Tunrigy 1/16 Rally Car

EVO37

а может от шорта 1/16 такой нацепить?по размерам думаю подойдёт,жаль,что в БК

7-by

не факт что подойдет, надо смотреть и сравнивать ттх раллийки и шорта. А лучше не просто на сайте хоббикинга смотреть цифры, ибо там они не верны, а мерять самому или просить кого, чтобы померял шорт

EVO37

у Хома73 есть шорт,попросите у него размерчики

Паниковский
EVO37:

а может от шорта 1/16 такой нацепить?

Пацаны, вы будете смеяться, но эта дикая идея действительно выстрелила!😲
Задние стойки кузова на фотках сняты, кузов лежит прямо на задней бабочке. Спереди кузов приподнят потому, что в нём нет отверстий под стойки, если их просверлить, то кузов как раз встанет как надо. Подвеска по высоте слегка зажата дропами, можно сделать примерно на сантиметр выше.
По ширине кузов встаёт вообще идеально! Колёса утоплены в арки именно настолько, насколько надо.
Бампер слегка выступает, что лечится либо его демонтажом, либо можно его оставить торчащим из-под кузова и тогда он будет выполнять свою прямую задачу даже лучше, чем на стоковом кузове - модель будет биться об препятствие не кузовом, а непосредственно бампером.
Разумеется, при покупке необрезанного кузова имеет смысл сделать передние арки поменьше а передок опустить до бампера. По фоткам может быть не всё понятно, но я покрутил эту конструкцию по-всякому, она реально имеет право на жизнь.

А вот ещё вариант для наших любителей ставить колёса от других моделей. Здесь шасси от ралли, а кузов и колёса от шорта. В таком сочетании модель выглядит значительно органичнее, колёса выступают за арки на пару миллиметров, что придаёт машине агрессивности. Передние колёса влево-вправо поворачиваются без проблем. Я бы рекомендовал именно такое сочетание.

Кстати, для любителей шортов. Во втором случае получается полноценный шорт, рычаги раллийки даже немного длиннее чем у самого шорта, ходы подвесок такие же или даже больше из-за более длинных рычагов. Дорожный просвет такой же, база такая же. Не забывайте, на фотках подвеска занижена. При этом имеем все преимущества ралли-шасси - прочную конструкцию, маслонаполненные амортизаторы, и какой-никакой, но металлический, а не пластиковый, дифф. А бампер и убрать можно.

STZ

Колхозить самому, оно, конечно прикольно! Но мне бы все-таки оригинальный кузов хотелось. Варианты из серии: а может этот подойдет и набрать кузовов, какие на глаза попадутся - тоже не выход. Остается только надеяться, что упырьки на HK снизойдут до нас и пустят в продажу скорлупки?! 😃 Хотя при цене этой машины - можно и вторую купить, благо регуль с мотором тоже не вечные.

Паниковский
VMV:

на них повыше вроде?

Диаметр колёс ралли - 62мм, шорта - 68мм. Так что да, повыше:)

EVO37
Паниковский:

Диаметр колёс ралли - 62мм

хм…у моей 60…

7-by

а я видимо прикуплю такой горшок от шорта на убой, как раз пока придет этот, добьется, по видимому, родной бодик. Будет ралли-шорт. А глядишь, к тому времени на хоббях появится нормальный бодик. Вон кит для конверсии под дрифт выложили же на продажу, так что в скором будущем появится и корка.

RC_Buyer
SLAffka10:

sour41 у этого парня нормальные хексы 12м м, специально для ралли сделаны

Речь про ебэй? там у такого прода нет товаров и отзывов 0.

RC_Buyer

Из дневника Skull я так понял что эти идеально подходят

mukav

всем привет, прошу прошению если пишу не в ту ветку. Очень нужна серва на ралли экстим, сегодня в москве, подскажите магазин, или кто может продать свою. Мой тел 89161310633

Raskolnikov

подскажите, что нужно брать сразу при заказе (видел что спрашивали, но найти не могу)
пока в корзину положил 2 акка на 1700 (2200 не влазит?), аппу, саму машинку, набор оражневых колёс
что еще надо брать из запа (чтоб не ждать по 2-3 недели без машинки при самых типичных крашах)?

и еще вопрос по доставке - единственная доступная EMS Express to Sweden (MAX 3kg) $52.85, что будет со временем доставки?

спасибо! 😃

RC_Buyer

2200 влазит, но немного туго))
з/ч стоят копейки, взять мешок разных и не париться))))

Raskolnikov
RC_Buyer:

2200 влазит, но немного туго))
з/ч стоят копейки, взять мешок разных и не париться))))

вот мешок и хочу взять, но не нашел как этот мешок собрать “по модели” (т.е. чтобы отфильтровать лишнее)
еще серву советуют эту (hobbyking.com/…/__3608__SSV_9315_Mabuchi_15_5g_3_2…), но она уже не в стоке, на что можно заменить?

спасибо 😃

RC_Buyer

ну как же, заходим в запчасти, выбираем нашу модель и поехали набирать)
по серве не подскажу, езжу на стоке)

Kokas
Raskolnikov:

вот мешок и хочу взять, но не нашел как этот мешок собрать “по модели” (т.е. чтобы отфильтровать лишнее)
еще серву советуют эту (hobbyking.com/…/__3608__SSV_9315_Mabuchi_15_5g_3_2…), но она уже не в стоке, на что можно заменить?

спасибо 😃

Все очень просто - идем в Cars, Bikes & Parts и выбрать надо Car Spare Parts, а потом найти картинку с машинкой, которую покупаем и все - можно класть в корзину.
Я взял кит из люминия сразу и потихоньку его уже меняю.
Сразу на второй покатушке сломался передний верхний рычак подвески. Поменял на
hobbyking.com/…/__19847__Front_Upper_Suspension_Ar…
Вырвало резьбу из пластика.
Колеса я брал на ebay - ну очень они понравились или можно в и-нете порыть. Тут ссылка была на колеса на 4-5 странице (или где-то так). Но вот хексы надо будет поменять на 12мм, что б поставить нормальные колеса.
По батарейке - у меня стоит 3 банки 2200 т.к. не хотелось плодить их. Вертолет 450 на них летает - значит и бибика будет 😃. Регуль и батарейка правда греется… чую, что на гране и вот подумываю на что их поменять - регуль и мотор долго не выживут.

Raskolnikov

спасибо, как-то я упустил момент того, что искать надо через з/части а не через машинку 😃

вопрос с сервой всё еще остаётся - пишут что ломается, хочется чтоб была запасная (возможно, такая же), но чтобы влезла без “колхоза”