Бесколлекторный монстрик Xinlehong Q901 1/16

sdy

Предлагаю в этой ветке обсудить опыт использования моделей Xinlehong
Сам я не так давно купил бесколлекторную Xinlehong Q901
У них есть так же коллекторные, двухмоторные.

Вообщем, интересные предложения до 100$
По недолгому опыту использования:
Минусы.
Слабый штатный аакум - 1000 mah (минут 25 на пониженной скорости)
Псевдо амортизаторы. Они есть, но просто пружины.
Маловат радиус приёма аппаратуры - метров 50/60
…всё
Плюсы
Металлическая трансмиссия
Мощный БК мотор 2S (однако ставят 3S и даже 4S, вывозит)
Доступные запчасти.
Очень хорошие ходы у подвески, отлично проходит неровности (аморты нужно заменить)

Для большего фана поставил в него камеру eachine tx06 и катаюсь в очках Boscam. Совсем другие ощущения 😃 Очень рекомендую.
Акум собрал из 2 Li-Ion 3000 30A
Замерзаю быстрее чем он садится.
Ну и пару видео. Первый выезд

А это испытание FPV

Вообщем, делимся идеями и опытом использования 😃

27 days later
tener

Ожидаю данную модель. Серва справляется нормально?

tener

Аморты стоковые ест смысл заправлять? не текут ли они?

11 days later
tener
sdy:

Вообщем, интересные предложения до 100$ По недолгому опыту использования: Минусы. Слабый штатный аакум - 1000 mah (минут 25 на пониженной скорости) Псевдо амортизаторы. Они есть, но просто пружины. Маловат радиус приёма аппаратуры - метров 50/60 …всё Плюсы Металлическая трансмиссия Мощный БК мотор 2S (однако ставят 3S и даже 4S, вывозит) Доступные запчасти. Очень хорошие ходы у подвески, отлично проходит неровности (аморты нужно заменить)

Аморты стоковые ест смысл заправлять? не текут ли они?

5 months later
ozon88

Закал себе такую же модель ,это первая моя машинка есть некоторые вопросы : что нужно купить в первую очередь что чаще ломается -? Возможно ли установить самодельную батарею из элементов 18650 -2S2P -?

ozon88

Какие амортизаторы выбирать на алиекспрес есть 8 и 13 долларов за 2шт -? Сколько нужно менять 2 или 4 -? Батарея с такими размерами 136*43*18.5 - поместица в корпус -?

21 days later
tener
ozon88:

Какие амортизаторы выбирать на алиекспрес есть 8 и 13 долларов за 2шт -?

Амморты заправленые нужно покупать. Поставил и норм. Можна даже 6 амортов поставить на эту машинку, но я думаю 4 с головой

20 days later
ozon88

Может подскажете какие хорошие купить на Алиекспрес ,у меня опыта мало могу купить и не подойдёт ,и ещё вопрос если установить 3s акумулятор как будет срабатывать отключения акумулятора на каком напряжении ?

7 days later
tener
ozon88:

Может подскажете какие хорошие купить на Алиекспрес ,у меня опыта мало могу купить и не подойдёт ,и ещё вопрос если установить 3s акумулятор как будет срабатывать отключения акумулятора на каком напряжении ?

я по пищалке слежу за розрядом. Аморты с маслом брал той же фирмы что и машинка.