"Vulcan" масштаба 1:16

rippers
stm:

Увидал тут на медне такую вот машину www.hobbyforyou.ru/auto/vulcan.html .
Если кто эксплуатирует напишите как, скока ну и вообще.

Прикол посмотрел фотки а подвеска точная копия киоша мини инфера

  • в том что проблем с деталями не будет. и я думаю что сразу лучьше версию SE брать
stm

Интересно, кто эксплуатирует в таком масштабе с ДВС. Какой ресурс? какая динамика?

1 year later
796935
Turbokisa:

Вот здесь про Вулкан достаточно подробно.

Добрый день. Сын (15 лет) просит подарить вот такую машину на день рождение, уж очень она ему понравилась. www.hobbyforyou.ru/catalog/418-16904.html Вот подскажите как поступить правильно. Я сыну говорю машина маленькая, можно добавить пару тысяч и купить 1/8 багги с двс. Нет, не в какую и всё. Вцепился и чуть ли не до слёз - видать очень запал при виде этого малденького чуда. Звонил в магазин hobby for you, поговорил с техником (Юрий). он говорит, что раньше вулкан был немного не доработан, а теперь его стали делать по лучше и что проблем с ним не будет. Люди!!! Все кто сталкивался с такими чюдесами по жизни и у кого есть реальный опыт или знакомые занималиь такими машинами, подскажите, как лечше поступить. Брать всё таки или нет. Я прочитал обзор rcauto.spb.ru/forum/index.php?showtopic=352&hl=���… про эту машину. И немного не понял концовку, всё таки хорошая вещь или нет. внимание всем кто меня слышит отзавитесь, подскажите новичкам пожалуйста. 20 апреля день рождения. В магазине сказали, что на днях придёт и обычная и се версия. Если брать, то какие проблемы могут быть с ней. Спасибо. 😃

Temych

первую модель для новичка лучше выбрать электрическую. тот же вулкан бывает таковым. но уж если обязательно хочется двс, то можно и вулкан-двс взять. если человек собирается продолжительное время гонять на вулкане, то лучше взять сразу СЕ, конечно, а если только попробовать, что такое двс-модель и перейти в бОльший масштаб - то лучше брать то, что подешевле. почитать можно тут - rcopen.com/forum/f76/topic53191 - вулкан и мини-трагги конструктивно - одно и тоже, оба клоны мини-инферно 09. кстати обратите внимание и на пилотаж-мини-трагги, может сыну еще больше она понравится 😃
не забудьте при покупке попросить продавцов настроить и обкатать модель - новичкам эта операция дается тяжело.

ЕВГЕНИЙ-ARM
796935:

И немного не понял концовку, всё таки хорошая вещь или нет. внимание всем кто меня слышит отзавитесь, подскажите новичкам пожалуйста.

А тут однозначно и не скажешь - хорошая или нет.
Пока если честно среди мелких лучше только xray и то не трагги а шосейка ДВС-ка. Вот она да прикольный скоростной агрегат и при чем вроде у неё все более менее сошлось в плане подвески и её прочности ( на шосейках не прыгают так и не катают по ямам ) . Среди внедорожников - наверное пилотаж мини трагги и её собрат NEXT от тринити ( это практически одно и тоже ) наверное наиболее удачная машинка . И то по принцыпу что нет лучшей альтернативы .
Если возмете вулкан - то сразу СЕ . иначе вы всеравно сами все купите доведя до версии СЕ - но выйдет дароже по деньгам и потраченным эмоциям . А вот с ДВС увы если вы незнакомы с модельным ДВС - тут сын часто будет плакать, сдружит с ДВС можит опыт который заробатывается с годами . Поэтому чтоб меньше разочирований или 8-ку двс ( они неприхотливые в плане мотора и крепче ) или если мелкоскоп - то электро . Практика показывает эти малыши на ДВС обходятся дороже чем 8-ка . Вроде по мелочи но когда оглянешься и посчитаеш , эта зверюшка сожрала путнюю машинку по затраченным деньгам.
Так что не будем вам ничего советовать - этот класс авто ДВС новый и еще не развитый и поэтому много сырого и не доработанного - отсюда и приятные стороны и разочирования.
Короче на любителя.