владельцы Mini lst, вопрос про акку

Castor

В штатной поставке идет 1100 аккумулятор. Есть ли подходящие по размеру большей емкости? Хотелось бы засунуть туда 2300 как минимум. Липоли например 3-х баночный туда можно ставить?

REfreshER

Ставь до 4х банок липо, или до 10 банок гидридов.

Gonor

А нафиг туда ставить 10 банок гидрида? Человек про емкость спрашивает =) Я вот купил второй акк, (в питере примерно 1500 стоит) теперь минут 30 кататься можно.

Serg_Bond
REfreshER:

Ставь до 4х банок липо, или до 10 банок гидридов.

10 умножаем на 1,2 =12 вольт (поправьте, если ошибся). И что, электроника выдержит, и колеса не разлетятся в разные стороны?

Castor
Gonor:

А нафиг туда ставить 10 банок гидрида? Человек про емкость спрашивает =) Я вот купил второй акк, (в питере примерно 1500 стоит) теперь минут 30 кататься можно.

Ну в Мск дешевле, но дело в том, что там место достаточно немного и как раз липоль наиболее эффективно будет. Я про липоль спрашивал исходя из того что в магазине мне прогнали по-моему бред о том, что липоли туда нельзя ставить. На два двигателя все же 1100 очень мало. С полным газом это минут 7. Вот и думал сразу купить липоль на 1500. Он несмотря на то что всего в 1,4 раза более емкий, но в реале даст раза в два большую продолжительность работы, это по опыту авиа-электричек знаю. Смутили только слова продавца…

Gonor
Castor:

Ну в Мск дешевле, но дело в том, что там место достаточно немного и как раз липоль наиболее эффективно будет. Я про липоль спрашивал исходя из того что в магазине мне прогнали по-моему бред о том, что липоли туда нельзя ставить. На два двигателя все же 1100 очень мало. С полным газом это минут 7. Вот и думал сразу купить липоль на 1500. Он несмотря на то что всего в 1,4 раза более емкий, но в реале даст раза в два большую продолжительность работы, это по опыту авиа-электричек знаю. Смутили только слова продавца…

Видел в инет магазине липоли для минилося, емкость - 1900м, чтото около 2500 руб. Продавец в магазине сказал что только такие и можно ставить, самому собирать не рекомендовал…

REfreshER

липоли ставить только с безколлекторником, и кататься аккуратней, не прыгать, а то липоли ваши рванут.

Я поставил 10 банок гидрида 1100 и мамбу 8000кв, колеса разлетаются, смотри видео.

Gonor
REfreshER:

липоли ставить только с безколлекторником, и кататься аккуратней, не прыгать, а то липоли ваши рванут.

Я поставил 10 банок гидрида 1100 и мамбу 8000кв, колеса разлетаются, смотри видео.

Человек хочет дольше гонять, а не чтоб колеса отлетали! 😉

А вот если взять гидрида АА шесть штук емкостью 2500 (видел такие) и както закрепить в мини-лосе, то хватать должно минут на 25-30! Ктонить пробовал?

Castor
REfreshER:

липоли ставить только с безколлекторником, и кататься аккуратней, не прыгать, а то липоли ваши рванут.

Я поставил 10 банок гидрида 1100 и мамбу 8000кв, колеса разлетаются, смотри видео.

Гы. Забавно. Но я все же хотел чтобы она ездила не как Шумахер в далеком 98-м в Спа. Хотелось бы купить готовую сборку ибо паять-лудить крайне лениво. У Dynamite в линейке по моему есть кое что - Ultra Sport 2000 6C Saddle. Они подойдут?

Serg_Bond

А вот если взять гидрида АА шесть штук емкостью 2500 (видел такие) и както закрепить в мини-лосе, то хватать должно минут на 25-30! Ктонить пробовал?

Пробовал. Как раз только закончил заниматься этой проблемой. Сделал сборку - 6 штук по 2500. Закрепил в самом низу, между самодельной защитой (см. рис.) и нижней панелью. Клиренс уменьшился до 20 мм.

Castor
Serg_Bond:

Прбовал. Как раз только закончил заниматься этой проблемой. Сделал сборку - 6 штук по 2500. Закрепил в самом низу, между самодельной защитой (см. рис.) и нижней панелью. Клиренс уменьшился до 20 мм.

