Тюнинг rc18T.

Mucha_cho

Да … Забыл про интелекты я… Прошу заметить что они мало того что лучшие гидриды, так я их еще и собрал на посеребреных контактах ) И перетянул )
А верундель молодец )
В планах, кроме того что сказала Вера, попробовать приделать цепи на покрышки для зимы, поставить радиатор на Рег скорости (кстати он уже есть) ну и третий пак интелектов перепаять.

Zino

Вот решил тоже выложить детище двухдневного труда:

lex500

Вот малёк пополнил свой арсенал:
Модуль футабы на 2.4 Ггц
Зарядник получше 😊
Ну и там контакты перепаял.

solev45

А вот начало тюнинга семьи новичков. Это МТ сына (T-SELEON), полный сток, за исключением колёс от GPM, радиаторов и пака VTEC 1400 от NOSRAM. На фото моя версия подготовки к снегу. Материал защитного кожуха - бутылка от PEPSI. Кожух приклеен к боковине платформы ASSO термоклеем, окна для включения мафынки и присоединения пака перед заездом заклеиваются скотчем. Это первый вариант, был исполнен за 40 мин. Потом будет доработка, которая позволит менять пак без демонтажа всего кожуха. Испытапни уже прошли, всё ОК. Только серву надо спереди защитить лучше - к ней снег всё-же добрался. Pardon за качество фото - штатива нет.

[attachment=624
88:attachment]

lex500

Ща задам вопрос из области вождения…
ПОЧЕМУ у меня модель всё время носом на трамплинах клюёт, даже с полным газом? 😦

Zino

когда модель подъезжает к краю трамплина бросаем газ … когда модель уже находится в воздухе коротким, но резким нажатием на газ корректируем её положение в воздухе … вот и вся наука!

BORMA

Настройте при этом , регулятор . Задержки хороши , но только у бабс…

8 days later
Razor

Да ребяты, летом зароботаю бабла и присоединюсь к вам 😈 , да…тачка просто обалденная, жду не дождусь лета 😍

lex500

УХ, не спится мне…
Выкладываю фотки моего ассо.
Сменил мото-установку.

BORMA

Класс! Еще прокладку поменяй .

Мне тоже не спится…

lex500

Эх, хотел заняться этим завтра в пилоте, но говорят, что завтра трасса закрыта 😦 Никто не знает, так ли это?

Sleeper

знаю что ты много что на ассо поставил огласи полный список со ссылками желательно

lex500

Special for Sleeper911: Проще сказать, что там стоковое…
А это пластина основная,кулаки, ступицы, С-хабы, верхная дека шасси, бабочки аммортизаторов, дифференциалы, корпуса диффов, винтики ( 😁 ), бампер, резина - третий комплект пошёл.
Вроде всё…

О, ещё спойлер прикрутил 😃

11 days later
Maxbl4

Всем привет, у меня пара вопросов про тюнинг:

  1. Подскажите, можно ли найти на RC18 спур больше, чем на 60 зубов и кто-нибудь ставил его? Это нужно, потому что я поставил колёса от Мини Лст, пиньон на 9 зубов. Теперь хочу большой спур, чтобы тяга была.
  2. Можно ли сделать, что-то чтобы увеличить ход подвески, может поставить не родные амортизаторы и длинные тяги?
  3. И какое масло наливать в амортизаторы и что можно сделать, чтобы они не вытекали?
  4. Как снимают тяги с шаровых наконечников? Я пытался тянуть, но держится очень крепко, боюсь сломать.
  5. Стоковой сервы стало с трудом хватать, чтобы повернуть большие колёса, может посоветуете какую мощную серву можно без заморочек поставить на машинку?
Serg_Bond
Maxbl4:

Всем привет, у меня пара вопросов про тюнинг:

  1. Подскажите, можно ли найти на RC18 спур больше, чем на 60 зубов и кто-нибудь ставил его? Это нужно, потому что я поставил колёса от Мини Лст, пиньон на 9 зубов. Теперь хочу большой спур, чтобы тяга была.
  2. Можно ли сделать, что-то чтобы увеличить ход подвески, может поставить не родные амортизаторы и длинные тяги?
  3. И какое масло наливать в амортизаторы и что можно сделать, чтобы они не вытекали?
  4. Как снимают тяги с шаровых наконечников? Я пытался тянуть, но держится очень крепко, боюсь сломать.
  5. Стоковой сервы стало с трудом хватать, чтобы повернуть большие колёса, может посоветуете какую мощную серву можно без заморочек поставить на машинку?

Это уже проходили.
Колеса от MLST ставить нельзя!
Они тяжелее родных.
Очень быстро срежет конические шестерни. 😅

Mucha_cho

Масло если зимй катать на улице то от 0 до -10 вязкость 15w если ниже -10 то вязкость 10w, если катать в помещении при нормальной температуре то порядка 30w

Faraday
Mucha_cho:

Масло если зимй катать на улице то от 0 до -10 вязкость 15w если ниже -10 то вязкость 10w, если катать в помещении при нормальной температуре то порядка 30w

И откуда такие рекомендации???

Mucha_cho
Faraday:

И откуда такие рекомендации???

Из личного опыта и проверок зимой неоднократных.
Для сомневающихся опишу как я подбираю масло зимой. Дома во все 4-е аморта заливаю масло развой вязкости, и кладу в морозилку с температурой на которую рассчитываю. Потом через орпеделенное время достаю, качаю немного и смотрю какой отскок мне нужен.
Удачи

4revo

О, Великий Тичер! Спасибо за Просвещение!

А я то, по неопытности, думал, что на модельке проверяется.
И еще я думал, что нужен не отскок, а плавность работы подвески 😕

Во, блин! Пошел учиться настраивать машинку!
Какие еще будут “рекомендации”? 😃