Подмогните выбрать 1/18 трак

vwpolo

Доброго времени суток моделеводам, читающим этот пост. Вот собственно, решился незаметно влиться в ваши ряды и пополнить число радиомоделистов. По разным соображениям остановился, для начала, на моделях 1/18. Во-первых относительно небольшие размеры машины, что будет удобно для хранения и транспортировки, во-вторых – цены на запчасти и апгрейды показались пониже чем у более старших братьев, в третьих – просто решил взять именно 1/18.
Исходя из наличия под рукой трасс, дорог и прочего покрытия выбор остановился на траках или монстрах. Ну а вот, что терзает мое сомнение:

Решился взять одну из этих моделей, если другую не присоветуете. На мой взгляд, это вполне подойдет. Если можно, то подскажите плюсы и минусы эксплуатации данных моделей.
И еще, есть ли смысл взять не RTR , а конструктор с неким количеством апгрейденных деталей и дополнить нехватку аппаратуры более продвинутыми версиями, чем стоковые.

Сразу отвечу, потому, что наверняка спросят или подколят (;

  • Езда не на соревнованиях, но и не по ковровым дорожкам.
  • Опыт моделирования ограничивается управлением китайских авто за 50 убитых енотов
  • Потратить на одну модель готов баков 600-700 (так, как судя по прочтанному в форумах, купить машину, это еще пол дела, надо и до ума довести: карданы, диффы, моторы, аммо, аккумуляторы, зарядники, аппаратура, алюминий или сплавы «по-кругу» ну и т.д.
  • Руки на месте, технически грамотен (даже паяльник есть, …вот).

Буду надеяться, что вы поможете сделать мне выбор.

undead

RC18MT - сам выбирал и LST тоже в списке выбора был. Почитал про срезанные конические шестерни по причине кривых рук на LST, посмотрел ролик по тому как на RC18MT с гаражей прыгали, остановился на нем.
Плюсы - слабоубиваемая, вполне прилично ездит в стоке (только зарядник лучше нормальный взять - родной 10 часов заряжает), сломать пока ее не удалось, несмотря на врезания на полной в металлические стойки на детской площадке и прыжки с лестницы в подъезде.
Если денег хватает - можно взять и тюнинговый комплект и отдельно аппаратуру и БК движок - БК у меня будет возможно первым апгрейдом, если чего другого не сломаю и станет родного не хватать.

dima_malyshko

Бери X-ray, за ним бедующее!!! 😁 Многие владельцы ассо начинают пересаживаться на эту марку!!! 😃

vwpolo
dima_malyshko:

Бери X-ray, за ним бедующее!!! 😁 Многие владельцы ассо начинают пересаживаться на эту марку!!! 😃

А какую модель X-ray ты имел ввиду, вот эту наверное NT18T / NT18MT ?

dima_malyshko
vwpolo:

А какую модель X-ray ты имел ввиду, вот эту наверное NT18T / NT18MT ?

Не NT - это с ДВС,
Я говорю о M18T/M18MT они хоть и kit, но лучше модели не найти

vwpolo
dima_malyshko:

Я говорю о M18T/M18MT они хоть и kit, но лучше модели не найти

Нашел только на microrc.ru. Хорошая машинка - мне понравилась.
Но запчастей и тюнинга что-то не видно в Москве, - не заказывать-же каждый раз за бугром. Что скажете ???

K_MIXAIL
vwpolo:

Нашел только на microrc.ru. Хорошая машинка - мне понравилась.
Но запчастей и тюнинга что-то не видно в Москве, - не заказывать-же каждый раз за бугром. Что скажете ???

Смотря как ездить и где.Запчасти есть у Димы М.

vwpolo
K_MIXAIL:

Смотря как ездить и где.Запчасти есть у Димы М.

K.MIXAIL - подскажи, а кто это Дима М. и как его найти.

dima_malyshko - а где ты имел ввиду, найти запчасти на этот девайс.

Просто заинтересовала данная модель, и если с запчастями все нормуль, то скорее всего остановлюсь на ней.

RexA
vwpolo:

K.MIXAIL - подскажи, а кто это Дима М. и как его найти.

dima_malyshko - а где ты имел ввиду, найти запчасти на этот девайс.

Просто заинтересовала данная модель, и если с запчастями все нормуль, то скорее всего остановлюсь на ней.

Глазки поднимаем вверх - dima_malyshko - отрезаем “alyshko” - получаем dima_m, заменяем русскими буквами латинские - получаем Дима M. Пишем ему в личку, спрашиваем. Сообразительность - неотъемлемая черта моделиста.

PS. это не реклама, а досада, смешанная с раздрожением. 😕

vwpolo
RexA:

Глазки поднимаем вверх - dima_malyshko - отрезаем “alyshko” - получаем dima_m, заменяем русскими буквами латинские - получаем Дима M. Пишем ему в личку, спрашиваем. Сообразительность - неотъемлемая черта моделиста.

PS. это не реклама, а досада, смешанная с раздрожением. 😕

Rex@ - оки - все поняль!!! 😇

3 months later
lvmaxx

Официальным дистрибьютором по Ассошиейтед в России является Микромашина.
У нее и запчасти и сами модели. Проблем по RC18 с запчастями нет и не предвидется.
Она же снабжает продуктами Ассо все другие русские магазины.
По ХРею - в магазин MicroRC - легко найдете адрес в инете.