Лози Мини-Т . Легкий обзор

Mini-t

доброго времяни! суток или лучше всего ночи 😃
так так Team losi собрался купить минитешку 😲 готовся !
починю свою (нету времяни затянулся я с пресформой)

хочется спросить у ув.BORMA скажите пожайлуста а
1)вы катаетесь на своей “малышке”(мини-т) по улице зимой ?
2)какой тюнинг у вас ? или детали
3)сколько потратили на неё денег ?
4)где покупали ?
5)сколько Volt на борту?
6)меняли ли Вы провода на ней

Team_losi

знающие люди посоветуйте пожайлуста красивые диски на мини-т
где купить ? со спицами и резину ?
что-то в стиле уличных гонок фото приветствуются 😃
то где можно звказать почтой:)
есть ли знакомые токари чтобы сделать из алюминия

BORMA
Mini-t:

доброго времяни! суток или лучше всего ночи 😃
так так Team losi собрался купить минитешку 😲 готовся !
починю свою (нету времяни затянулся я с пресформой)

хочется спросить у ув.BORMA скажите пожайлуста а
1)вы катаетесь на своей “малышке”(мини-т) по улице зимой ?
2)какой тюнинг у вас ? или детали
3)сколько потратили на неё денег ?
4)где покупали ?
5)сколько Volt на борту?
6)меняли ли Вы провода на ней

На борту 6 вольт , но на 7.2 , конечно шустрее . Зимой катаюсь , но редко . По укатанным дорожкам проблем нет , а по небольшому снежку и лужам ездил , но удовольствие не получил . Чтобы вода не мешала электроники - читайте в Форуме , обсуждалось . На все остальные вопросы найдете ответы в этой теме , если внимательно перечитаете . Желаю удачи 😃

Team_losi

вчера получил свою мини-т фото выше 😃 заплатил за неё 1577р с пересылкой почтой доволен 😃
на переборку ушло 4 часа 😃
дифиринциал,тяги титан оси тоже титановые,шарикоподшипники,алюминивые гидравлические амортизаторы с гайками для регулировки, шины про-лайн на белых дисках и грязимесы 😃

там из алюминия нехватает тока (см фото в низу) и днища 😃 может кто посоветует где взять подешевше 😃
ну про днище я и не мечтаю его наверно в россии нету ни у кого 😃

зы ув. BORMA я знаю что вы можете достть на мини-т запчасти или я не прав ?

Егор

Привет! Рад за тебя. Я себе Б.К. систему купил! Давай присоединяйся! Я взял LRP VEKTOR+Sphere Competition.Мотор 49.680 U/min 332 W. надеюсь к тебе дошли мои письма, смотри в личку.

28 days later
Freedon

Всем привет…я новичок в этом деле…недавно начальник подарил на ДР Мини-Т’шку…
начал ее по тихонечко апгрейдить…поставил подшипники, гидравлику, на днях поставлю аккумуляторы…
У меня вот такой вопросик к спецам…у меня болтается правое колесо…
пробовал подкрутить рулевые тяги (вроде так называются)…болтаться перестает, но при этом и перестает работать серво…

  • пытался подкрутить болтики которые у рулевой машинки…серво начинает пищать и плохо поворачивает…
    может, кто что посоветует???
    Можно конечно забить, как сказал начальник…типа ездит и нормально…но в повороты плохо вписывается…а если резко развернуть, то потом выровнять очень тяжко…его начинает по кругу колбасить… + с места резкий старт и его уносит то в лево, то в право…
    вот…
Mini-t
Freedon:

Всем привет…я новичок в этом деле…недавно начальник подарил на ДР Мини-Т’шку…
начал ее по тихонечко апгрейдить…поставил подшипники, гидравлику, на днях поставлю аккумуляторы…
У меня вот такой вопросик к спецам…у меня болтается правое колесо…
пробовал подкрутить рулевые тяги (вроде так называются)…болтаться перестает, но при этом и перестает работать серво…

  • пытался подкрутить болтики которые у рулевой машинки…серво начинает пищать и плохо поворачивает…
    может, кто что посоветует???
    Можно конечно забить, как сказал начальник…типа ездит и нормально…но в повороты плохо вписывается…а если резко развернуть, то потом выровнять очень тяжко…его начинает по кругу колбасить… + с места резкий старт и его уносит то в лево, то в право…
    вот…

на счёт колеса забей у меня и у друга такая же ерунда лечится установкой алюминия!
не хочешь пока менять апаратуру ? да стукни мне в аску поговорим посоветую что да как 😃
всегда рад помочь

Freedon

значит с колесами у все такая бойда…а то мы думали что только у нас. 😁
из аппаратуры…вот щас меняю акки + внешний “тюнинг” делаю…

и вот…
про неубеваемость…я сам лично убедился что машинка практически не убеваемая…
катался и в снег и в дождь…
и вот вопросик…недавно случайно заехал в лужу 😒
думал что тама маленькая шняга…но нет…машинка ушло под воду по саый капот…
сушил 3 дня…почистил все…включил и все работает…но начал громго жужать…есть мысля что песок попал в мотор или еще куданибудь…и из-за этого так громко…так вот…можно ли разобрать и почистить моторчик…?

Team_losi
Freedon:

значит с колесами у все такая бойда…а то мы думали что только у нас. 😁
из аппаратуры…вот щас меняю акки + внешний “тюнинг” делаю…

и вот…
про неубеваемость…я сам лично убедился что машинка практически не убеваемая…
катался и в снег и в дождь…
и вот вопросик…недавно случайно заехал в лужу 😒
думал что тама маленькая шняга…но нет…машинка ушло под воду по саый капот…
сушил 3 дня…почистил все…включил и все работает…но начал громго жужать…есть мысля что песок попал в мотор или еще куданибудь…и из-за этого так громко…так вот…можно ли разобрать и почистить моторчик…?

попробуй промыть мотор бензином лучше разбери 😃 или как я WD-40 мою всегда 😃
продаётся в любом авто магазине

Егор

Жужжит трансмиссия. мотор не причём смаж правильным маслом. а лучше тем которое было.

Freedon

Егор. ок…попробую…
Вчера поставил акки…4 банки Ли-по на 7.4 вольт…
Надо сказать, такого я не ожитал…тешка просто ЛЕТАЕТ!
Катался на хорошем асфальте, т.к. на всяких кочках не возможно ездить…ехо бросает из стороны в сторону…

Сразу вопрос к знатокам…
При полной зарядке акков машинка ведет себя не адекватно. а именно начинает дергаться руль и ход. т.е. руль не трогается…а она сама может поехать…может кто знает что за беда?

И еще…какие колеса посоветуете поставить…для езды на асфальте…а до родные уже просто в дрыск стерлись 😁

Егор

чё в пульте батарейки? если да то сменить пора! на моторе должна быть припаена такая херня(забыл как по русски) она помехи гасит, Потом можетм от превышения напряжения может приёмник глючит.

Mini-t
Freedon:

И еще…какие колеса посоветуете поставить…для езды на асфальте…а до родные уже просто в дрыск стерлись 😁

вот эти ставь !!!

7 days later
Vistor

Вопрос к владельцам мини т,имеется машинка zk 2 от Тандер Тайгер… Подойдут ли на нее запчасти он мини т?

Team_losi

вы бы сцилку дали на машинку 😃

хотя мало вероятно что пойдут

Vistor

Мне кажется,что должны подойти,уж больно они похожи внешне…?Вот ссылочка: rcural.ru/product_info.php?manufacturers_id=12&pro…
Вот фото моего зверька Качество ужасное,снимал тем,что было под рукой…