Про mini LST

Alex77Neo

Купил себе 2 шт, появилось немножко вопросов.

  1. В комплекте идут какие-то пластиковые полукольца одинаковые по диаметру и разные по ширине (одной ширины по 2 шт). Думал, может проставки под пружину амморт. - но нет 4-х одинаковых ? ? ?

  2. На одной машине задние амморт. немного в масле (еще не катался) - это нормально ?

  3. Можно ли одним зарядником заряжать сразу два аккумулятора одной емкости? У меня зарядник KOKAM JJ Power. Если можно, то как подключать ?

Р.S. Машинки очень понравились, шутры-ы-е-е-е ! Но нужно покупать 2 шт, одна быстро надоест, захочется соревнований.

Спасибо заранее.

Team_losi
  1. под пружину аммортизаторов !!! “но нет 4-х одинаковых” - передние должны быть мягче задних

  2. На одной машине задние амморт. немного в масле (еще не катался) - это нормально ? -нет не нормально проверь подкладку она скорее всего поврежденна или плохо затянут амортизатор!

  3. Можно ли одним зарядником заряжать сразу два аккумулятора одной емкости? У меня зарядник KOKAM JJ Power. Если можно, то как подключать ? - лучьше всего заряжать каждую банку одельно!!
    теоритически можно (оно тебе надо?)

Mucha_cho

Банки отдельно в условиях эксплуатации отдаленных от уровня мировых соревнований заряжать не обязательно. А вот сменить провода на большего сечения, перепаять разъемы и соединительные стяжки на серьезные медные можно.

Каждый пак заряжать отдельно если у зарядника нет двух независимых выводов. Сразу два пака вешать на один выход зарядника нежелательно, так как паки разные и один из них точно недозарядится. При чём со временем разница будет расти. Если хочется то можно проверять напряжение на отдельных банках изредка и при нахождении “отсталых” банок, раскачивать их или дозаряжать. Хотя, если у двук паков напряжение при полном заряде и емкость, которую забивает туда зарядник очень близка то можно и заряжать вместе, но я бы не стал.

Но практика показывает что это вовсе не обязательно. Опять же если вы не ставите целью мировые рекорды и прочее. Ведь по-хорошему банки можно еще кондиционировать, простреливать и прочее…

SVS_net
Alex77Neo:

Купил себе 2 шт, появилось немножко вопросов.

  1. В комплекте идут какие-то пластиковые полукольца одинаковые по диаметру и разные по ширине (одной ширины по 2 шт). Думал, может проставки под пружину амморт. - но нет 4-х одинаковых ? ? ?

  2. На одной машине задние амморт. немного в масле (еще не катался) - это нормально ?

  3. Можно ли одним зарядником заряжать сразу два аккумулятора одной емкости? У меня зарядник KOKAM JJ Power. Если можно, то как подключать ?

Р.S. Машинки очень понравились, шутры-ы-е-е-е ! Но нужно покупать 2 шт, одна быстро надоест, захочется соревнований.

Спасибо заранее.

  1. правильно один человек скзал мягкие должны стоять впереди а поестче сзади! сам попробуй управление заметно изменится!
    2)ненормально, затяни их или поставь железные подкладки
  2. нет нельзя тога покупай второй зарядник
ZIPPO

На счет того,что на нем быстро станет скучно кататься-неправда…
мне например долго не надоедало 😃
кстати купил новый корпул,щас будет первый опыт покраски…

9 days later
Alex77Neo

Вот у меня и первые поломки. При встречном ударе двух ЛСТ (суммарная скорость 30-35 км/ч) - выретела шестерня редуктора на одной из сервомашинок. Временно заменил шестеренкой от Hitec HS56 (еле влезла !), но нужно искать замену. Отсюда вопрос: где можно купить родные или подходящие сервы для мини ЛСТ. Хайтек вышеназванный и АСЕ Наро 1016 не подходят ни по креплению ни по диаметру зубчатого вала (ну на который качалка одевается или сервосейвер в данном случае). Подскажите пож-та: кто чем чинил?

RexA
Alex77Neo:

Вот у меня и первые поломки. При встречном ударе двух ЛСТ (суммарная скорость 30-35 км/ч) - выретела шестерня редуктора на одной из сервомашинок. Временно заменил шестеренкой от Hitec HS56 (еле влезла !), но нужно искать замену. Отсюда вопрос: где можно купить родные или подходящие сервы для мини ЛСТ. Хайтек вышеназванный и АСЕ Наро 1016 не подходят ни по креплению ни по диаметру зубчатого вала (ну на который качалка одевается или сервосейвер в данном случае). Подскажите пож-та: кто чем чинил?

Вообще можно было бы и поиском по этому форуму пробежаться… Тема разложена по полочкам. А запасные шестеренки были в Тойхобби.