Turnigy F1 1/18 Mini Go-Kart

Sour41

Приобрёл себе данную модель (точнее тараканчика 😉).
Хотя по отзывам хватает негатива.
Но в основном от криворуких латинопринадлежных и америкосов, отзывы которых в принципе лучше игнорировать.

Хотел бы узнать есть ли ещё обладатели данного чуда?.

Из опыта владения:
Поставил такой двигатель. Никаких проблем с установкой не возникло - встал по стандартным крплениям без колхоза
Болт который держит шестерню на валу (спур походу) рекомендую посадить на фиксатор резьбы и дать просохнуть иначе словите клина (от вибрации вкручивается и стопорит шестерню) .
Поставил такой регуль ( так как пользую такой на микрокраулере MINIQLO )

Серва- стандартная которая шла в комлекте.

Для того чтобы получить кайф от модели нужно идеально ровное покрытие, которое можно найти на хороших стадионах или спортзалах.

Носится такой аппаратик - как бешеный, что естественно доставляет)

fsr=

Sour неугомонный.(в хорошем смысле разумеется)😁 Тут хоть тюнить ничего не надо, всё и так люминь, да карбон, разве что Стига приодеть.😂
Акки какие поставил, как и на жуке? Такие полезут?

Sour41
fsr=:

Акки какие поставил, как и на жуке? Такие полезут?

эти огромные)) ставил поменьше - такие
в батарейный отсек ложится прекрасно и хватает на очень долго.

fsr=:

Тут хоть тюнить ничего не надо

ну да) как то даже скучно… бери и катай) перебирать нечего ломать голову не над чем - знай себе балдей_)

fsr=:

Стига

я его выброшу как только увижу фигурку Бендера из футурамы или какую другую по стёбу) (дохлых хомяков не предлагать 😁 )

fsr=

Я на таких акках на слойке летаю.😁

Aloha

В описании к регулю написано что требует сенсорный мотор . Как он переваривает обычный инраннер ? На старте устойчив ? Двигатель не “срывается” ?

Sour41
Aloha:

В описании к регулю написано что требует сенсорный мотор . Как он переваривает обычный инраннер ? На старте устойчив ? Двигатель не “срывается” ?

с моим комплектом ведёт себя нормально. со старта едет предсказуемо. 60% экспонента на газе

Barin
Aloha:

…В описании к регулю написано что требует сенсорный мотор…

Где вы там такое вычитали? Или слишком много проводов из него торчит и это сбило с толку? Там же написано:

…Motor Type: Sensorless Brushless

И дальше:

Programming Options (Via Optional programming card)


Motor Timing

На сенсорных тайминг не нужно выставлять самому.

J_MoToR
Barin:

На сенсорных тайминг не нужно выставлять самому.

и с чего такой вывод?

Sour41

В общем- не берите такой двигатель)) он слишком резвый. Надо очень плавно разгоняться иначе сразу же начинает разворачивать картинг)
до этого на ограничании ездил в 30% ) )) ) и совсем об этом забыл
когда поставил 100 - чуть с ума не сошёл

fsr=

Так может есть смысла брашлесс ставить. На этот карт, наверное только колекторный 400го размера достаточно.

Sour41

да и бк катит нормально просто менее оборотистый

5 months later
lmspw

Присматривался я к мини-з, очень хотелось, но дороговато, китайские клоны (firelap) говорят геморно - деньги на ветер, остановился на миникартах. Заказал 2 карта сегодня, моторы и регули уже имею такие же как у Sour41, 310 аппы тоже есть, купил только пиньены 9т и акки нанотеч 850 , и на всяк случай 2 пары задних шин вроде выходит не дорого, но как всегда насобирал еще всякого барахла по ходу, сума получилась не маленькая 😃
есть крытое помещение свободное, буду ставить ковер, только еще не знаю какой, чтоб недорого (в Украине). Если кто может подсказать буду благодарен.
Обладатели етого карта прошу отписаться о експлуатации, что ломалось и любую полезную инфу.
PS: ссылки не рекламма.

3 months later
jekson

Подскажите, пожалуйста, 2040 моторчик в него по длинне влезет? И примерный радиус разворота?
Хочу взять штучки три - малышне дома гонять.

Sour41

если у вас 100 метров комната можно взять.
Радиус поворота да хоть на месте главное с газом правильно обращаться.
2040 мотор можно брать главное чтобы резьба для крепления совпадала с отверстиями на мотораме. Можно менее мощный, даже лучше будет.

ДА кстати у меня картинга уже нету. Его новый хозяин замечательный человек который нашёл ему отличное применение.

а именно превратил его в
Робота для робогонок по регламенту “ROBORACE”

С флажком РБ
Видео с соревнований

Шасси стало победителем ) И заняло первое место