"Клон" НИВЫ от Хобби для всех

ivanych

Извиняюсь за качество фото, Снимал на телефон.
Завтра исправлюсь.

Сломалась центральная тяга. Она похожа на скобу котороя на Ниве идет от рулевой машинки к колесам. Повторюсь удар был очень сильным. В том повороте у МLST в переднем мосту сломалась тяга, а в заднем тяга и нижний рычаг.

stendec
stendec:

Или приспособить шаровые наконечники под резьбу м3
продаются как части в модельных магазинах.

ivanych
maxemilian:

у меня как раз идея из нивы сделать данную модель (рулевое)

Вам потребуются кроме рулевых механизмов еще корпуса редукторов мостов, правая половина рамы и тяга от рулевой машинки к мостам.

14 days later
ivanych

Мужики если есть опыт общения с этим авто подлелитесь. Просто у меня пока ничего нового, ездит и ездит. 😁

AVSel

Опыт есть, и совершенно аналогичный, рулевая тяга кончилась очень быстро.
Пилотажевский мострик такие удары колесом даже не замечает.
Родную тяга благополучно заклеена и оставлена как образец, пока ездит на проволочной. По моему родная тяга еще и не дает колесам поворачивася на полный угол, приливы под винты упираются в редуктор.
А так по сравнению с этой - стоковый пилотажевский мострик даже не трактор, асвальтовый каток 😃 .
Кстати в в редукторе нет слиппера- шестеренки при прыжкках не срежет ?

cyberlion

блин … вот читаю и все больше отпадает желание покупать… я на своей ниве с 2-х метровой высоты летал по камням… аж сердце екнуло… думал п,ц… нет жива зараза…

тут вдруг увидел эту штукенцию… очень захотел… но после ваших расказов, блин … вот думаю есть ли смысл покупать… раз она такая ломкая… разве что только купить, да скрестить с Нивой… ?

AVSel

Думал я скрестить с нивой, благо обе машинки были под рукой, но так и не придумал как.
Либо неубиваемое, но нечеткое рулевое-от нивы, либо - вот такое…
А реально просто нужны запчасти и апгрейды.

ivanych

Мне кажется , что с нивой скрщивать смысла нет. После небольшой дороботки ничего не ломается.
Опять же скоро обещают апгрейт. (аналогично с ламой 2 сначала небыло запчастей ,а теперь есть все и даже в алюминии)
Если есть возможность, я бы настоятельно советовал приобрести сей агрегат. При всей схожести с “Нивой” аппарат совершенно другой (в хорошем смысле).