Вопросики по Mini-lst2

elRikk
Rusbear:

Что не так с колесьями? Чот не пойму 😃

Рисунок протектора. Надо поменять заднее левое и переднее правое колеса местами. Тогда все будет нормально
(это как на машине 1:1 елочку ставить).

Rusbear:

За взрыв не боюсь, буду кататься в основном для души (планирую на даче сделать мини-трассу, благо 2-й участок стоит пустой рядом с основным.

Аккумы, конечно, заметно тяжелее штатного, но у меня бесколлекторник, так что дури должно хватить с запасом.

Про мощность мотора речь не идет. Машинка даже в стоке тяжелая. При приземлении с высоту сантиметров 40 происходит пробой подвески. Установка более жестких пружин улучшает ситуацию, но… тут все будет зависить от веса машины.

Rusbear:

Если кузов натянуть на акки, то получается беременный монстр. Поэтому, собираюсь сделать в нем вырезы.

Я сам на даче катался, сделал трассу. Покатался - надоело. Сделал трамплинчик небольшой из земли утоптаной (точно щас не помню, ну сантиметров 15 в высоту примерно). При неправильно заходе на трамплин скасячил по траектории но прыгнул, и раза 2 перевернулся кубарем. Результат загорелся штатный акум, точнее проводка из-за К.З. в разъеме. Чуть машину не спалил. Подробнее
У вас акки открыты. Упадете на камушек - могут быть неприятные последствия. Я сам думал сначала, а что будет - земля-то мягкая. Но это при стоительстве трассы, а потом там появляются постороние предметы: камни, палки и прочее. Трасу убирал перед заездами, конечно. Но учтите, это не зал.

Я имею в виду, что надо полностью прикрыть акки тем же алюминием, чтобы не повредить или не проткнуть веткой или куском проволоки.

З.Ы. Конечно это перестраховка, такое бывает очень редко и не у всех, но ценой будет ваша машина, и возможно пилот.
З.Ы.Ы. У меня палец заживал недели 2-3, после того как я раскаленную дымящуюся проводку выдирал голыми руками из пака. Поверьте, у вас не будет времени одеть перчатки или сгонять за огнетушителем.

Rusbear
elRikk:

Я имею в виду, что надо полностью прикрыть акки тем же алюминием, чтобы не повредить или не проткнуть веткой или куском проволоки.

С протектором разобрался, спасибо. Не обратил внимания, что резина направленная.

Насчет акков - вряд ли буду заморачиваться особо. Разъемы у меня ДИНовские, паял для себя 😃

Аккумы обычные - 2S1P, спаял тройничок для запараллеливания.

elRikk
Rusbear:

Разъемы у меня ДИНовские, паял для себя 😃

Я после такиеже поставил, вот только тугие очень, никак не разработаются.

7 days later
12 days later
DAmlex

Подскажите где можно купить адапторы 1\10 для lst2 в Москве

3 months later
DAmlex

Адапторы колес купил, подскажите, какие нужны диски и резина, чтоб при повороте колес нечего не цеплялось, а что-то меня терзают смутные сомнения, что резина будет цепляться

Lev_S
DAmlex:

Адапторы колес купил, подскажите, какие нужны диски и резина, чтоб при повороте колес нечего не цеплялось, а что-то меня терзают смутные сомнения, что резина будет цепляться

из практики - у меня не одни колеса, которые я одевал не цепляли - ни шоссе, ни от МТ. подходят любые с шестигранником 12мм, но при больших колесах дифы в помойку

DAmlex
Lev_S:

из практики - у меня не одни колеса, которые я одевал не цепляли - ни шоссе, ни от МТ. подходят любые с шестигранником 12мм, но при больших колесах дифы в помойку

ясно спасибо за ответ

Dozore

Хочется продолжить эту тему колес. Какие вы ставите на лосят? Можно с фотами и номерами в каталоге, чтобы проще было ориентироваться. Ну и конечно пару слов о том как диски и резина ведут себя.

Lev_S

родные с мелким шипом (асфальтовые, если ковер/асфальт). ведут лучше всего. по какашкам поездить - это родные от первого лося

Dozore

А как же модные диски и зубатая резина?

Lev_S
Dozore:

А как же модные диски и зубатая резина?

я имел в виду родные лосевые (желтые, белые, хром) сплошные. Они как раз не модные. Модными были от первого лося, да и в целом первый лось был красивее и эффектнее второго,хотя имел ряд недороботок

Dozore

Тогда что можете сказать про модные колеса? В поиске по любимому сайту выдает только родные www.horizonhobby.com/Products/Default.aspx?ProdID=… , а смотрю что у многих тут стоят как раз модные. Вот только не пишут номер колес, видимо в целях конспирации 😦

9 days later
pirotehnik

Эх вот вам примерчик)))) globalhobby.ru/shop/catalog/index.php?cPath=260_92… у мну стоять самые нижние)) но учтите они больше по диаметру чем сток в следствии чего опракидываемость повысилась(( зато шасси без кузова стало выглядеть огресивней)))

Dozore

Интересная модель, но красные диски не очень нравятся, хочется чего-то более реалистичного, с хромом и эдаким незамысловатым протектором.
Но как вариант можно рассматривать.

28 days later
Butchsr

Друзья, у меня мини лось 1, подскажите где можно купить переходники для колёс, чтоб можно было поставить колёса от 1/10 ???

Буду очень признателен…