Тюнинг rc18T.

sAshk

Алюминивая рама,спур и ещё чего то полный бред.А вот рычаги рпм стоящая вещь ну шестерни стальные ну может быть.А так тюна завались

mef
Вовчик:

Железяки то поставить можно,кстати на этом сайте причандалов всяких хватает,только смысл их ставить? 😵

Случаем из Питера кто нибудь заказывать оттуда будет ?

rippers

шестерни стальные ставить не стоит - деньги на ветер.
а вот нейлоновые самое то

BRV

Гуру RC18 подскажите чем лучше вычистить песок из всяких мест ( около подшибников и на хабах) ? WD40?
и чем можно смазать задний диф? а то нет под рукой масла для дифов? может кто знает чем еще можно?
Очень нужен совет!!! Может какое моторное масло подходит?

basil_battery
Вовчик:

Железяки то поставить можно,кстати на этом сайте причандалов всяких хватает,только смысл их ставить? 😵

Ого, вот так магазин, нигде столько для RC18 не видел. А они как, на Русь доставляют? United States Post Office First Class Air Mail какой то неизвестный доставщик.

Вовчик

Про доставку ничего не знаю…интересно самому,есть ли вообще на форуме люди,которые оттуда заказывали что-нибудь?

rippers
BRV:

подскажите чем лучше вычистить песок из всяких мест ( около подшибников и на хабах) ?

Щеточка помогает, у меня для рисования козья жесткая толстая.

basil_battery:

А они как, на Русь доставляют? United States Post Office First Class Air Mail какой то неизвестный доставщик.

  1. Пол года назад доставки в Россию не было, просили заказывать через ебаей.
    как сейчас не знаю. оплата раньше была только через палку.
  2. Это обычная авиа почта (раньше была без трекинга) сейчас все есть
basil_battery

И в течение какого срока оно доезжает? И самый главный вопрос - как с таможней? емс само пропускает, dhl заставляет договора писать и описи посылки, а в случае с этими?

rippers

есть раздел чуть ниже “Магазины, интернет-торговля”
там это оговаривалось, сходите почитайте 😁

mef
rippers:
  1. Пол года назад доставки в Россию не было, …

Сейчас в Россию доставка есть …
International Priority c\без страховки и c\без трека и International Express …
По ценам вполне приемлимо…
Вопрос :
International Express - на нашей стороне EMS или что то другое ?
P.S.
В середине след месяца вожможно закажу оттуда …

Вовчик

International Express это кажись тот же самый USPS Express,а значит и ЕМS.Тута подробности ихние…

BRV

Мужики здесь обсуждается тюнинг и результаты его для моделей RC 18, а для того какие есть инет магазины и как они работают и как работать с таможней есть отдельный раздел на форуме!!!
Уважаемые модераторы рульните!!!

Metalix

А есть смысл на карбоновое днище поставить? Оно более жесткое чем пластиковое и не “гуляет”? Расскажите у кого есть…

Вовчик

На мой взгляд,карбоновое днище хорошо подходит для зала,по улице лучше на пластмассовом корыте гонять.

basil_battery

Проклятье, и в последнем найденном месте Хакеры исчезли из продажи, а rcmart отвечает на вопросы, “когда?” что как только, так сразу на сайте напишут.
Меня привлекало в нем не запредельные скоростные характеристики, а приемистость, крутящий момент, что еще обуславливалось рекомендуемым сочетанием 16/55… Чем бы можно было бы заменить хакер?

pirotehnik
basil_battery:

обуславливалось рекомендуемым сочетанием 16/55… Чем бы можно было бы заменить хакер?

Dunamite C4 8000kv или МАМВА 6800kv - 8000kv ИМХО

basil_battery

Вот, достаточно занимательная ссылка с советами по тюнингу RC18. Думаю, может кому нибудь оказаться полезной.
советы даются в виде всплывающих подсказок, типа

Там же видео, где RC18 достигает скорости 123 км.ч. 😃

Mucha_cho
basil_battery:

Чем бы можно было бы заменить хакер?

Есть еще движки AON. Очень популярны в москве среди людей которые встречаются на соревнованиях. www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=1… (не реклама) Главное не гнаться за сумасшедшим кол-вом kv типа 8000

basil_battery

Может кто подсказать, чем отличается регулятор хода Quark 33А с кодом SQB0033APC от такого же, только с кодом SQB0033A?
У производителя вобще только один есть www.quarkbrushless.com/pro_uni_33a.htm не пойми с каким кодом… 😵

search.horizonhobby.com/index.jsp?sid=11AC584ED85C…
тут один Quark Pro-Car 33-Amp Brushless ESC называется, а второй Quark Univ 33- Amp Brushless ESC
может быть, что второй только вертолетный?

Sleeper

Univ - universal.
U menya universal - otlichno rabotaet s hackerom.

basil_battery

А что дает вот эта вот хреновина? rollbar называется, передние и задние бывают.