+1...RC 18MT

juiced

Вод не давно сделал себе подарок на новый год…купил RC 18MT после “китайских” болидов 😁 впечатление просто не риальности…т.к живу в частномп доме…то проблем с местом катанья нету…только с магазина и сразу в снег…(вообше я люблю ездить по сложным дорожным покрытиям)вод.Неделя эксплотации показала что нужно ставить бампер…не выдержал левый рычаг подвески после того как я убрался в стену…и вчера сказал мне прощай армотезатор,тоже левый:вышел покатать после дожя(эт 7го янворя 😁 )и на скорости в дерево колесом…вод.теперь жду армотезатор…а рычаг заделал проволокой…держит 😈 все пока в стоке.вод и друга тоже подталкнул на правильный путь…потом выложу видео фото.
есть несколько вопросов:

  1. побольше колеса бы…от чего подайдут и какого размера над?
    2.мона где нить намутить другой корпус?
    3.нормальноли она выдерживает эксплотацию в не дороги(лужи маленькие и не очень,снег(гдеб найти),грязь…)?
    вод пока вродь и се.Ток не судите стролга эт моя первая серьозная модель…заранее спасиб.
PavelK
juiced:

Вод не давно сделал себе подарок на новый год…купил RC 18MT после “китайских” болидов 😁 впечатление просто не риальности…т.к живу в частномп доме…то проблем с местом катанья нету…только с магазина и сразу в снег…(вообше я люблю ездить по сложным дорожным покрытиям)вод.Неделя эксплотации показала что нужно ставить бампер…не выдержал левый рычаг подвески после того как я убрался в стену…и вчера сказал мне прощай армотезатор,тоже левый:вышел покатать после дожя(эт 7го янворя 😁 )и на скорости в дерево колесом…вод.теперь жду армотезатор…а рычаг заделал проволокой…держит 😈 все пока в стоке.вод и друга тоже подталкнул на правильный путь…потом выложу видео фото.
есть несколько вопросов:

  1. побольше колеса бы…от чего подайдут и какого размера над?
    2.мона где нить намутить другой корпус?
    3.нормальноли она выдерживает эксплотацию в не дороги(лужи маленькие и не очень,снег(гдеб найти),грязь…)?
    вод пока вродь и се.Ток не судите стролга эт моя первая серьозная модель…заранее спасиб.
  1. Колеса подойдут от 1/10. Только нужно приобрести переходники.
  2. А чем штатный не устраивает? Мне показалось, что его очень сложно убить.
  3. Необходимо защитить от воды и брызг всю электронику.

P.s. Вы, молодой человек, правда такой неграмотный или просто прикалываетесь? Я прям устал читать Ваш пост.

juiced
PavelK:
  1. Колеса подойдут от 1/10. Только нужно приобрести переходники.
  2. А чем штатный не устраивает? Мне показалось, что его очень сложно убить.
  3. Необходимо защитить от воды и брызг всю электронику.

P.s. Вы, молодой человек, правда такой неграмотный или просто прикалываетесь? Я прям устал читать Ваш пост.

спасибо…да колеса присмотрел от 1\10.корпус держиться молодцом…но охота что нибудь внешне более интересное…я его упоковочной пленкой обворачивал и айда в поле,нормально лужи,грязь…
друг мой взял себе сегодня мини лося…2 мотора…но посмотрим кто кого…только бы армотезатор дождаться.а на счет грамотности…это наверно уже привычка что sms что так в нете писать…а по русскому у меня 4… 😁 вот.
а стоковый двигатель мне кажется будет не очень тянуть колеса 1\10… ваше мнение?простите за ошибки 😋

PavelK
juiced:

спасибо…да колеса присмотрел от 1\10.корпус держиться молодцом…но охота что нибудь внешне более интересное…я его упоковочной пленкой обворачивал и айда в поле,нормально лужи,грязь…
друг мой взял себе сегодня мини лося…2 мотора…но посмотрим кто кого…только бы армотезатор дождаться.а на счет грамотности…это наверно уже привычка что sms что так в нете писать…а по русскому у меня 4… 😁 вот.
а стоковый двигатель мне кажется будет не очень тянуть колеса 1\10… ваше мнение?простите за ошибки 😋

У меня MLST вообще штатный еще полностью. Но глядя на тягу двух моторчиков, думаю, большие колеса потянет без проблем. Хотя, очень многие два штатный мотора меняют на один мощный. А про мощность моторчика RC 18MT, лучше обратится к обладателям данной модели.

