Tamiya GB 01 (FOX-mini, The Frog)

Anton_Impulse

поиск как всегда 😦
Оказались в руках моих и друга вот такие две модели:
моя www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5670…
друга www.tamiyarus.ru/rc_electro_56701.php
На русском сайте пишут это 1/18, на штатовском - 1/16. Помогите разобраться кто не врет!
Вкратце со стороны дилетанта: задний привод, 370й двиг, аппаратура ужасть какая простая. Все собрано качественно, без зазубрин и заусениц.
Теперь не можем понять, встанет ли туда какой-нить БК двиг, и где искать какие банки? на русском сайте нифига про это не сказано 😵
Вот, собственно, подскажите плизз 😒

fredd_666
Anton_Impulse:

поиск как всегда 😦
Оказались в руках моих и друга вот такие две модели:
моя www.tamiyausa.com/product/item.php?product-id=5670…
друга www.tamiyarus.ru/rc_electro_56701.php
На русском сайте пишут это 1/18, на штатовском - 1/16. Помогите разобраться кто не врет!
Вкратце со стороны дилетанта: задний привод, 370й двиг, аппаратура ужасть какая простая. Все собрано качественно, без зазубрин и заусениц.
Теперь не можем понять, встанет ли туда какой-нить БК двиг, и где искать какие банки? на русском сайте нифига про это не сказано 😵
Вот, собственно, подскажите плизз 😒

мамба встанет точно,если найду-дам ссылку.
только надо усиливать крепление мотора
1\18 - 1\16 замер по разным классификациям(не обращайте внимание тоесть)
банки(если не ошибаюсь) - такие www.microrc.ru/tovar_200.html
или такие www.microrc.ru/tovar_201.html

BiggyPop
fredd_666:

банки(если не ошибаюсь) - такие www.microrc.ru/tovar_200.html
или такие www.microrc.ru/tovar_201.html

Нефигакс! Оба раза промахнулись!!! Первый будет в ней тупо болтаться, второй вообще не влезет!
Аккумулятор на ней тот же, что и в RC18T, 6 банок в ряд, но если прямо очень крутые хочеться, то можно взять этот
Масштаб модели 1/16, если будете брать, то не забудьте про амортизаторы, которые совсем не масленные, а обычные фрикционные! Плюс Tamiya использует свой стандарт разъёмов, так что когда будите для неё что-нибудь докупать из электрогики, те же аккумуляторы, не забудьте сразу покупать и новые контакты…
Раз уж в ней и так стоит 370-ый мотор, то Mamba в неё спокойно встанет, так как этот мотор и сделан, что бы заменить 370-ую серию… Что там правда усиливать при этом придётся я так и не понял, и не понял зачем?
А ещё не понимаю зачем вообще люди до сих пор покупают такие модели, как эта??? Само шасси, материалы, технология производства, всё уже давным давно устаревшее и нигде не используется, кроме как в Tamiya… Лучше бы взяли ближайшего конкурента Losi Mini-T, особенно в модификации Baja, вот так уж радость, а не просто машинка!!!

Уооопс! Извените, ошибся, первый вариант подойдёт, а даже сам на те же ссылку дал, но второй точно не влезет!

АААААааааа-ХА_ХА_ХА_ХА_ХА_Аааааааааа!!!
Эта машинка идёт в комплекте с 500 mAh Ni-Cd аккумулятором!!! А знаете, что это значет??? Что продолжительность катания на нём составет нууу минут 5, максимум 6!!! А знаете что значет 370RS мотор??? Что это сууупер медленный мотор!!! Как на Мини Монстре Пилотажевском!!! 7000 оборотов в минуту, вместо 23000, которые выдают стандартные 370-ые на RC18T!!!

Anton_Impulse

пасиб 😃
Как я понял крепление мотора можно поставить алюминевое, плюс шестерни из метала.
Амортизаторы есть масляные в магазе, и разной жесткости пружины.

то BiggyPop
тут ведь штука какая: достались нам эти модели в качестве подарков практически. Т.е. выбора не было, либо бери, либо нет 😃
вот здесь www.tamiyarus.ru/rc_electro_56701_parts.php есть запчасти и еще один двиг. Про него есть инфа?
А гоняет она где-то мин 10-13.

fredd_666
BiggyPop:

Уооопс! Извените, ошибся, первый вариант подойдёт, а даже сам на те же ссылку дал, но второй точно не влезет!

Влезут оба!
ибо размер-одинаковый
а как банки уложить это личное дело каждого.
учите мат.часть. 😠

BiggyPop

Это она с этим мотором маломощным столько гоняет! А поставите на неё нормальный, или ту же Мамбу, вот и увидите разницу!!! У меня 600 mAh Ni-Cd стоит, ну то же заводской, 370 мотор зжирает его за 6-7 минут!!! У моего друга стоит бесколлекторный Tekin Rage 6800 и 1100 mAh аккумулятор, который садится под ноль после 8 минут кактания!!!
Моторама там уже алюминеевая, только конечноже не такого пурпурного цвета, как тюнинг запчасти…
Но хотя раз уж вообще в качестве подарка досталось, то грех конечно же было отказаться!!! Ну и нормуль!!! Отличный подарок!!!

Ничерта второй не влезет!!! У них совсем разные размеры!!! Ну я же сам пробовал!
Второй вариант ровно на 1см. короче, и на пол см. ширие!!! Родной аккумулятор встаёт в машинку ровно в притык, так что второй вообще не полезет!!!

Anton_Impulse:

есть запчасти и еще один двиг. Про него есть инфа?

Ну а какая про него может быть инфа??? Нормальный мотор 370-го класса! Ничего такого уж сверхестественного в нём нет, но цвет приятный! Достаточно шустрый… Ну вот и всё!

Вот его характеристики

Anton_Impulse

А как к аккам подобрать зарядку? Получается они все универсальные, но по разъемам не совсем врубился. Моя штатная наверно не справится с 1400mAh?
По аккам куча статей, а про зарядки не могу найти ничего 😦

BiggyPop

Конечно зарядет! Там просто вот в чём дело - Ваша зарядка пропускает 600 mAh в час, а ёмкость аккумулятора, к примеру первого, 1100 mAh. Ну вот значет Ваша зарядка будет его зарежать 2 часа, хотя на самом деле чуть чуть побольше… Ну вот так же и высчетайте, сколько будет заряжатся второй. Тоесть самое главное, что бы просто соответсвовал вольтаж зарядника и аккумулятора, а скорость зарядника, это уже личный выбор каждого…
Ну а если купите новые акки, то купите просто сразу разъёмы дли Мини Тимия (они бывают “мама” и “папа” : Вам нужны мамы, те, которые идут от аккумулятора, а папы, это те, которые идут от регулятора скорости), срежте с аккумулятора стандартные и присобачте свои!