Проблема с BEV 1.3G 800mW

F_R

Угу 😃 Хотелось бы увидеть еще и внутренности… А то вдруг - снаружы красиво, а внутри кЕтай…😃

denss
F_R:

Угу 😃 Хотелось бы увидеть еще и внутренности… А то вдруг - снаружы красиво, а внутри кЕтай…😃

да оно и снаружи как комплект от беврс выглядит, если дополнительные надписи и дырочки убрать 😃

yarick

Где-то тут проскакивала фотка платы на 900 от Вовы. Так вот на вид гораздо аккуратнее и чище монтаж. А тут плюс ещё антенка получше и провода разведены (мелочь, а приятно).
И ещё (может мне кажется), но судя по фото металл коробочки передатчика толще.

F_R

Я бы антеннку бы купил… 😃

Дми-III-й
yarick:

судя по фото металл коробочки передатчика толще

Если так то только таскать больше 😉

bumer520:

На приёмнике два вторых канала

Гыы… реально 😁

F_R:

А то вдруг - снаружы красиво, а внутри кЕтай

Ну не сам же Вова их паял 😉

binomax

у меня 1.3 300 мвт крохотный очень аккуратный и легкий комплект от Вовы. работает очень хорошо (>=3 км.) но сервис у него… не бей лежачего.
Мне кажется тут только пробовать надо что там на самом деле, может он както китайские отбирает и переделывает, но мне как-то уже не хочется, наелся я 2,5 месяцами ожидания, все лето прошло.

А если по сути то мой комплект 800 мвт с беврц (правда восстановленый) работает сейчас хуже чем 300 мвт от Вовы на томже канале.

Igor_007

В середине января получил комплект BEV 1.3G 800mW, за 3-5 мин. работы на любом канале греется так , что рука терпит, но зависает. Полярность подключения не путал, без антенны не включал.
К кому в Москве можно обратиться на предмет ремонта данного девайса?
Изначально передатчик не был проклеен гарантийным стикером, у всех приезжают без стикера?

гражданинъ

У своего я нашёл конкретный косяк .Две свободные ножки у кнопки переключения каналов спилены заподлицо и при небольшом напряге корпуса коротят на него .Пред в мультяхе выбило .Но жив мерзавец(передатчик) ! Ессно кгда коротило индикатор выключался и девайс грелся как утюг .Попробуйте свой без крышки ,если ОК то указанные ножки подогнуть или спилить.Мой теперь гни как хочешь -работает !Тьфу 3 р .

F_R

У меня был со стикером… и приемышь тоже…

Igor_007

Дмитрий, спасибо за совет, посмотрел, попробовал без крышки - проработал 2,5 мин. Вопрос о ремонте специалистом актуален.

Да, приемник под стикером. А с передатчиком без стикера, боюсь, на переписку с китайцами будет потрачено время и нервы.

binomax

Что то не радует вся эта информация. гнать лажу чтоли китайцы стали?
интересно передатчик от Вовы полностью идентичен беврцшному или только на вид похожий?

Catsw
Igor_007:

В середине января получил комплект BEV 1.3G 800mW, за 3-5 мин. работы на любом канале греется так , что рука терпит, но зависает.

Подробнее можно? Там виснуть нечему 😃 Уходит частота, перестаёт передавать или что происходит?

binomax:

Что то не радует вся эта информация. гнать лажу чтоли китайцы стали?

Да, с последней партии много высыпалось 😦

binomax:

интересно передатчик от Вовы полностью идентичен беврцшному или только на вид похожий?

Думаю, что на 99% идентичен. Когда другая схемотехника - другие решения, как правило плата и форма резко отличается. Разница может быть в качестве сборки/деталей. У БЕРЦа сборка ужас, а детали почти все правильные- например выхлопной тр-р - Мотороловский.

Igor_007

Гаснет медленно индикатор канала и перестает передавать, обнуляем питание, через минуту можно подать питание, включается на 3-5 мин.

denss
Catsw:

Думаю, что на 99% идентичен. Когда другая схемотехника - другие решения, как правило плата и форма резко отличается. Разница может быть в качестве сборки/деталей. У БЕРЦа сборка ужас, а детали почти все правильные- например выхлопной тр-р - Мотороловский.

тут в соседней ветке фото выкладывали вскрытого передатчика от хоббикинга, так копия моего от беврс, вплоть по наплывов припоя, походу на одной линии паяют. так что все это одного розлива с разными этикетками и ценами.

ANTAL
Igor_007:

Гаснет медленно индикатор канала и перестает передавать, обнуляем питание, через минуту можно подать питание, включается на 3-5 мин.

надобы посмотреть напряжение после стабилизатора 5в. до и после проблемы

Catsw
Igor_007:

Гаснет медленно индикатор канала и перестает передавать

Просадка по цепям питания. Кстати, выхлопной НАПРЯМУЮ на них сидит. Если у ламвейта свои стабилизаторы, а оконечник запитан через 5омный резистор, здесь всё напрямую. Ищите, что вызывает или КЗ, или наоборот, от температуры уходит в бесконечность. Тестера достаточно. Только разбирайте аккуратно, прогревая по шву и отгибая корпус, китайцы и на второй крышке сэкономили 😦 Заодно плату нормально промоете, запаситесь пастой теплопроводящей - ей надо будет выхлопной нормально смазать. Для “домашних” тестов достаточно временно прилепить на него небольшой радиатор, не запаивая корпус назад. и без антенны НЕ включайте никогда!

denss:

тут в соседней ветке фото выкладывали вскрытого передатчика от хоббикинга, так копия моего от беврс, вплоть по наплывов припоя, походу на одной линии паяют. так что все это одного розлива с разными этикетками и ценами.

+100 Больше тираж - меньше цена, причём очень ощутимо. Вот им рынок и диктует. И мы, к сожалению, покупая это…№;;№%.

ANTAL:

надобы посмотреть напряжение после стабилизатора 5в. до и после проблемы

Ну дык 😃 И я про это, там схемотехника проста как 2 копейки 😃

гражданинъ

Корпус лучше не гнуть .Берёшь экран от провода слегка облуживаешь и прогреваешь этот экран в шве который нужно убрать .Экран “впитывает” в себя припой полностью .Ударом об стол освобождаешь его от припоя .Старый метод .

Catsw
гражданинъ:

Корпус лучше не гнуть

Там такая жесть 😃 которую можно прогнуть палочкой с ваткой 😃 Почти как на банке с пивом 😃 И на этом сэкономили…так что ничего страшного, а чулка для съёма припоя или экрана может и не быть под руками.
И об стол лучше сильно не стучать, а то потом будете там кварцы менять…