+1...RC 18MT

solev45

Инструкцию к регулятору читал? Про отключение реверса видел? Попробуй перепрограммировать по-новому.

Alexei99

кто где катается? давайте в выходные пересечемся помнем снег

juiced
Alexei99:

кто где катается? давайте в выходные пересечемся помнем снег

я катаю у себя в городе…на улице ву основном…вод.а в москву ехать темболее с адним акумулятором что то не очень…прости…хотя возможно…мы с другом на лосе…над народ собирать… 😃

juiced

вот выкидываю фотки готового кузоваи деталек на шасси…только что катал…

Alexei99
juiced:

вот выкидываю фотки готового кузоваи деталек на шасси…только что катал…

О! хороший вариант герметизации. кроме шуток))) не поленись кинь фотку когда подготовишь к катанию и еще чистенькая будет

Green21r

такой вопрос.

задние колеса уводят в сторону -
сначала сделал передний привод на машине - машинка едет прямо
сделал задний привод - колеса прям уводит немного в лево - кажется как буто машина попой скользит - такое ощущение что колеса залние как то сдвинуты. че такое? (ставил регулируемые тяги и обычные - эффект один)

GROZZY

Слишком сильно затянут задний дифф.

11 days later
undead

+1 - тоже обзавелся сегодня. Запустил и у меня возник вопрос - это нормально что в стоке колеса разбалансированы?
Все снял, вроде посадочные оськи прямые, одно из колес даже нормально крутится, не колбасит, а остальные - как будто восьмерка на них. Это как-то лечится кроме как заменой колес ?

Trptech
undead:

Это как-то лечится кроме как заменой колес ?

Приклеяны они криво. Можешь попробывать переклеить… У меня сами оторвались,после переклеивания всё стало хорошо.

undead
Trptech:

Приклеяны они криво. Можешь попробывать переклеить… У меня сами оторвались,после переклеивания всё стало хорошо.

Спасибо, как руки доберутся - попробую переклеить…

alex2976

Пару дней назад тоже стал обладателем rc18MT , так как это самая первая модель , есть вопросы.
1.Так как дома места немного, ездить на ней дома очень трудно,еще хочется чтоб сын (6 лет) с ней
поигрался, как можно замедлить скорость? Регулятороми на пульте пробовал, если честно дома и на
улице(по снегу) разницы в скорости не заметил. Кто-то советовал вынуть одну банку из
аккамулятора, а если самому спаять обычные аккамуляторы АА NiMh 2 или 4, сответственно 2.4В и
4.8В, будет ли машина вообще ездить?
2.Еще задние колеса стоят не парралельно, а повернуты внутрь, это так и должно быть или можно как-
то исправить(если честно я в подвеске не разбираюсь), или надо покупать регулируемые тяги?
3. Еще на пульте рядом с курком какой-то фиксатор курка или что это, не могу его сдвинуть? И на
обратной стороне пульта какие-то переключатели, подскажите кто знает плиз?
4. И вообще можно где нибудь по этой модели инфу на русском языке найти?

Верундель

про колёса: так и должно быть.

а аккумуляторы можно спаять, ездить будет.

undead

А я вот подумываю липольку от ламы приспособить - по ширине подходит, напряжение почти то же (+0.2В в номинале), но легче и ток думаю больше даст (2S1P 800mAh 10C)
Единственный вопрос - чтобы их не переразрядить, есть в регуле штатном отсечка для липолек или нет? Если нет - нужно что-то бадяжить с отсечкой или индикатором.

Mucha_cho

Собрал сегодня кит, вложил в него акки интелект, накрыл карбоновой планочкой, воткнул антенну и наслаждался красотой ) Удовольтсвия от сборки море, модель сама по себе оч симпотичная… Если бы американцы не намудрили со штоками вообще было бы идеально ) Спасибо оф диллерам за содействие со штоком ) Завтра фото

alex2976

Моя машина не может забраться по снегу в горку высотой около метра. Горка - это ступеньки засыпанные снегом, снег утоптанный. Машина заезжает постепенно останавливаясь процентов на 60-70 и буксует. Можно что нибудь сделать чтоб она меньше буксовала по снегу? Колеса какие-нибудь посоветуйте. Машина стоковая RC18MT.

А у нас уже неделю почти -30

lyoha

Резина Pro-line bow-tie.
Аккумуляторы на холоде не отдадут положенного тока и напряжения. Увы. Однако по теплу будет носиться как бесноватый таракан.

Если бы американцы не намудрили со штоками вообще было бы идеально

Вкратце. Ссуть проблемы? Собирал своего и вроде ни на что криминальное внимания не обратил?

undead
lyoha:

Резина Pro-line bow-tie.

А в Москве она где-нибудь есть?

lyoha:

Аккумуляторы на холоде не отдадут положенного тока и напряжения. Увы.

А если липольки не успевшие еще замерзнуть поставить ?

GROZZY
undead:

А в Москве она где-нибудь есть?

Только если в Микромашине. Ня для МТ я бы посоветовал такую - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHUG1&P…
ооооочень цеплючая резина для монстра (на размер не смотри на Башне апшипка )

lyoha

Липольки сдуются еще быстрее. В идеале Никель-кадмий, но его нет больших емкостей в мелкой упаковке.