Треск мини лося!

Gonor

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера стал счастливым обладателем миниЛОСЯ! (для себя решил что это будет моим новым хобби, красиво и интересно)Заметил следующее: сервы потрескивают! Это вообще нормально? Читал на форуме что некоторые модели класса “мини” страдают этой болезнью. Можно ли это вылечить на миниЛОСе? Спасибо! 😠

Serg_Bond
Gonor:

Здравствуйте уважаемые форумчане! Вчера стал счастливым обладателем миниЛОСЯ! (для себя решил что это будет моим новым хобби, красиво и интересно)Заметил следующее: сервы потрескивают! Это вообще нормально? Читал на форуме что некоторые модели класса “мини” страдают этой болезнью. Можно ли это вылечить на миниЛОСе? Спасибо! 😠

Здесь обсуждалось

Gonor
Serg_Bond:

Здесь обсуждалось

Читал, но так и не понял что нужно делать.

Сейчас был тест-драйв, новая проблема - слетают тяги! Они слетают практически от лубого (даже оч слабого) ударения! … а ктото сказал что всего у пары человек такие проблемы… да, с этим чего-то надо делать!

REfreshER

Надо Лози придумать что-то типа тест-драйва перед продаей мини. И если человек не покажет должного умения\старания - продавать ему рипмакс, для тренировок 😂 😂 😂

Модель то спортивно-хоббийная, а не начально-долбильная!!! 😃 Надо с интузиазмом подходить, чуствовать машину. тяги слетают только при очень грубых ошибках пилотирования.

Так что хватит пылинки сдувать со своего рогатого, думайте на счет собственных рук!!! 😜

Gonor
REfreshER:

Надо Лози придумать что-то типа тест-драйва перед продаей мини. И если человек не покажет должного умения\старания - продавать ему рипмакс, для тренировок 😂 😂 😂

Модель то спортивно-хоббийная, а не начально-долбильная!!! 😃 Надо с интузиазмом подходить, чуствовать машину. тяги слетают только при очень грубых ошибках пилотирования.

Так что хватит пылинки сдувать со своего рогатого, думайте на счет собственных рук!!! 😜

Конечно управлять лосем сложнее чем китайскими игрушками за 300 р. Посмотрим, может со временем это пройдет 😃

titanic

По опыту: не давить с места полный газ, не прыгать без навыков(диски ломаются),не переходить с полного вперед резко на полный назад,не насиловать вообщем в стоке.

Gonor
titanic:

По опыту: не давить с места полный газ, не прыгать без навыков(диски ломаются),не переходить с полного вперед резко на полный назад,не насиловать вообщем в стоке.

Спасиб! Так и делаю, теперь вот только жене это объяснить надо 😒

REfreshER

Объяснять надо не правила, а суть.
А сама суть в том что коробка и все что крутится от момента двигателей постоянно имеет нагрузку, при определенном пике этой нагрузки(перегазовки, назад-вперед, прыжок, удар) что-либо ломается, причем не обязательно связанное с этими вращающимися частями. Вобщем пытайтесь чуствовать каждый кардан, и в голове представлять что именно происходит в определенные моменты.

Gonor

Читал, что у некоторых обладателей милиЛося, последний начинал скрипеть(трещать)! Вообщем, после настройки слиппера у меня тоже появился реск.

Маленькая предистория: Стал ослаблять слиппер, эффекта 0. После того как он был раскручен до состояния болтания, вроде как стал работать какнадо. Но через пару минут появился треск. Понять откуда он шел было оч сложно. Решил разобрать слиппер и посмотреть что там такое.

Что я увидел! АХТУНГ! Деталь LOSB0935 на моем лосе с квадратным отверстием!!! (у производителя )Притом что, одну грань почти сточило (видимо от того что оч сильно раскрутил шайбу и шестерня стала болтаться). Вообщем, было обнаружено, что шестерня изза такого отверстия не проскальзывала вообще! (Даже при ослаблении гайки, лось срывался с места). К сожалению заметил это поздно, теперь буду заказывать новую шестерню =(

Вопрос: Это нормально что было квадратное отверстие? Если да, то как регулировать?

titanic
Gonor:

Читал, что у некоторых обладателей милиЛося, последний начинал скрипеть(трещать)! Вообщем, после настройки слиппера у меня тоже появился реск.