BiggyPop

Это хорошо, что Вы колёса присмотрели, но только ещё и про переходники не забудьте, что бы на неё эти колёса поставить! По скольку у нас в стране их нет, то заказывайте их из заграницы, или делайте сами… В целом это даже очень просто, я шоссейные колёса на Мини Монстра ставил, получался полный бред, но зато поставить получилось… Мотор большие колёса потянет! Но лучше, даже скорее обязательно, взять звёздочку поменьше… А то нагрузка на него будет уж очень значительной, сгорит он конечно же быстрее… Езда по грязи, пыли, и пересечённой местности угробит звёздочки на моторе и центральном вале. У них зувки маленькие, и туда будут вечно забиваться сотни-тысяч-миллионов мелких камушек. Это фактически единственное слабое место 18МТ, ну кроме как ещё стоковых амортизаторов, которые у меня просто вытекли а потом ещё и развалились при езде по брущатке!

juiced
BiggyPop:

Это хорошо, что Вы колёса присмотрели, но только ещё и про переходники не забудьте, что бы на неё эти колёса поставить! По скольку у нас в стране их нет, то заказывайте их из заграницы, или делайте сами… В целом это даже очень просто, я шоссейные колёса на Мини Монстра ставил, получался полный бред, но зато поставить получилось… Мотор большие колёса потянет! Но лучше, даже скорее обязательно, взять звёздочку поменьше… А то нагрузка на него будет уж очень значительной, сгорит он конечно же быстрее… Езда по грязи, пыли, и пересечённой местности угробит звёздочки на моторе и центральном вале. У них зувки маленькие, и туда будут вечно забиваться сотни-тысяч-миллионов мелких камушек. Это фактически единственное слабое место 18МТ, ну кроме как ещё стоковых амортизаторов, которые у меня просто вытекли а потом ещё и развалились при езде по брущатке!

а на десятом мошьабе тоже вроде есть колеса с таким же креплением…да звезду надо брать…жду зарплаты 😁 "сотни-тысяч-миллионов "-жошь 😃 .да амортизаторы мягко как то неочень…одного уже нет…а с алюминевыми корпусами спасут?иль есть какая нибудь альтернатива?

Alexei99

если найдешь большие подходящие колеса - кинь ссылку. а лучше фотку своей тачки положи. какую надо шестерню ставить?

PavelK
Alexei99:

какую надо шестерню ставить?

Куда и для чего? 😃

juiced
Alexei99:

какую надо шестерню ставить?

ведушию…на моторчик по меньше число зубьев…чтоб легче крутил колеса…но при этом мне кажеться уменьшиться скорость…

по ходу несколько вопросов…

  1. бампер…что то не где в продаже я его не вижу…брату на работу хотел отдать чтоб сделали,но его кулибины не взялись…(с переходниками на колеса они справяться я думаю)за бугром есть прикольные варианты,но это там…может у кого нибудь есть опыт заказа с буржуйских сайтов?
  2. собираюсь поставить задние армотизаторы на перед…(изврашенный ум)…у них вроде больше ход…
Alexei99
juiced:

ведушию…на моторчик по меньше число зубьев…чтоб легче крутил колеса…но при этом мне кажеться уменьшиться скорость…

ну конкретно какую? я машинку в глаза не видел , просто хочу сразу заказать с запчастями. можете кинуть ссылку на то что нужно приобрести? спасибо

Alexei99

еще забыл важное спросить)) : в описании написано что он с мотором 370, а продают с 280 (( я так понимаю это есть плохо? или я просто не в тех местах хочу купить?

