Losi sct 1:16 & traxxas slash 1:16

Sergei_de

Всем привет. Стал вопрос в выборе модельки 16-18 маштаба. Из первоначальных затрат на модель подходят эти две модельки. Если бы Лось был на полном приводе то даже не думл бы. Если кто можел дать обьективные советы по той и другой модельки буду признателен.

Sergei_de

Ребята неужели из 40-ка просмотревших ни у кого не хватило силы чиркануть ответ. Просто поражает.

А если всетаки кто нить смотжет помоч то стал рассматривать еще один вариант. Losi xxx-sct но не могу понять какой аккум на него нужен.

yo-yo-97

Я бы выбрал слешика т.к. во многих магазинах есть все запчасти+много чего можно почерпнуть из ветки про мелкую реву(все самое полезное-там).У самого мелкий саммит-качество вполне устраивает.Ничего не перебирал/смазывал-катаюсь как есть(только бк поставил и 2 липольки купил.)Все устраивает на 100%.+слешик 4х4-а это большой плюс(Лично для меня) и ватерпруф(если не плавать,то лужи,сугробы и прочее-держит на УРА)
Сам был владельцем микро(1/24) шорта от лоси.Качество так же на высоте,но с запчастями у меня была проблемма.
Решать Вам,но вот мое мнение:)Удачи в выборе!

Sergei_de

Ok Спасибо за ответ. По запчастям проблемм нету. То что 4wd конечно плюс. Но теперь как посмотрел на лося xxx-sct он намного больше а ценник хороший для авто 10 -го масштаба.
Жду еще советов.

Бука666

Traxxas 1/16, довольно крепкий, при установки РПМ рычагов и кулаков алюминиевых становиться практически не убиваемым. Едет очень быстро, всякого тюна и прикольных штучек тоже много. Ну и естественно полный привод говорит сам за себя. Ну а масштаб 1/10 это совсем другая история.

Sergei_de

А чем другая то история?
такая же тачка только больше если сравнивать с Лосем 1/16
Но 1/10 как не крути веселее едет.

Про надежность Траксаса-Спасибо.

Бука666
Sergei_de:

А чем другая то история?

Ну машинка совсем по другому себя ведет, размер колес, хода подвески все это влияет. 1/10 лучше себя ведет на бездорожье. Если сравнивать именно по скорости, то и маленькие 1/16 едут не медленней 1/10.

Sergei_de

Скорость чем меньше тем лучше. Так и так буду ставить ограничитель на курок. Так как ребенок будет учится ездить самостоятельно. В месте у него со мной получается, но жалко отдавать на растерзание свою модель, вот и задумал купить ему не дорогое что нить.

1 month later
slasёnok

Лоброго времени суток!) т.к не нашел нужной темы, решил спросить тут. Мучает желание приподнять своего слэшика, но как это сделать…мягко говоря не знаю. Что например даст установка рокеров от саммита(они длиннее)?? Помогите плиз решить эту загадку?))

Igor97
slasёnok:

Лоброго времени суток!) т.к не нашел нужной темы, решил спросить тут. Мучает желание приподнять своего слэшика, но как это сделать…мягко говоря не знаю. Что например даст установка рокеров от саммита(они длиннее)?? Помогите плиз решить эту загадку?))

В теме про мини ереву спросите , а так рокеры поменяйте , аморты закрутмте по максимуму , есть вариант просверлить рычаги и прикрутить тяги ближе к центру рычага , но это уже колхоз .

slasёnok

Да скорее всего этим и ограничусь, ибо кости имеют вполне конечную длину…а рево-саммитовые не влезут) Спасибо за ответ!!)

Igor97

Если вы про кости ? То мне кажется что не влезут , точнее почти уверен. Кстати очень эффективно можно поднять за счет того что бы разломить пушроуды , взять винт без головки и просто с двух сторон их накрутить , более того , они станут у вас регулируемыми и можно будет поднимать и опускать без замены рокеров .