Тюнинг rc18T.

MAX_amf
F-1:

Быстро ехать можно на любой модели, главное уметь пилотировать ею.

золотые слова!!

а кем эти правила составлеенны! москвичами! или кемто до вас??? вот что я еще не пойму! они какбы официальные или придуманные только для ваших мест???

а вот еще несправедливость виндента имеет право ездить с большими колесами по трассе чем ассо! несправедливо както???

F-1
MAX_amf:

золотые слова!! а кем эти правила составлеенны! москвичами! или кемто до вас!???

Это слова всего мира 😃

MAX_amf:

вот что я еще не пойму! они какбы официальные или придуманные только для ваших мест???

Конкретно эти - немного измененные правила других стран. Класс 1-18 нигде не числится как официальный, везде только национальные чемпионаты и клубные этапы. В американских, например, на рс18 можно использовать колеса только стандартные. А в английских, можно еще и десяточные.

MAX_amf:

а вот еще несправедливость виндента имеет право ездить с большими колесами по трассе чем ассо! несправедливо както???

Все справедливо, я же уже писал, что каждая модель ездить на колесах, которые равны по размеру ее стандартным колесам.

doka_md
F-1:

Все справедливо, я же уже писал, что каждая модель ездить на колесах, которые равны по размеру ее стандартным колесам.

Критика была на тот счёт, что стандарт у разных машин разный, а соревнуются эти машины вместе. А если, допустим, я самоделку сделал с нуля - какой у неё “стандарт”? А если по частям собрал Франкенштейна?

Стандарт должен описывать характеристики (колёса - не больше, вес - не меньше, двигатель - не мощнее), а не принадлежность к какому-то бренду.

MAX_amf
doka_md:

Критика была на тот счёт, что стандарт у разных машин разный, а соревнуются эти машины вместе. А если, допустим, я самоделку сделал с нуля - какой у неё “стандарт”? А если по частям собрал Франкенштейна?

Стандарт должен описывать характеристики (колёса - не больше, вес - не меньше, двигатель - не мощнее), а не принадлежность к какому-то бренду.

вот имеенно это то я и пытался подчеркнуть!! тоесть чтоб не по бренду а от стольки то до столькито все размеры включая длинну от оси до оси и ширину от столькито до столькито и высоту и так далее!! а уж что там за модель(бренд) не имеет значения!! у меня когдато был миниквейк с переделанной подвеской от ассо 18 ! и какие колеса у меня были бы разрешены???

troy97

А кто-нибудь пробовал кататься только на одном приводе (либо заднем либо переднем)? У меня задняя шестерёнка диффа давно была присмерти, новая уже в пути, но около недели ещё всё равно ждать. Так вчера во время покатушек она окончательно сдохла, я минут 10 ещё поездил на одном переднем, а потом переставил целую шестерёнку с переднего на задний дифф. и ещё 2 акка откатал на заднем. Машинка просто бешеная получается, через 10-15 минут практики привыкаешь и становится намного интереснее, чем на полном:)

MAX_amf
troy97:

А кто-нибудь пробовал кататься только на одном приводе (либо заднем либо переднем)? У меня задняя шестерёнка диффа давно была присмерти, новая уже в пути, но около недели ещё всё равно ждать. Так вчера во время покатушек она окончательно сдохла, я минут 10 ещё поездил на одном переднем, а потом переставил целую шестерёнку с переднего на задний дифф. и ещё 2 акка откатал на заднем. Машинка просто бешеная получается, через 10-15 минут практики привыкаешь и становится намного интереснее, чем на полном:)

пробовали конечно! но это изначально полноприводная модель и ее развесов ка 50 на 50! и она становиться г г г на одном приводе! сугубо личное мнение!😃

Sleeper

…!!
… составлеенны! …москвичами! … до вас??? …не пойму! … мест???
… чем ассо! …както???

Слушай, если несложно, можешь поменьше знаков интонации ставить.
Дико глаз режет.😉

troy97

Подскажите какой толщины лучше сделать карбоновое днище 2мм или 2.5?

F-1

2мм нижнюю, и 1.5мм верхнюю дэку.

КЕКS

извините не в тему но недавно вышли ассошки с ременным приводом.у кого уже есть?

vitalit
КЕКS:

извините не в тему но недавно вышли ассошки с ременным приводом.у кого уже есть?