Маленькая предистория: Стал ослаблять слиппер, эффекта 0. После того как он был раскручен до состояния болтания, вроде как стал работать какнадо. Но через пару минут появился треск. Понять откуда он шел было оч сложно. Решил разобрать слиппер и посмотреть что там такое.

Что я увидел! АХТУНГ! Деталь LOSB0935 на моем лосе с квадратным отверстием!!! (у производителя )Притом что, одну грань почти сточило (видимо от того что оч сильно раскрутил шайбу и шестерня стала болтаться). Вообщем, было обнаружено, что шестерня изза такого отверстия не проскальзывала вообще! (Даже при ослаблении гайки, лось срывался с места). К сожалению заметил это поздно, теперь буду заказывать новую шестерню =(

Вопрос: Это нормально что было квадратное отверстие? Если да, то как регулировать?

У моего друга Егора Лаврова(есть здесь) тоже была квадратная дырка, и ничего, ездил вроде(только к сожалению дифф хрустел, а не слиппер.Приезжайте 7 июня на трассу м. Нарвская(есть обладатели минилосей)www.rcauto.spb.ru

Gonor
titanic:

У моего друга Егора Лаврова(есть здесь) тоже была квадратная дырка, и ничего, ездил вроде(только к сожалению дифф хрустел, а не слиппер.Приезжайте 7 июня на трассу м. Нарвская(есть обладатели минилосей)www.rcauto.spb.ru

Был 27 на нарвской =) Спасибо, люди проконсультировали!

Вся фишка в том, что при квадратной дырке можно ослаблять гайку хоть до потери пульса. Тот кто разбирал эту конструкцию, наверняка понял, что при квадратном отверстии ничего ослабляться не будет, либо если оч сильно раскрутить (чтоб вообще болтался) оч быстро развальцуется этот квадрат к примеру до овала или до чегонить еще хуже. Притом, что диаметр будет на ~ 2мм больше чем надо. Появится биение, начнет клинить движки (а может просто какойто не будет доставать до шестерни, или доставать через раз). Вообщем, чето мне не понятно, почему в запасной детали дырка круглая, а родной квадратная (на чертежах тоже круглая)??? 😵

ЗЫ. Разобрал задний дифф, все в полном порядке. Даж намека на повреждение шестеренокнет. Правда и всегда стартовал плавно =)

ЗЗЫ. Уже заказал 0935 деталь. С развольцованой шестерней решил не кататься, а то могу убить подшипники в движках, либо еще ченить плохое случится.

REfreshER

Я слиппер сразу выкинул из системы. реализация убогая. он только мешает ехать. катаю свой турбо-лось уже месяц наверное. Центр дифф в блокировке, задний мною затюнен(еще как новый) передний сегодня начал подхрустывать(стандартный, заднего хода нет, тормоза нет.)…

Сегодня я установил 10банок вместо 6 родных на бесколлекторный мотор 8000об\вольт. 😵
Порвал резину 😈

Gonor
REfreshER:

Я слиппер сразу выкинул из системы. реализация убогая. он только мешает ехать. катаю свой турбо-лось уже месяц наверное. Центр дифф в блокировке, задний мною затюнен(еще как новый) передний сегодня начал подхрустывать(стандартный, заднего хода нет, тормоза нет.)…

Сегодня я установил 10банок вместо 6 родных на бесколлекторный мотор 8000об\вольт. 😵
Порвал резину 😈

Я пока ничего лучше не придумал, кроме как заменить слиппер на новый. А чтоб 10 банок поставить, менял электронику? Думаю перепаять нормальные провода от блока управления к движку, вроде должно дать порядка +7 км/ч при стандартных движках.

