Тюнинг rc18T.

doka_md

Ремонт подвески RC18-B при помощи ниток и ножниц в условиях отсутствия нужного рычага и модельных магазинов в радиусе 100 км от места высадки.

F-1
Рустем:

Всем привет, хочу батарейку заказать вот такая подойдет www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...name=BATTERIES , и по каким вообще параметрам выбирать их кроме размеров?

Батарейка вроде нормальная по параметрам, выбирать по емкости и току отдачи.

doka_md:

Ремонт подвески RC18-B при помощи ниток и ножниц в условиях отсутствия нужного рычага и модельных магазинов в радиусе 100 км от места высадки.

Нитка при работе подвески будет спадать. Разве нет?

E32

posle togo kak otkatal primerno 250 akkov 6 banok nimh 1600ma/h, i primerno 80 akkov 2 banki lipo 2200 ma/h, ne viderjal 3 banki lipo i sgorel vot takoi reguliator amainhobbies.com/…/Reedy-Micro-Brushless-ESC-Motor…. vremia ot vremeni vikatival 3 banki lipo 1800 ma/h no akkuratno, chtob ne silno grelsa. no v etot raz ne usledil i sjog. teper dumaiu chto kupit vmesto nego.
posovetuite pojaluista chto nibud s OPITOM POLZOVANIA na 3-x bankax lipo.
vsem zaranee spasibo.
k stati vishe ukazanni komplekt ot 2 banok lipo 2200 ma/h s motor 8000kv s peredachei 10/60 buksoval na afalte upiorshis v tenu. to est momenta xvatalo.

envisible

Я лично уже более полугода катаю на 3S литии, 1200 емкость.
Регуль Tekin Mini Rage, мотор мамба 8000кв. Передатка 13/55

doka_md
F-1:

Нитка при работе подвески будет спадать. Разве нет?

Основная функция этого рычага - не давать колесу вываливаться наружу.
Вовнутрь - да, прогибается, но совсем чуть чуть. Колесо тоже наклоняется на пару градусов больше положенного, но не смертельно: его же держат ещё 2 рычага и тяга.

Это вам не люминий 😆

Кстати, может подскажет кто, хочу перебрать подвеску. Рычаги с шарниров как надо снимать? Уж очень они там хорошо держатся. Сломанный рычаг при попытке склеить (трещена на чашечке) я вставлял при помощи пасатиж. Как делать обратную операцию совсем не ясно.

igrushkin
doka_md:

Рычаги с шарниров как надо снимать?

в комплекте ключ есть специальный

doka_md
igrushkin:

в комплекте ключ есть специальный

В комплекте два шестигранника, крестовина с обратными шестигранниками и штука наподобии шестерни - она? Ещё понять бы как это делать 😃

Sferoid
E32:

mojno li k takomu komplektu pri nadobnosti podkluchit bezdatchikovii motor?

Есть там в настройках режим для работы с коллекторными движками. А вот чтоб с бесдатчиковыми…

envisible:

Новак без датчиков не заработает

Что-то и я призадумался, это проверялось, или где то в описании на регуль есть?

envisible

Это сам регуль такой…новаки все - датчиковые

E32
envisible:

Новак без датчиков не заработает

Vi probovali? ili v opisanii gdeto napisanno?

mne eto vajno potomu chto u menia est bezdatchikovii motor i on vodi ne boitsa a vodnie proceduri dlia menia ochen vajni.

envisible

Сколько раз еще написать что новак работает только с сенсорными моторами?!
Мозги у них такие - только сенсор.
“Sensor commutation design”

troy97

Что лучше купить ТЕК18Т, ТЕК18Х или дождаться RC18T2? Или уже дождаться, а потом думать… так покататься охота:(

Sferoid
E32:

ili v opisanii gdeto napisanno?

Вот здесь. Указаны все модели поддерживаемых движков для каждого регуля. И движки, действительно, у них все только датчиковые(или коллекторные).

F-1
troy97:

Что лучше купить ТЕК18Т, ТЕК18Х или дождаться RC18T2? Или уже дождаться, а потом думать… так покататься охота

TEK18X будет стабильнее, но для нее нужны двойные липо. TEK18T будет более юркая, можно использовать обычные липо. Ждать ременную или нет - тут уж смотрите сами)