Проблема с BEV 1.3G 800mW

roman_k

Доброго времени суток! Проблема заключается в следующем; Идёт треск в динамиках, если камеру направить на менее освещённую часть комнаты то шума становится меньше, а то и совсем пропадает. При отключение микрофона камеры шум в динамиках всё равно остаётся, то есть я так понял идёт наводка с канала видео на канал аудио.
Как это вылечить? Звук нужен обязательно.

F_R

А антенна ТХ в этот момент совершает какие-либо движения вместе с камерой? 90% - это обычная интерференция…по звуку она хорошо слышна. Бывае, что картинка четкая, а по звуку уже начинается своеобразный “треск”.

Armin

не заморачивайтесь, это из-за того, что при модуляции в поднесущую звука пролезает низкочастотная составляющая видеосигнала. Этим грешат любые дешевые передатчики - в угоду дешевизне и простоте. Тракт модуляции делается без фильтров ВЧ.

roman_k

А если всё таки заморочится, как это вылечить? Уж очень не приятно, зная когда не всё в порядке.

KIR2142

На сколько сильный треск? У меня если громкость больше середины выкрутить тоже шипение слышно, подозреваю у всех так, все-таки по радио передаем звук. Можно попробовать экранировать провода, тут писали как.

roman_k

Очень сильный, намного сильнее звука микрофона.

ANTAL

это пч звука не на месте, возможно и в приёмнике

roman_k

Сегодня выяснил, что если к передатчику подключить обыкновенную камеру SONY Handycam, то ни какого треска нет всё работает чётко. Треск вот с этой камерой www.bevrc.com/bev-osc-480pal-p-173.html

Armin

тогда только это:

ANTAL
это пч звука не на месте, возможно и в приёмнике

roman_k

Есть от этого лекарство, как исправить?

ANTAL

видео не пересвечено и как питается камера?

roman_k

Видео не пересвечено, картинка чёткая, на яркий свет реагирует адекватно, при недостаточном освещение переключается в чёрно-белый режим (и треск пропадает). Питается от 3-х баночного литий полимера (полностью заряжен 12.4в).

ANTAL

попробуйте ещё запитать камеру от отдельного акка, т.к. странно, что от сони всё нормально

Дми-III-й
roman_k:

Выкладываю видео неполадке

Я замечал такой эффект даже по телевизору клгда на экране показывается много контрастного текста например, у вас это происходит тоже в момент когда на картинке диван в мелкую клеточку, может быть это нормально?

roman_k

На улице тоже самое, только с той разницей, что помеха постоянна из за хорошего освещения.

Catsw

Та же проблема, летал на ЛамВейте 500мв - идеально чистый аудиоканал, поставил этот - думаю описывать не надо. Причём!!! Это именно передатчик, так как принимал и на ЛамВейтовский приёмник, и на родной - одно и то же!

Дми-III-й:

Я замечал такой эффект даже по телевизору клгда на экране показывается много контрастного текста

Именно!!! В Игле ОСД я выкрутил уровни чёрного/белого = намного улучшилось, но есс-но проблему это не решило. Если кто может подсказать решение в “железе” - буду очень, очень благодарен!!!

П.С. Если за пару месяцев не найду решения - буду покупать 1ватт ЛамВейт …

F_R

Угу 😃 Хотелось бы увидеть еще и внутренности… А то вдруг - снаружы красиво, а внутри кЕтай…😃

denss
F_R:

Угу 😃 Хотелось бы увидеть еще и внутренности… А то вдруг - снаружы красиво, а внутри кЕтай…😃

да оно и снаружи как комплект от беврс выглядит, если дополнительные надписи и дырочки убрать 😃

yarick

Где-то тут проскакивала фотка платы на 900 от Вовы. Так вот на вид гораздо аккуратнее и чище монтаж. А тут плюс ещё антенка получше и провода разведены (мелочь, а приятно).
И ещё (может мне кажется), но судя по фото металл коробочки передатчика толще.

F_R

Я бы антеннку бы купил… 😃