Забавные поломки МИНИ ЛОСЯ и мои мысли

ProXmoD

Я купил машину недели 2 назад. За это время, после жёстких покатушек и прыжков сломалось то, что здесь не у всех ломалось. А именнно накрылись шестерни сервы и регулятор скорости ) Во втором случае это скорее брак. Зато ниразу пока (тьфу-тьфу) не слетала тяга. Сейчас на подходе ОГРОМНЫЙ заказ апгрейдов самого шасси, только меня теперь немного напрягает что какраз само шасси крепкое, а вот электроника выходит из строя ) Ну да ладно. Люминь лишним не будет 😉
Ещё часто случалось что машинка просто останавливалась, переставая реагировать на сигналы и секунды через 3-4 снова начинала ехать ) Думаю это всё грешил браковынй регулятор. Вот такие вот пироги. Теперь вот ещё по советам дикого запада буду кипятить шестерни дифов ) И встал теперь вопрос о полимерах, безколлекторнике и смазке в дифы.
Из моих наблюдений в стоке машинка слишком оборотистая ) Буду пригружать движки другими шестернями. Перворачивается часто - Закал свейбары. Родные амморты никакие - в процессе обработки. Едет она не сильно ровно. Ну и опследнее то что центральный диф не дает покозлить. Для этого будет залоченный диф а точнее шестерня. Вот и всё пока. пишите если что надумаете интересного )

Hobbit-3000

У меня пока нет автомоделей (в нете копаю про всё это. подбираю на скорое будующее), но ты меня насторожил 😮 ! Я хотел лося покупать первым 😕 !
А где ты его покупал? мож продавцы спецально те подсунули г… Или просто магазин паршивый 😠 .

Serg_Bond

Теперь вот ещё по советам дикого запада буду кипятить шестерни дифов

А можно поподробней, кипятить для чего, и как?

Егор_Лавров
Serg_Bond:

А можно поподробней, кипятить для чего, и как?

Весь пластик кипятишь пятнадцать минут, но смотри чтоб он не касался краев пасуды.
“Кипятильня” оставляет прежней прочность пластика, но значительно увеличивает его эластичность.
Ксати, с потерей сигнала у меня та же батва.

REfreshER

Про кипятить - я делал это 20 минут, и не весь дифф, а разобранный(только две шестерни). Это братья баггисты идею подкинули(у них споилера ломаются).

Электроника там отличная, регуль классный.
Дело в приемнике и пульте(А чего вы хотели за 200 уе? Футабу 3пк?). Я заменил на ко-пропо сразу(только в магазе на родной проверил) и ни одного глюка.

люминь машине не поможет, он там просто не нужен.

ProXmoD

Именно поэтому многоуважаемый Рефрешер поствил люминевые кулачки и тяги )

Кипятить надо окло 2-3мин. И это просто снимет усталось пластика после штамповки

REfreshER
ProXmoD:

Именно поэтому многоуважаемый Рефрешер поствил люминевые кулачки и тяги )

Я заказ оформил с нета еще не имея в представления что тааое мини лось.
Делал все по аналогии и большим(благо опыта - ВАГОН). Еслибы сейчас оформлял заказ - заказал бы только задние блокированные кулаки.

ProXmoD

Мне почему-то кажется что нижние тяки, кулаки и алюм башни аммортов всётаки не бесполезные вещи, ибо если соберёшься прыгать то они себя оправдают. ИМХО. Если кактаться для себя или просто учавствовать в конках, то люминь особо не нужен. Ещё ДИКО гнутся оси на которые колёса приворачиваются. не знаю что и делать…

REfreshER

Единственное что я бы сделал - поставил туда аморы с гидрокомпенсаторами.

Ибо стоковые - лажа.
Хотя на мини-кеваке моей они ваабще не работают, а здесь совсем немного.

Serg_Bond

Кипятить надо окло 2-3мин. И это просто снимет усталось пластика после штамповки

Почему только шестеренки? Ведь все пластиковые детали прессуются под давлением. Кипятим все? 😃

ProXmoD

Я буду кипятить тока шестерни. Тяги думаю не стоит, потому что у них ограниченный ход, и если вы сделаете ход тяг больше за счет смягчения пластика может случиться какаянить поломка. Например выскочит кардан из чашки. Да и потом от тех поломок которые бывают с конструкцией пожвески кипечение на спасёт. Если что там и будет ломаться то единственный выход это алюминь

REfreshER

Да вы всю машину прям из коробки в кипяток кидайте, на час, а потом сушить - в микроволновку!!! 😂 😂 😂 😜 😅 😃 😈