тюнинг приемника от bevrc bev 1.3g

Pash_Ok

Приемник покупал комплектом “BEV 1.3G 800mW”
…еще один такой же приемник брал без передатчика… и как то со временем заметил, что один приемник работает несколько лучше другого…
Потом случайно нашел на DPCAV.com интересную деталюшку для тюнинга как раз таких приемников! … решил, что это мне может помочь… - заказал.
Поидее данная деталь должна сузить диапазон работы данного приемника и тем самым избавить от ненужных помех. Навыки в микропайке имеются…
Деталь приехала. Взялся за приемник… И О УЖАС, что я увидел внутри

вот фото:


Честно говоря я такого нт BEVRC не ожидал. Видны явные следы грубого ремонта… я бы даже сказал - ВАНДАЛИЗМА. На последней фото можно даже усмотреть следы ржавчины! (у меня приемник точно не мок).
Кстати деталька которую планировал заменить на приемнике имеет маркировку D480-3, а та которая пришла - D480A. не один ли фиг?

Короче собрал я все это дело… и даже не стал дальше мучить.
Другой приемник имел кстати намного лучшее качество

Отправил производителю гневное письмо (в английском я чуть больше чем ноль, так что пользовался тупо гугл переводчиком:))
----

I bought your kit
www.bevrc.com/bev-13g-800mw-p-52.html
it all the time I worked as a bad thing!

Yesterday, I disassembled it to find a possible cause.
I was shocked!
Why is your product so poorly made?
me as a customer, it is very offended!

s41.radikal.ru/i091/1107/86/11fe18cd0638.jpg
s50.radikal.ru/i129/1107/1c/18cf7502b003.jpg
s12.radikal.ru/i185/1107/33/dce48be77b9e.jpg

Inside the receiver there are traces of ill-repair and rust

Another receiver, which I also bought from you, has much better quality!
What are your proposals to resolve the issue?

I posted information about the incident to the forums rcgroups.com & rcdesign.ru

Ждемс что ответят

CaSpeR=

Я давно оба приемника с BEVRC отправил в помойку, купил lawmate и радуюсь жизни!!!

Duschman

Блин слов нет!😃 Теперь свой открывать страшно.

CaSpeR=

Ну что BEVRC в своем духе, передатчик вместо 8 всего 4 канала, ну а про приемники уже сказал…

Pash_Ok

Где ловмейт посоветуете взять под соответствующую частоту?

Duschman
scooter-practic:

Да ничего не ответят

Скорее всего. По сути ящик функционирует, а что у него внутри никого не волнует.

Pash_Ok:

Где ловмейт посоветуете взять под соответствующую частоту?

не реклама сам хочу там взять http://www.nghobbies.com

CaSpeR=
Pash_Ok:

Где ловмейт посоветуете взять под соответствующую частоту?

Я брал на hobbywireless.com 2 приемника lawmate.

Expert

У всех ржавые -расслабься!
Это модули от старых давно не выпускающихся аналоговых спутниковых приёмников, естественно где то они годами валялись мокли.

Pash_Ok

А лавмейт приемники нормально будут видео принимать он беврцешных передатчиков?.. или комплект полный заказывать нужно?

Дми-III-й
Pash_Ok:

Видны явные следы грубого ремонта…

Да всё тут просто - изначально тюнеры идут с гнездом под F-разъём, как это сделано на приемниках а-ля JMK, китайцы просто пассатижами_выламывают разъём и паяют туда SMA
Ну уж как выломалось так выломалось 😁

funtik26

про тюнинг приемника- давно в какой то ветке писал как тюнил приемник JMK, дальность и качество сигнала увеличилось в разы.
сейчас уже не вспомню, но, все проводочки менял на мгтф, подозрительные места пропаивал, затем отмывал от флюса, ибо в высокочастотной части флюс есть зло.
далее была муторная подстройка, в блоке приемника есть несколько спиралей из медной проволоки, перематывал с максимальной аккуратностью, диаметр спирали замерял в лоумейтовском приемнике, диаметр уже не помню.
далее был еще более муторный процесс настройки расстояния между витков. настраивал по сигналу рсси, седьмая или восьмая нога.
после проделанных работ на китайском полватнике улетал на пару километров без помех

Pash_Ok

Я в шоке… боюсь такие заботы не потяну…
Приобретение лавмейта избавит меня от этого?😃

Android1

Да, это один из лучших доступных приёмников (и передатчиков).