А результат? В плане долговечности.

Serg_Bond

А результат? В плане долговечности.

Пока не хватило времени (дома), полностью разрядить. 😋

Андрей_Соколов

Вариант 1: Берёте 2 батареи Nokia 3310 или что то другое 2000 МА паяете их получается 7.2 вольта. а заряжать в той же нокии! благо б/у можно купить рубле за 300 - 500 Встаёт эта спайка в штатное место! Зарядка около 2 часов! А чё 10 баксов то не лишние!
Вариант 2: Ищите батарею от ноутбука на 14.4 В! Ампера так на 4! Пилите её пополам и получается 2 аккума (очень лёгких) по 7.2 В и по 4000 МА!
Вариант 3: Если есть ненужная видеокамера с подходящим по вольтажу аккумом то откручиваете от неё крепёж дляакума и крепите к монстру!
Как правило все эти батареи или ли-по или ли-ион!
А то что они взрываются от прыжков это чушь! Если конечно не кидать их об асфальт или заряжать их обычным зарядником без контроллера, спаять ещё не правильно то может и бабахнуть! Но обычно если коротнёт внутри батареи они просто плавятся!
Если неправильно пользовать любая батарея взарвётся! Как говорится дай дураку х*й стеклянный он и его разобьёт и руки порежет! 😃

Castor
Андрей_Соколов:

Вариант 1: Берёте 2 батареи Nokia 3310 или что то другое 2000 МА паяете их получается 7.2 вольта. а заряжать в той же нокии! благо б/у можно купить рубле за 300 - 500 Встаёт эта спайка в штатное место! Зарядка около 2 часов! А чё 10 баксов то не лишние!
Вариант 2: Ищите батарею от ноутбука на 14.4 В! Ампера так на 4! Пилите её пополам и получается 2 аккума (очень лёгких) по 7.2 В и по 4000 МА!
Вариант 3: Если есть ненужная видеокамера с подходящим по вольтажу аккумом то откручиваете от неё крепёж дляакума и крепите к монстру!
Как правило все эти батареи или ли-по или ли-ион!
А то что они взрываются от прыжков это чушь! Если конечно не кидать их об асфальт или заряжать их обычным зарядником без контроллера, спаять ещё не правильно то может и бабахнуть! Но обычно если коротнёт внутри батареи они просто плавятся!
Если неправильно пользовать любая батарея взарвётся! Как говорится дай дураку х*й стеклянный он и его разобьёт и руки порежет! 😃

Спасибо, поржал. Но в вариантах 2,3 тема раскрыта не полностью. Аккумы б/у обычно старые и заряд берут плохо, поэтому лучше наверно купить новый ноут и видокамеру, акк от ноута распилить и в запас, от камеры - основной, ноут и камеру продать на рынке за 2 тыщи рублей, на которые купить литр паленой тэкилы.

REfreshER

Колеса отлетели, потомучто стандартные были. Компетишные диски решают проблему на 100%

Бытовые пальчиковые акки имеют очень маленький ток отдачи. Машинка будет еле трогаться даже если 20 акков GP спаять. Нужны специальные силовые аккумы. стартовый ток около 25 ампер, нокиевский акк с напрягом 2А выдает 😕

Вобщем чето вы както не охотно воспринимаете мою инфу и я больше не буду объяснять слонам как правильно летать 😜

Ставьте хомячка в барабан - вот вами двигатель 😁

Castor
REfreshER:

Колеса отлетели, потомучто стандартные были. Компетишные диски решают проблему на 100%

Бытовые пальчиковые акки имеют очень маленький ток отдачи. Машинка будет еле трогаться даже если 20 акков GP спаять. Нужны специальные силовые аккумы. стартовый ток около 25 ампер, нокиевский акк с напрягом 2А выдает 😕

Вобщем чето вы както не охотно воспринимаете мою инфу и я больше не буду объяснять слонам как правильно летать 😜

Ставьте хомячка в барабан - вот вами двигатель 😁

Так какие силовые конкретно то? Я с этого вопрос как раз начал. На штатное место 1500 кокам липоль не влез. Буквально 2-3 миллиметра не хватило.

REfreshER

Если реально интересует, то есть одын.
Пишите в лс.

