-за бугра их тащат.

Rommik
Dionis-spb:

Ребята - о откуда вы их тащите?

тоже подумываю насчёт такого лосика

Когда-то у нас продавались.
Если что - мой в продаже.

Minatavrus

Я брал трагги на Амейне, сама модель $230, доставка $52 и купон на скидку -$15.

Dionis-spb
Rommik:

Когда-то у нас продавались.
Если что - мой в продаже.

Можно в личку цену и состояние

Minatavrus:

Я брал трагги на Амейне, сама модель $230, доставка $52 и купон на скидку -$15.

Как она в стоке? Норм или надо столько же в опционал вбивать? Выбираю модель масштаба 1:12-1:14
Пока вижу этого лося и хпиай флюкс иксэс

Minatavrus
Dionis-spb:

Как она в стоке?

В стоке не ездил, сразу поставил 3S LiPo 1900 mAh. Сейчас жду пиньон на 10T.

telegkin
Dionis-spb:

Выбираю модель масштаба 1:12-1:14
Пока вижу этого лося и хпиай флюкс иксэс

Странно, модели совсем разного габарита. Саважик раза в 2 тяжелее. И больше тоже существеннее. Из более близких к сабжу это продукция траксаса 1/16. Это слэшик, ревка, мелкосаммит. Раньше еще ралли была. На цифры масштаба не сильно опирайтесь - они весьма условны и всех разные линейки

Dionis-spb
telegkin:

Странно, модели совсем разного габарита. Саважик раза в 2 тяжелее. И больше тоже существеннее. Из более близких к сабжу это продукция траксаса 1/16. Это слэшик, ревка, мелкосаммит. Раньше еще ралли была. На цифры масштаба не сильно опирайтесь - они весьма условны и всех разные линейки

Нужно две модели не в большом масштабе - мне и сыну 6 лет - десятку пока считаю рано - а постоянно ремонтировать химоту 18 масштаба надоело

AVF

Саваж не рулится, а лось рулится.

telegkin
AVF:

Саваж не рулится, а лось рулится.

Что ожидаемо. Саваж монстр, а лосик багги. Ваш КО.

Вот если на лосике еще и центродиф был…

GreenDi

Тогда другой масштаб получится. Нет там места для центрального дифа.

telegkin

Шариковый меньше места занимает. На меньшей kyosho mini inferno как опцич ставился, если не ошибаюсь.

GreenDi

Так, вроде она двс, если не путаю. И эта опция ставится взамен коробки передачи.
Но идея хорошая, как вы её реализуете, сразу ждём фото и видео отчёта. 😃

telegkin

У меня нет сабжа. Так для интереса читаю темку.
Мини инферно и электро были. Багги от хоббикинга по большей части клон её, многие запчасти подходят без колхоза, так вот у меня в автопарке есть жук от ХК, который схож запчастями с трагги мини инферно

Dionis-spb
GreenDi:

Так, вроде она двс, если не путаю. И эта опция ставится взамен коробки передачи.
Но идея хорошая, как вы её реализуете, сразу ждём фото и видео отчёта. 😃

она электричка - это для понту у нее идет муляж головки цилиндра ДВС )))

2 months later
Shadovv
vladmir:

У меня Vattera Kemora rally, клон лоси 8ight, только база длиннее. У лосей пара спур/пиньон то же не закрыта?

На Vattera Kalahari(тоже клон) напечатали на 3D принтере защитный кожух (в инетах есть готовые чертежи). Посмотрим как поведет себя. Надоело менять спур-пиньен, а не давно еще и камень словил аж вал на моторе сломало

1 month later
Minatavrus

Освежу тему:)
Решил замерять максималку своего мини лося.
Установил датчики тока, побаночного напряжения и GPS, подключил их по S.Bus к приемнику FrSky и вывел телеметрию на Таранис. На лосе 14 пиньон и батарея 3S 1900mAh 45C. Максималка получилась 94,4 км/ч, максимальный потребляемый ток - 54,8А, полностью заряженная батарея просаживалась до 3,65В на банку. Дело осложнялось еще тем, что штатные аппа и приемник часто теряли связь через 100-200 м.

4 months later
Nelo

Хочу взять траггу на замену мини реве, кто-то в курсе, родной регулятор - загермечен?