Нужна ЗЧ на Minilst и еще несколько вопросов

maxim2222

Приветствую всех! Был у меня миниквейк, да сынуля (4 года) отнял. Поэтому купил себе минилст, правда дите к нему тоже подбирается. Но пока в основном я на нем рулю, хотя и дите тоже требует - нравится что он более скоростной. Ладно, это лирика. В общем, необдуманным применением грубой силы я сломал деталь привод (ось?) к колесу куда входит кость из переднего диффа. По каталогу ремкомплект идет под маркой LOSB0943 и туда входит 2 кости и 4 привода. В Тойхобби уже (пока?) нет, а больше ЗЧ на него я в Москве не нашел. Может есть подходящие аналоги от других моделей?
Второй момент - соединение разъемов АКБ и регулятора стало плавиться. Поездил и не рассоединишь так приваривается. Достаточно будет просто поменять на другие разъемы или тут дело хуже? Есть минибананы от вертолета Тирекса, думаю они будут значительнее понадежнее. А вообще было интересно было сравнить стоковый Миниквейк с стоковым Минилст. Не все так однозначно идет в пользу Лст, как сначала показалось. У ЛСТ в плюсах скорость,управляемость, внешний вид и аппаратура. А вот надежность и проходимость у кваки кажется получше будет. И при небольших прыжках высокий ЦТ у ЛСТ мешает- летит кувырком. Хотя тут наверное и от пилота многое зависит.

Андрей_Соколов
maxim2222:

Второй момент - соединение разъемов АКБ и регулятора стало плавиться.

у меня такая же борода. Очень сильно нагреваются провода. Я думаю их просто надо перепоять на более толстые, с меньшим сопротивлением. Да и скорость говорят возростёт. По з/ч я думаю что только в ТХ. Или заказывать у буржуев!
А вообще то что лось - плохая модель, не согласен полностью! Всё у него нормально! С любой моделью так, что то ломается всегда, чудес на свете не бывает! 😃

maxim2222
Андрей_Соколов:

у меня такая же борода. Очень сильно нагреваются провода. Я думаю их просто надо перепоять на более толстые, с меньшим сопротивлением. Да и скорость говорят возростёт. По з/ч я думаю что только в ТХ. Или заказывать у буржуев!
А вообще то что лось - плохая модель, не согласен полностью! Всё у него нормально! С любой моделью так, что то ломается всегда, чудес на свете не бывает! 😃

Я не сказал что лось плохой, на мой взгляд вполне интересная и скоростная модель. И эта поломка глупая и только по моей вине. Просто если сравнить его с тем же миниквейком, то он совсем другой. Раза в 1.5 крупнее и намного тяжелее. А значит и нагрузки выше. Но с какими то вещами лоси на мой взгляд несколько перемудрили -2 рулевые машинки, сервосейверы, слиппер. Ничего этого на многих других моделя 1-18 просто нет. А заказать детали у буржуев я конечно могу, не проблема. Но при стоимости ремкомплекта 10$ платить еще 20-30$ за доставку как то не хочется. А набирать еще что-то пока желания нет.

Arto

[/quote]А вообще то что лось - плохая модель, не согласен полностью! Всё у него нормально! С любой моделью так, что то ломается всегда, чудес на свете не бывает! [/quote]
Просто на некоторые шасси ломаются часто,а некоторые гораздо реже 😃
И это не всегда зависит от пилота…
ИМХО тот же РС18МТ поинтересней лося будет,т.к. там все просто и с умом сделано! И ломается, судя по отзывам на форуме, гораздо реже ЛСТ!
На счет проводов - советую регуль с мотором спаять напрямую проводами более толстого сечения,а на акки поставить разъем побольше и тоже заменить провода! Сам так всегда делаю на стоковой аппаратуре! Скорость возрастает значительно и не греется ничего… Вот только регулятор может начать греться,но это тоже решаемо…

lex500

To Arto: полностью согласен на счёт РС18МТ 😃

Андрей_Соколов
Arto:

Вот только регулятор может начать греться,но это тоже решаемо…

Каким образом? Я думал радиатор дополнитеьный поставить!