juiced

по идеи на mt уже стоит маленькая ведушая шестерня…10 зубьев…если только ведомую брать больше это та которую движок крутит…но это только если хочеш сделать типо триальной модели…а так со стоковыми тоже очень даже ни чего… 😁

BiggyPop

Если поставите колёса от 10-го масштаба, и возьмёте шестерёнку на двигатель поменьше, скорость не уменьшится, потому что они друг друга компенсируют, но это и так понятно… А амортизаторы нужно ставить ТОЛЬКО алюминеевые!!! Мы поставили, родныё AE, как на Factory Team Kit, просто прелесть!!! Они регулируемые по жёсткости и на много быстрее реагируют!!! Их и бампер можете купить в X Models

Freiwind

Там и так, по-моему, уже пара с максимальным передаточным числом 10х60. Ведущих с меньшим числом зубьев мне не попадалось. Про ведомые не помню.
А мотор в 18МТ 370-й уже, в отличие от 18Т.

Trptech
Freiwind:

Там и так, по-моему, уже пара с максимальным передаточным числом 10х60. Ведущих с меньшим числом зубьев мне не попадалось. Про ведомые не помню.
А мотор в 18МТ 370-й уже, в отличие от 18Т.

Вот пиньоны поменьше thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=8109&cat…
А моторы стоят на 18t,b,mt 370! Сверьтесь с инструкцией. На моей 18b стоит 370 и в продаже есть только он - www.rc10.com/enlarge/21210.htm

juiced

[quote=BiggyPop;423861]
Если поставите колёса от 10-го масштаба, и возьмёте шестерёнку на двигатель поменьше, скорость не уменьшится, потому что они друг друга компенсируют, но это и так понятно… А амортизаторы нужно ставить ТОЛЬКО алюминеевые!!! Мы поставили, родныё AE, как на Factory Team Kit, просто прелесть!!! Они регулируемые по жёсткости и на много быстрее реагируют!!! Их и бампер можете купить в X Models
[примного благодарен… 😃

BiggyPop:

Если поставите колёса от 10-го масштаба, и возьмёте шестерёнку на двигатель поменьше, скорость не уменьшится, потому что они друг друга компенсируют, но это и так понятно… А амортизаторы нужно ставить ТОЛЬКО алюминеевые!!! Мы поставили, родныё AE, как на Factory Team Kit, просто прелесть!!! Они регулируемые по жёсткости и на много быстрее реагируют!!! Их и бампер можете купить в X Models

вод интересно то,что в X Models их нет в наличии… 😦

Alexei99

ну поздравляйте поздравляйте меня…еще одной RC18MT больше 😃

тока что достал из коробки и сразу вопросы родились. бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк. Вот собстно и вопрос. я все включил и оно поехало…как узнать что надо заряжать акк, и как узнать что он зарядился. спасибо

Trptech
Alexei99:

бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк.

Там есть цветных бумажек несколько Quick-Start Guide, По пунктам смотрим : 1 Выньте всё из коробки. 2 Включите зарядник на 10 часов…
Зря вы сразу поехали…

BiggyPop

А о его заряженности скажет его температура… Если начял нагреваться, оставте ещё на час/полтора, вот он полностью и зарядился… А вообще лучше сразу купить нормальный зарядник с индикатором и автоотсечкой, вместо этого адаптера…

juiced
Alexei99:

ну поздравляйте поздравляйте меня…еще одной RC18MT больше 😃

тока что достал из коробки и сразу вопросы родились. бумажек в РТР коробочке миллион, но ни на одной нет предстартовой подготовки, а именно заряжать или нет акк. Вот собстно и вопрос. я все включил и оно поехало…как узнать что надо заряжать акк, и как узнать что он зарядился. спасибо

поздравляю…я тоже как приехал домой так сразу начал катать…пока не сел а потом часов на 10 поставил…а сейчас откатаю и наноч ставлю на зарядку…вод.еще раз поздравляю… 😃