Тюнинг rc18T.

Metalix

Народ, раз уже зашел разговор об электронике, посоветуйте новый контроллер скорости взамен сгоревшего. Нашел тут недорогие и вроде неплохие по параметрам, есть возможность привезти, помогите только определится какой получше?

Bust_Ed

Регуль, судя по ветке - Quark Pro 33a надо брать. 😃
А хакера как раз на этом сайте и нашел (рсмарт.ком). Ты где искал?

Metalix

Ну это вроде бесколекторник, а я про обычные говорю, колекторные моторы

basil_battery
Bust_Ed:

Регуль, судя по ветке - Quark Pro 33a надо брать. 😃
А хакера как раз на этом сайте и нашел (рсмарт.ком). Ты где искал?

Микромашина, пилотаж, башня, горизонт…

Bust_Ed
Metalix:

Ну это вроде бесколекторник, а я про обычные говорю, колекторные моторы

Нет, в первом посте ты не говорил про коллекторные. 😃 Меняй мотор на БК и ставь кварк. 😃

На башне действительно нет, но есть на рсмарте. Можно оттуда привезти.

Metalix

Кварков нет в наличии, даж неизвестно сколько стоят

basil_battery
Bust_Ed:

На башне действительно нет, но есть на рсмарте. Можно оттуда привезти.

не, и на нем нету, out of stock все… )

В принципе, я бы и с регулятором взял в комбе, но, увы…

есть какие то еще варианты?..

Denis_1z1

здравствуйте!
подскажите пожалуйста, какие шины лучше взять на rc18t для асфальта, с микропорой или обычные? ( обычные \ микропора ) и можно ли на микропоре ездить по грязи?
стоит ли поменять стоковые пружины на вот такие жесткие ?
и ещё, никто не сталкивался с такой проблемой: постоянно при езде по песку в приводные шестерни попадают песчинки, машинка начинает сильно трещать, приходится выковыривать эти песчинки из шестерней гвоздём, что меня уже достало 😕 (уже 1 раз менял большую пластковую шестерню - та была вся обглодона)

Bust_Ed
basil_battery:

out of stock все…

Как это в комбе нету? Там в комбе с 22А нету, а с 33 есть. В выходные было 30 штук в стоке.

basil_battery

Вот на башне серва нашлась правильная Hitec HS-65MG www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&P=SM&I=LXL…
А к ней, в списке рекомендуемых докупок идут Hitec HS-65 Metal Gear Set www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMYJ1&P…

Вроде бы мне казалось там по умолчанию стоят железные, нет?

Bust_Ed:

Как это в комбе нету? Там в комбе с 22А нету, а с 33 есть. В выходные было 30 штук в стоке.

Да вот, нету
Видимо, очень востребованы))

Denis_1z1

вот ещё, думаю делать апгрейд: стоит ли менять стоковый мотор на такой ? и есть ли в Москве ещё магазины с богатым ассортиментом опций для RC18?
Фу, вроде всё, столько вопросов накопилось 😅 помгите пожалуйста

Bust_Ed

Блин. Дейсвительно закончились. 😦(( По моей ссылке в субботу было 30 штук. А теперь нету. 😦

На этой серве из названия видно, что уже стоят железные, но это типа “На всяк случ возьми еще и это”. Что мне не понятно, так это цифровая это серва или нет?

Metalix

Вроде бы мне казалось там по умолчанию стоят железные, нет?

Hitec HS-65HB - пластиковые шестерни
Hitec HS-65MG - металлические шестерни

BRV

Мужики подскажите чем лучше вычистить песок из всяких мест ( около подшибников и на хабах) ? WD40? и чем можно смазать дифы? а то нет под рукой масла для дифов? может кто знает чем еще можно?

basil_battery

Кстати, на Горизонте Factory Billet Aluminum Upgrade Kit: 18-T всего за 119$ отдают…

А вот еще насчет апгрейду - сами дифференциалы на что нибудь меняются железное? пока не встречал наборов таких…

Вовчик

Железяки то поставить можно,кстати на этом сайте причандалов всяких хватает,только смысл их ставить? 😵

sAshk

Алюминивая рама,спур и ещё чего то полный бред.А вот рычаги рпм стоящая вещь ну шестерни стальные ну может быть.А так тюна завались

mef
Вовчик:

Железяки то поставить можно,кстати на этом сайте причандалов всяких хватает,только смысл их ставить? 😵

Случаем из Питера кто нибудь заказывать оттуда будет ?

rippers

шестерни стальные ставить не стоит - деньги на ветер.
а вот нейлоновые самое то

BRV

Гуру RC18 подскажите чем лучше вычистить песок из всяких мест ( около подшибников и на хабах) ? WD40?
и чем можно смазать задний диф? а то нет под рукой масла для дифов? может кто знает чем еще можно?
Очень нужен совет!!! Может какое моторное масло подходит?

basil_battery
Вовчик:

Железяки то поставить можно,кстати на этом сайте причандалов всяких хватает,только смысл их ставить? 😵

Ого, вот так магазин, нигде столько для RC18 не видел. А они как, на Русь доставляют? United States Post Office First Class Air Mail какой то неизвестный доставщик.

Вовчик

Про доставку ничего не знаю…интересно самому,есть ли вообще на форуме люди,которые оттуда заказывали что-нибудь?

rippers
BRV:

подскажите чем лучше вычистить песок из всяких мест ( около подшибников и на хабах) ?

Щеточка помогает, у меня для рисования козья жесткая толстая.

basil_battery:

А они как, на Русь доставляют? United States Post Office First Class Air Mail какой то неизвестный доставщик.

  1. Пол года назад доставки в Россию не было, просили заказывать через ебаей.
    как сейчас не знаю. оплата раньше была только через палку.
  2. Это обычная авиа почта (раньше была без трекинга) сейчас все есть