Слиппер на мини лосе? 😃 что тут непонятного! “другие не делают” Ну надо же было им как то отличится! Денег там заработать! 😇 Я в Мини ЛСТ не разочаровался ни разу! Все поломки которые были так это моя заслуга, а не его вина! А то что люди ругаются на него так просто наверное стыдно признатся что лоханулся и сломал что нить! хотяраз на раз не приходится! Больше всего плохих отзывов было когда машина только появилась! так это так всегда! Критиков то завались!
А вообще на вкус и цвет товарищей нет! Мне тим лоси нравятся и всё тут! Кому то вообще НИККО! И люди тащутся! 😂

Arto:

На счет проводов - советую регуль с мотором спаять напрямую проводами более толстого сечения

то есть без разъёмов советуешь? я правильно понял?

Arto
Андрей_Соколов:

Каким образом? Я думал радиатор дополнитеьный поставить!

Правильно! 😁

Андрей_Соколов:

то есть без разъёмов советуешь? я правильно понял?

Тоже верно! 😁

Если бы вы знали сколько раз я “лоховался” на своей ЛРП и она все прощала без поломок!
ИМХО Лось имеет слишком слабенькое шасси чтобы справиться с мощью двух моторов,отсюда и многочисленные поломки!

maxemilian

катаю лст уже 2 месяца и все как новое (если не считать царапин на кузове и днище). может просто водить нужно уметь. если хотите прочную машинку, берите пилотажевского минимонстра, но это другой класс

Arto
maxemilian:

может просто водить нужно уметь.

Думаю это полезный навык в нашем деле 😅
Попробывали бы Вы справиться с багги в комплектации у которой движок Мамба 8000 на 7,2вольтах и со средней скоростью 40-50км/ч!
Даже у профессионалов бывают столкновения и поломки! Дело не в этом!
Как я уже говорил некоторые шасси ломаются чаще,а некоторые - реже! ИМХО Лось относится к первым…

maxemilian:

катаю лст уже 2 месяца и все как новое

Может быть Вам повезло…
Но судя по опыту нескольких моих знакомых мне показалось что тележка хрупкая!
Да и на форуме о Лосе не только хвалебные отзывы…

REfreshER

Я так скажу - у каждой модели есть свои слабые стороны. Говоря о шасси, чаще всего имеют в виду о голом шасси - без колес, кузова, движителя, серв, аппаратуры и акков.

скажу так - модель ртр стоит 200$

а, для сравнения, нормальный пульт стоит 200-300$. из этого следует что не стоит грешить на проблемы электроники.

Регулятор - штука не дешевая. нормальный 14.4 вольтовый стоит порядка 50-70$

Аккумулятор - в среднем 30$

колеса(диски и резина) - около 40$

Серво - около 40$

Получается что шасси нам в нагрузку дают?

Извиняйте, но за такую цену требовать от модели олимпийских характетистик не стоит.

А проводя сравнение с другими - сначала сравните цены, комплектацию, и наконец самим шасси.
Я думаю вопросов не останется.

Arto

Я пытаюсь сравнить конструкторские особенности разных тележек и получается не в пользу МЛСТ!
А разница в цене на РТРы между Лосем/Шарком/Ассо не такая значительная!
Лось выходит дешевле около 1000р… Я думаю что если человек хочет выбрать качественную тележку то для него эта разница не столь существенна! Тем более для нормальных соревнований комплект РТР все равно придется дорабатывать и ставить все то,что Вы перечислили выше…

REfreshER
Arto:

Я пытаюсь сравнить конструкторские особенности разных тележек и получается не в пользу МЛСТ!
А разница в цене на РТРы между Лосем/Шарком/Ассо не такая значительная!
Лось выходит дешевле около 1000р… Я думаю что если человек хочет выбрать качественную тележку то для него эта разница не столь существенна! Тем более для нормальных соревнований комплект РТР все равно придется дорабатывать и ставить все то,что Вы перечислили выше…

Ну в этом случае приведите конкретно примеры того что вам не нравится в лст.