а у тебя усе ест штоли блин аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

везде написано што в канцееееееееееееееееее апреля иле в руском названия месецов отличаютца от английскова БЛЙ------ ИЛИ как ин енд оф април ето и по RUSSIA будет как в коце апреля или свем надо тепер и сейчс в московию и немедлино!!!
болше всего паразает количество сопляков каторие ешо ничого тезалейе сваегого X–а в в зизне в руках не дерзали
вас би к нам в море стоб узнали сто такое цена зизни и чем по настаяшиму денги пахнут (блин сорры взарвалса дайте мне етих московитов на пол года в морйе я из ни зделаю мушин ) а то они толко деркают лисого да тратят бабки сто их радитили украли у другух,а лутше мозно я на вас испробую по испитаную сваи других игрушек просто построитес в о4еред а я из каздой игруску стрелну стоб у знат на сколко у них хватает пробивной сили на бидлоline

igrushkin

Виталий, я понимаю, что у Вас, видимо, нет русской клавы, но читать Ваши сообщения оооооочень напрягает.

Daredee

под ременными имелся ввиду наверное rc18t2/b2

F-1
Daredee:

под ременными имелся ввиду наверное rc18t2/b2

Именно, SC18 уже давно висит в продаже. RC18t2/b2 должна сегодня появиться на амайне.

MAX_amf

А вот если честно не хочю ременку . мне очень нравиться карданка. если честно даже переживаю на тему что карданная модель пропадет из продажи а следовательно пропадут и зап части через какоето время! ременка мне нравиться только что она длиней и рулевая новая (но хз как эта рулевая будет работать!)да и еще возможность установки поперечной устойчивости тоже прикольно(сразу посадочное место готово) но впринципе асошке поперечка не нужна.

а вот еще вопросик? а что за новщество этот новый клас типа sc18:( они есть и 10ых масштабов! кто нить на них гоняет в москве именно на 18 ? непоймешь нето трагги нето ралийка !.. хрень какаято😠

F-1

Это ни трагги, ни раллийка, на багги - это Short Course. Отдельного класса у нас такого нет, да и народу на таких моделях тоже.

КЕКS

наверно на минишорткорсе сунут в мт18

MAX_amf
КЕКS:

наверно на минишорткорсе сунут в мт18

что то я сомневаюсь ! такими темпами его можно и в ралийки засунуть…

я так понимаю это отдельный класс.

КЕКS

даа…скоро будет минишорт и минишорт сток и минишортджуниор и т.д.

F-1
MAX_amf:

я так понимаю это отдельный класс.

Конечно, класс отдельный. Но чтобы набрать хоть этот класс, нужен народ, а его нет)

КЕКS:

скоро будет минишорт и минишорт сток и минишортджуниор

Никит хватит ты наверное ошибся веткой. А по теме - у нас для разделения багги и трагги народу не хватает, а ты про шорт корсы говоришь.

MAVRIK2

Ну не скажите, “шорты” набтирают обороты, правда пока в 10 масштабе, но надо время подождать и появиться класс шортов 18. Я с удовольствием куплю. Мне “шорты” нравятся вот думаю над покупкой “SC10”. А смысл разделять баги и траги? Я имею ввиду именно для 18-шек. У них разница в колесах, переднем бампере, кузове и крепеж кузова и у баг сзади спойлер. А как таковой разницы нету (длина рычагов, амотртизаторов и прочего)… Имея выше перечисленный детали можно участвовать и в багах и трагах, я меня просто все детали есть и за 5 минут Трага привращается в элегантную Багу…

MAX_amf
MAVRIK2:

Ну не скажите, “шорты” набтирают обороты, правда пока в 10 масштабе, но надо время подождать и появиться класс шортов 18. Я с удовольствием куплю. Мне “шорты” нравятся вот думаю над покупкой “SC10”. А смысл разделять баги и траги? Я имею ввиду именно для 18-шек. У них разница в колесах, переднем бампере, кузове и крепеж кузова и у баг сзади спойлер. А как таковой разницы нету (длина рычагов, амотртизаторов и прочего)… Имея выше перечисленный детали можно участвовать и в багах и трагах, я меня просто все детали есть и за 5 минут Трага привращается в элегантную Багу…

да согласен багги и траги разделять смысла нет. а вот шорты мне не нравятся! 😇