ЗЫ. Фото в студию! Новую реализацию, куда 10 банок поставил. Что с задним дифом, шариковый? =)

REfreshER

Пока все на стадии эксперимента, акки лежат очень высоко, модель сильно крениться.
Есть идеи как понизить центр тяжести гдето на 8-10мм по сравнению со стоком.

Задний дифф стандартный, просто приведен в порядок(устраненны заводские ошибки)

Центральный шариковый от лози развалился через 5 минут катания. Поставил родной, но заблокировал его(циакрин).

Сегодня утром попробовал слипперов побаловаться - полный бред. свистит аж мурашки по коже, а тольку ноль. слишком маленькая модель.

З.Ы.
Как только доведу эксперименты до должного уровня - напишу статью.

Gonor

Ждем статью =)
ИМХО слиппер самая шумная часть, если только не затянут =) А может туда масла капнуть? будет динамичнее, а то от трения шестерни нагреваются так, что руку не приложить. Кстати, после того как нагреется, может залипать (я так думаю).

REfreshER

После нагрева он плавиться, что дико неприятно. Масло в слиппер??? тогда уж проще мотор отсоеденить от шестерен. ничего грется не будет, как и ехать 😂

Так что слиппер до упора, как на саваже.(только на тюненных моторах.)

Gonor
REfreshER:

После нагрева он плавиться, что дико неприятно. Масло в слиппер??? тогда уж проще мотор отсоеденить от шестерен. ничего грется не будет, как и ехать 😂

Так что слиппер до упора, как на саваже.(только на тюненных моторах.)

Да, конструкция слиппера … не самая лучшая идея =(
Может есть чтонить более толковое? Для миниЛОСЯ. А то через неделю поступит в магазин шестерня, и если все так плачевно, то может не стоит повторять эксперимент?

REfreshER

Чтозначит повторять? Что там повторять - затянул и забыл.

Только что ходил на улицу тестить - афигел от скорости, видео снял, создаю тему 😲

Gonor

а я седня купил запасной укум и слиппер новый! =)))

ЗЫ. Передо мной ктото взял себе мини лося! Нас в питере уже больше!

Serg_Bond
Gonor:

а я седня купил запасной укум и слиппер новый! =)))

А покупали где? В Toy Hobby?

Я поставил в слиппер фторопластовые шайбы, с двух сторон главной шестерни, иначе, слиппер - расходный узел.

Gonor
Serg_Bond:

А покупали где? В Toy Hobby?

Я поставил в слиппер фторопластовые шайбы, с двух сторон главной шестерни, иначе, слиппер - расходный узел.

Покупал на большом 72 =) На счет фтороплата, тож об этом думал. Пока так погоняю, вроде проблем нет с настройкой (не точ то со стандартной деталью, в которой квадратное отверстие!!!).

ЗЫ. А стандартные батареи можно заряжать током 2 ампера? Просто в разных магазинах ответили по разному… в последнем сказали что 2А нормально, но не больше… 2А заряжается минут за 30…

Serg_Bond

2А нормально, но не больше… 2А заряжается минут за 30…

А зарядное устройство самодельное?

Gonor
Serg_Bond:

А зарядное устройство самодельное?

Нет, покупное. С регулятором тока от 0.5 до 5 А. От 4.8 до 9 вольт. Заряжает кадмий и гидрид. В той хобби стоит 3000 руб. там оно одно такое.

Андрей_Соколов

Затрещал мой лось! 😦

Разобрал, оказался задний дифф.
Точнее ведущая шестерня заднего дифа(см. фото)
Продаётся ли она отдельно или находится в комплекте диффа?

Serg_Bond

Разобрал, оказался задний дифф.
Точнее ведущая шестерня заднего дифа(см. фото)
Продаётся ли она отдельно или находится в комплекте диффа?

А сразу за шестерней есть подшипник?
У меня было то же самое, китайцы его забыли или не захотели поставить. Как тут писали - этот дефект у многих.

В Toy Hobby продается весь узел в сборе. Так что из-за одной шестеренки… 😠
Не даром передний/задний дифференциал лидер продаж. 😵