CaSpeR=
Pash_Ok:

А лавмейт приемники нормально будут видео принимать он беврцешных передатчиков?.. или комплект полный заказывать нужно?

У меня видео передатчик с BEVRC 4 канала, с lawmate совпадает 2. Дальность на китайском приемнике не привышела 1200м, с lawmate в этом же месте, с этой же антенной улетал на 2100 без единой помехи.

6 months later
Mortis

Что-то мне ничего больше с бева заказывать не хочется

Пытаемся крутить- вертеть, настраивать, паять всякие антенны, а тут такое гэ внутри ))… Которое поработало более-менее пару недель.

rcig

та же хрень, все ржавое было, на фото уже отмыто…

Mortis

Rcig (и не только), подскажи на сколько мкФ у тебя кондер в нем впаян? Смотрю у всех они длинне, у меня коротыха, 25V 10мкФ… Я тоже отмыл свой приемыш, но эффекта… может индуктивность понастраивать катушкой…у меня она сильно сжата по сравнению с тем что я видел на фото в этой теме…

Пашка1995

здрасте всем) посмотрел темку и решил свой приёмник от берца посмотреть. Я в ФПВ начинающий так что очень пугливый и боязливый😇

вообще меня этот комплект не радует, маленькая дальность.

Сегодня, я решил провести тест по земле.
Я с самолётом поднялся на мост (6-7 метров не больше!) приёмник стоял на заднем стекле машины (преградой был обогрев заднего стекла)
Папа начал постепенно отъезжать.

итого: устойчивая картинка была до 700 метров приёмник в машине.
Антенны такие

так вот, с дрожью в руках, разбираю свой приёмник.
вот что вижу

plainair.users.photofile.ru/photo/…/96020623.jpg

Вроде как бы всё нормально.😃 НО. о ужас:o:o у меня он внутри ни такой как у других!!! я всерьёз озадачился:) что скажите по этому поводу?

Mortis
Пашка1995:

Вроде как бы всё нормально. НО. о ужас у меня он внутри ни такой как у других!!! я всерьёз озадачился что скажите по этому поводу?

Хотябы экран не ржавый )). Думаю это не самый ужасный приемник от берца.

Luka
Пашка1995:

у меня он внутри ни такой как у других

Такой же! Если отпаяешь экран и увидишь обратную сторону платки! 😉 Не переживай!

Пашка1995

А может есть у кого инфа какой повод за что отвечает? Чёрный-минус. И т.д. Очень нужна эта инфа, помогите пожалуйста. Спасибо)

LODSAT
Пашка1995:

Сегодня, я решил провести тест по земле.
Я с самолётом поднялся на мост (6-7 метров не больше!) приёмник стоял на заднем стекле машины (преградой был обогрев заднего стекла)

Павел, твой тест неправильный, так как приёмник стоял на заднем стекле машины (преградой был обогрев заднего стекла). Обогрев состоит из тонкой проволоки.
Сделай ещё разок тест. Если нет навигатора померь расстояние на снимках google. Я проверял такой приёмник и дальность у нормального приёмника должна быть примерно такая… уже писал но думаю нелишне скопировать сюда:

(((Решил проверить то о чём сам недавно просил. А именно тест на дальность на земле (на уровне плеч) в прямой видимости без антенны на приёмнике, когда картинка с помехами но ещё разборчива. При тесте приёмник держал за низ (типа меньше влияния). Так вот, в этот раз при таком тесте получилось отойти (и крутя приёмником в поисках лучшего изображения) на 386 м(!). Притом на таком расстоянии картинка довольно-таки качественная, просто в конце ещё немного отходишь и сигнал пропадает.)))

Если дальность намного меньше то во избежание траты нерв и времени в большом количестве думаю лучше купить лавмейтовский приёмник (лавмейт) или летать недалеко.