RC18T регулятор

Maxbl4

Всем привет, намочил вчера свою тэшку, после этого перестала ехать вперёд, открыл регулятор, попробовать почистить и т.п. В общем после очередной попытки включения забыл отключить аккумулятор… дернул за провод… дым и посыпались раскалённые радиаторы фетов 😃

Короче вопрос такой: какую комбинацию БК двигателя и регулятора посоветуете?
Хочется, чтобы вышло побюджетней, но и чтобы не погорело нафиг при езде 😃
ЗЫ: темы в форуме читал, но там каждый советует, то что сам купил. Хочется какого-то общего мнения. Читал, что многие ставят мамбу, а потом что мамбу наоборот не советуют и ругают, так что не понятно 😦

На время поисков БК, думаю купить родной XPS на замену, чтобы хоть как-то поездить, если у кого есть киньте сообщение.

Maxbl4

PS передатчик, пока не планирую менять, так что надо чтобы потенциальный БК регуль был совместим с приёмником.

juiced

Вот у меня почти тоже самое произошло…тоже дым,плавленный корпус регулятора 😦 .Вод задумался над новым регулем…тока я думаю брать колекторный.Чтоб не создавать другу тему мож кто чтонить посоветует?Движок и приемник стоковый пока хочу оставить.я задумался над этими моделями:
1.LRP A.I. Automatic Runner Reverse ESC(www.xmodels.ru/catalog/55/)-не реклама
2.“Nosram Hawk Reverse”(www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_50/RC5398/)
что посоветуете?

GROZZY

Это одно и тоже, только в разных коробочках, но Пилотаж все-таки магазин посерьезней будет…

undead

И у меня вчера после форсирования растаявших снегов и рассекания по лужам видимо тоже вода попала в рег и он не ехал. Пришел домой, все промыл и феном просушил - все опять ожило - видимо повезло…
А вот коли сгорит - буду БК уже брать, рег наверное кварковский (на вертолете по крайней мере хорошо работает), а движок пока еще не решил какой…

Maxbl4

В микромашине сказали, что таких ныряльщиков сейчас целая толпа 😃 Обещали отремонтировать мой за пару дней и немного денег. Теперь сижу и жду, смотрю на дохлую машинку 😦

3 months later
rrrr
Maxbl4:

В микромашине сказали, что таких ныряльщиков сейчас целая толпа 😃 Обещали отремонтировать мой за пару дней и немного денег. Теперь сижу и жду, смотрю на дохлую машинку 😦

Удалось?

rrrr

Люди добрые, а может кто-нибудь подскажет, как можно своими силами отремонтировать регулятор?
Симптомы абсолютно те же. Не едет вперед. Назад едет.
С удовольствием обратился бы в микромашину, но далековато (~ 1100 км).

Заранее спасибо!

P.S. С паяльником дружу.

Maxbl4

Можно позвонить в микромашину и посоветоваться с ними прямо по телефону. Я думаю они расскажут, какие запчасти используют и как проверить

7 days later
rrrr

Ураааа! Заработало!!! (С)

Как оказалось цена вопроса - 30 рублей и час времени.
Сгорел единственный MOSFET (звонится на ура), который и был успешно заменен.

Если кому-то интересно, подходят следующие:
IRF7831/IRF7832 - лучший вариант, если таких нет, можно выбрать из
имеющихся в наличии, типа IRF7834/IRF7456/IRF7454/IRF7822 и т.п.
вот табличка:
ec.irf.com/v6/en/US/adirect/ir?cmd=eneNavigation&N…

Для любителей переделок там вообще широкое поле деятельности:
можно выпаять все 8 MOSFETов, вместо них запаять 16 IRF7831,
благо плата позволяет, переделать радиаторы и получить
более мощную и надежную ESC 😃

Ну и маленький совет: залакировать платы и коробочку снаружи герметиком обработать.

Удачи!