Psw

Литиевые АКБ от бытовухи можно поглядеть/подбирать по габаритам/весу в Мск без покупки самой бытовухи, например Аккумулятор AcmePower AP-BP-315 (Li-Ion, 7.4V, 1500mAh) аналог Canon BP-315 за $31 или Аккумулятор AcmePower AP-BP-422 (Li-ion, 7.4V, 2200mAh) аналог Canon BP-422 за $27.4.
Мне кажется кроме ограничений посадочного места главная засада - переразряд. Штатный коллекторный контроллер не имеет нормальной отсечки по напряжению.
Ну а я себе ничего подходящего по габаритам кроме LI-POLYMER Battery 1800mAh 11.1V wiht the Charger с гордой наклейкой 10С не нашёл, без дурацкого неизвестного/непонятного зарядника китаец мне отдал 4 штуки по $20 плюс дорогущая доставка - купили со знакомцем для своих МиниКваков, вес батареи 128 грамм - как у штатной, длинна и ширина не выходят за габариты посадочного (китаец правда приврал - по моим замерам получается 29,5х33,3х72,2, высота поболее, но енто не пугает-запас есть, мне для установки первого лития пришлось в корпусе перегородки подчистить паяльником - длинны не хватало.
А новомодные модельные быстроразрядные батареи 20-30С имеют тенденцию удлинняться, в габарит по длинне не влезают, так что про ПолиКвест на МиниКваке приходится забыть.
А колёса как на видео у меня откручивались и не раз, винты разбалтываются от перегазовок. Но без поломок - винт прикрутил - и далее гонять. Да и прыги с кувырками по асфальту при соответствующем окружении лития вполне перенеслись - пенорезины главное добавить вокруг, что-бы в литий острое не врезалось.
А я так без переднего дифа и живу - собрать/спаять/склеить пока лень, ТиРексиком немного позанимался …

Castor

Кстати со штатным полностью заряженным акком на 1100 вчера отгонял полчаса практически без перерывов, и никакого намека на подыхание. Заряжаю вот этим www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_/RC1489/ может и не нужны мне супер мощные акки?

Андрей_Соколов
Castor:

Кстати со штатным полностью заряженным акком на 1100 вчера отгонял полчаса практически без перерывов, и никакого намека на подыхание. Заряжаю вот этим www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_/RC1489/ может и не нужны мне супер мощные акки?

Такая же фигня! если хорошо зарядить то 30 минут не проблема! Но хочется то поболее погонять!

REfreshER

На видео - сломало диск 😃

Литий ион… 😊

Хм… сколько ампер отдача? знаю что не выше 3, но просто интересно. на данных акках машина еле ползаеть(проверенно опытным путем.) После установки 10 банок гидрида просто афигел, машина раз в 5 быстрее, и загружать пришлось(у иона мизерный стартовый ток+просадка на старте почти до 0)

Не изобретайте велосипед - былобы возможно - ужеб весь мир на подобных ездил.

Psw

Мир не ездит - мир летает на литии.
Просто это не про машинки - мода ещё не дошла, всему своё время.
А я испробовал модельный 2.2 А*Ч литий, который 8С может долго отдавать и до 12С - кратковременно. Для 750+ грамм мини кваки - более чем. Ну то есть 25 ампер при 10-11 вольтах - просто трут резину, сцепление с асфальтом меньше чем крут момент.
И ентот запас мощности вполне присутствует и на 20 км/час - такой же проворот/юз как и с места.
Вот только проблема - в габариты машинки вписаться.
Ну и ещё - 10С=6 минут работы.
Иначе говоря, если закладываться на 30 минут покатушек - средний ток разряда будет 2С. Так что применение АКБ от бытовухи вполне возможно - если кому-то неймётся или просто хочется - положительные примеры есть.
Хотя нормальные модельные быстроразрядные литий АКБ естественно лучше при старте, спору нет. А дальше - ну кто что найдёт тот и купит. А жаль только, что нету апгрейдных литий батарей от того же ДураТраха, встающих в штатный АКБ отсек тютька в тютьку. Из-за ентого приходится мудрить, слесарить. Хотя для кого-то именно в ентом и с4астье.

REfreshER

Хм…
Не понятно - реч о липольках или о лионках? Если липольки - спору нет - все отлично, тем более с бесколлекторником. Ионки - сомневаюсь. видео в студию.

Прикрепил свое видео с убитыми гидридами.