Проблема с BEV 1.3G 800mW

Danuvas

Спасибо. Попробую, есть какие то кварцы из “ушедшего” оборудования.

Dacor

А вот у моего такого же передатчика (БЕВ 1.3ГГц 800мВт) другая проблема. Когда холодный - все прекрасно. Включается, работает, переключаются каналы. В том числе и после прогрева. Но стоит его теплым выключить и снова включить, начинает проявляться следующее:

Индикация номера канала работает, даже меняется от нажатия кнопки. Но картинки нет. Излучение есть 100% - греется по прежнему и на изображении периодически видны “следы” картинки с камеры. Такое ощущение, что излучает на какой то другой частоте. При переключении каналов ничего не происходит (за исключением изменяющейся индикации номера канала). Тоже думал, может кварц поменять, но в наличии не нашел. И опять таки иногда если руками за антенну передатчика взяться, все приходит в норму. Стоит передатчик остудить (лучше до 10 и менее градусов), он включается и работает как ни в чем не бывало до разряда акка. Может кто в курсе, в чем может быть проблема?

Yden
Duschman:

Скорее всего кварц помер

когда кварц мрёт каналы не переключаются ,у меня по крайней мере так было как только заменил кварц, сразу стали переключаться

7 months later
Максиміліан

Помогите пожалуйста. У меня передачик дальше 20 метров не передает. Раньше нормально работал.

Yden

как случилось ? перегревал ? ронял ?
скорее всего вышел из строя оконечник, он с обратной стороны платы

Максиміліан
Yden:

как случилось ? перегревал ? ронял ?
скорее всего вышел из строя оконечник, он с обратной стороны платы

Спасибо 😁. Нет не перегревал. Включал на несколько минут без антенны. Он у меня может не больше 3-4 часов в суме работал. А что за штука вздулась (см. Картинку) ?

Yden:

как случилось ? перегревал ? ронял ?
скорее всего вышел из строя оконечник, он с обратной стороны платы

Где найти оконечник на плате?