maxim2222

Такое впечатление, что любая тема в разделе “Мини и Микро” быстро переходит на MLST vs RC18 или еще что-то 😁 . Когда я выбирал, мне показалось что RC18 весьма похож по компоновке на Mini Quake и я сознательно взял MLST, хотя знал что не все им довольны. Просто хотел посмотреть другую модель. И сказать что разочарован не могу. На мой взгляд непрофи, основные минусы шасси MLST - высокий центр тяжести и большой вес, остальные или не особо значительные, или являются следствием первых двух. Что касается скорости, то для меня она даже в стоке показалось очень неплохой. Стоковый миниквейк явно значительно проигрывает стоковому MLST по скорости. Так что замену двигателя и регулятора не планирую. Хотел бы еще спросить каким током вы заряжаете ходовые АКБ своих моделей и тип АКБ? Я обычно заряжал током 1С, соответственно время зарядки примерно 1 час. Но тут поэкспериментировал с зарядкой током 2С и старый NiCd АКБ от MiniQuake похоже не выдержал издевательства - умер. У MLST АКБ NiMH и сейчас я вернулся к току зарядки 1С. И по поводу деталек как то никто не подсказал 😦

ЗЫ: Тут в какой то теме видел, что кто-то хотел от MLST надежности Savage. Как бывшему владельцу Savage 25 и ДВС багги мне кажется, что такое мог сказать только тот у кого никогда не было ДВС авто.
MLST, да и почти любая другая электричка 18 масштаба намного надежнее и безпроблемнее ДВС.

Андрей_Соколов
maxim2222:

Такое впечатление, что любая тема в разделе “Мини и Микро” быстро переходит на MLST vs RC18 или еще что-то 😁 . Когда я выбирал, мне показалось что RC18 весьма похож по компоновке на Mini Quake и я сознательно взял MLST, хотя знал что не все им довольны. Просто хотел посмотреть другую модель. И сказать что разочарован не могу. На мой взгляд непрофи, основные минусы шасси MLST - высокий центр тяжести и большой вес, остальные или не особо значительные, или являются следствием первых двух. Что касается скорости, то для меня она даже в стоке показалось очень неплохой. Стоковый миниквейк явно значительно проигрывает стоковому MLST по скорости. Так что замену двигателя и регулятора не планирую. Хотел бы еще спросить каким током вы заряжаете ходовые АКБ своих моделей и тип АКБ? Я обычно заряжал током 1С, соответственно время зарядки примерно 1 час. Но тут поэкспериментировал с зарядкой током 2С и старый NiCd АКБ от MiniQuake похоже не выдержал издевательства - умер. У MLST АКБ NiMH и сейчас я вернулся к току зарядки 1С. И по поводу деталек как то никто не подсказал 😦

ЗЫ: Тут в какой то теме видел, что кто-то хотел от MLST надежности Savage. Как бывшему владельцу Savage 25 и ДВС багги мне кажется, что такое мог сказать только тот у кого никогда не было ДВС авто.
MLST, да и почти любая другая электричка 18 масштаба намного надежнее и безпроблемнее ДВС.

Полностью поддерживаю!
На счёт деталей - есть ли аналоги не знаю, а то что плавятся азъёмы и провода, позавчера сделал как посоветовал уважаемый господин Arto 😁 Перепоял все провода питания! И на самом деле все проблемы исчезли. Грется перестала, да и в скорости появился прирост, даже по началу непривычно. Ещё разобрав регулятор скорости, обнаружил там между ним и радиатором, резинку. Был немного смущён. 😕 Зачем она там? Решил её удалить! Думаю что правильно! Если нет ругайте меня! 😃

Arto
maxim2222:

Такое впечатление, что любая тема в разделе “Мини и Микро” быстро переходит на MLST vs RC18 или еще что-то 😁 .

Да,каюсь,моя вина 😇

maxim2222:

MLST, да и почти любая другая электричка 18 масштаба намного надежнее и безпроблемнее ДВС.

Согласен 😃 Но имхо ДВСки более зрелищные,даже масштаба 1/18!

REfreshER:

Ну в этом случае приведите конкретно примеры того что вам не нравится в лст.

Покопайтесь на форуме,я на эту тему неоднократно высказывался!

ЗЫ to Андрей Соколов:
всегда рад помочь 😉