Tamiya TLT-1

DoSs

Сейчс тоже заморачиваюсь каркасом. Дается сложно. Пока оставляю вот такой вариант с кузовом.
Правда пришлось ограничивать ходы мостов.

DoSs

У тебя центр тяжести слишком высоко находится. Будет постоянно опрокидываться

maxemilian
DoSs:

У тебя центр тяжести слишком высоко находится. Будет постоянно опрокидываться

тоже так думал, но вроде пока все нормально, по крайней мере там, где я лазил, только 2 раза перевернулся по причине слишком крутого вывешивания.

Lev_S

тут думаю поставить лебедку. кто сможет посоветовать. смотрю, все лодочные расчитаны на определенное количество оборотов, а нет, чтобы крутилась, пока крутится?

DoSs
Lev_S:

тут думаю поставить лебедку. кто сможет посоветовать. смотрю, все лодочные расчитаны на определенное количество оборотов, а нет, чтобы крутилась, пока крутится?

Вот это тебе поможет www.rccrawler.com/winch.htm

DOB

а кто нибудь может подсказать какой минимальный угол тяг поперечного мсещения мостов должен быть ?

DoSs

Не понял вопроса. Напиши по нормальному

DOB
DoSs:

Не понял вопроса. Напиши по нормальному

я нормально вроде напимал 😃
ну вобщем по полочкам -
тяги которые центральные под углом стоят , чтоб мост не гулял в прав и влево . вот какой угол минималендля этого ? на пилотажевском минимонстре там особо не развернуться

DoSs

Делай любой угол, при которм мосты не будут ходить вправо влево. И всё.

DOB
DoSs:

Делай любой угол, при которм мосты не будут ходить вправо влево. И всё.

понял , будем эксперементировать .
А мосты вообще ни на милиметр не должны ходить ? или всё таки какоето шевеление должно быть ? я просто с шоссе , а там люфты не приветствуются 😃

DoSs

Ну в принципе миллиметр возможен. Правда у меня вообще не двигаются

Lev_S

в связи с тем, что от тлт уже совсем мало осталось, предлагаю создать новую тему, где будут чисто триальные машины

Poljakov
Lev_S:

в связи с тем, что от тлт уже совсем мало осталось, предлагаю создать новую тему, где будут чисто триальные машины

+1

26 days later
Poljakov

Вот 2 моих ТЛТ
Осталось поставить сервы и мотор.

PavelK

Уважаемые владельцы ТЛТ подскажите, ради Бога, как одеть этот гребанный ремень на шестеренки?! Вчера всю радость сборки омрачила эта мелочь. И если можно, какой должен быть у него каталожный номер? Может просто у меня не тот попался.

DoSs

Смотри внимательно мануал. Там все просто.

PavelK
DoSs:

Смотри внимательно мануал. Там все просто. 😃

Что там простого в мануале? Если он не натягивается? Или какой спец прием есть для этого? Я просто думаю, может мне другой положили ремешок…

DoSs

Ну если вдруг положили другой ремешок, то могу тебе отдать от своего ТЛТ. Мне он уже не нужен. Если что, в ЛС

PavelK
DoSs:

Ну если вдруг положили другой ремешок, то могу тебе отдать от своего ТЛТ. Мне он уже не нужен. Если что, в ЛС

ОК. Спасибо. Если что - напишу.

DoSs

Кстати. на сколько я помню ты сначала одеваешь ремень, а потом уже вал вместе сним ставишь на место.

PavelK
DoSs:

Кстати. на сколько я помню ты сначала одеваешь ремень, а потом уже вал вместе сним ставишь на место.

Я как только не пробовал. Если сначала одевать, валы встают под улом друг к другу (вот так / \ )и не влезают в подшипники. Жесть какая-то. 😵

DoSs

Могу бесплатно отдать тебе мою трансмиссию в сборе.

Poljakov
DoSs:

Могу бесплатно отдать тебе мою трансмиссию в сборе.

Подскажи плиз.
Сколько стоят АНАЛОГОВЫЕ сервы на 15 кг.

DoSs

Даже не знаю. А зачем тебе 15 кг? Если на ТЛТ то это очень много. Бери Хайтек 645. Его будет достаточно.