Вопросики по Mini-lst2

DAmlex

Народ есть несколько вопросиков по данной машинки.

  1. заливать ли в дифференциалы смазку (если да то какую 1000)
  2. в амортизаторы заливать или там нормальное (30)
    3 отклеился тумблер включения, и отключения циакрином клеить не хочу, потом не “оторву” (может момент обычный)
un_toS_kA

В диффы ничего не заливал. Масло можно залить более вязкое (40-50), особенно если будешь ставить жёсткие пружины. Тумблер в первый же день приклеил на циакрин (вопрос - зачем потом его отрывать? Регулятор хороший, менять не надо)

DAmlex
un_toS_kA:

В диффы ничего не заливал. Масло можно залить более вязкое (40-50), особенно если будешь ставить жёсткие пружины. Тумблер в первый же день приклеил на циакрин (вопрос - зачем потом его отрывать? Регулятор хороший, менять не надо)

СПС

Появились еще вопросы:
При повороте колес (максимально) влево или вправо колесо не вращается
И еще вопрос купил это toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… как я понял (только плохо вставляются или я не так понял) ,они заменяют эту деталь toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26… (не реклама)

Вовчик

Типа заменяться должны,и вращаться тоже…а может шина чё-нить задевает?Хотя у моего такого не было 😕

un_toS_kA

Колесо явно цепляет за что-то. Ссылки не открылись 😕

un_toS_kA

Кстати, после установки алюминиевых хексов по непонятным причинам одно из колёс сатло хуже вращаться. Так и не понял почему, езде вроде не мешают, поэтому и забил на это дело

Вовчик

Кое чего вспомнил.У меня левое колесо,вернее внутрення сторона диска на максимальном угле терлась о рулевую тягу,которая идет к поворотному кулаку.

DAmlex
un_toS_kA:

Кстати, после установки алюминиевых хексов по непонятным причинам одно из колёс сатло хуже вращаться. Так и не понял почему, езде вроде не мешают, поэтому и забил на это дело

Да нет, до установки тоже не вращалось

На пульте есть регулятор (триммер) st.d/r если его оставить в нейтральном положении то при полном повороте колес они не застревают если же отвернуть на максимум по часовой стрелке то колесо застревает

un_toS_kA

Возможно это косяк сервы, сними колёса и посмотри как будет поворачивать. Возможно, сильно затянул кулак поворотный. В общем, открути колесо и изучай… 😜

7 days later
DAmlex

Возникла новая проблема перестали вращаться колеса (перед и зад) соответственно появился вопрос, в чем заключается сие чудо в акке или диффе.

DNMON

Я думаю в диффе. У меня на мини монстре такая же хренотень была… Разбери диффы посмотри.

un_toS_kA

+1 Раз движок вращается, значит больше похоже на диф (скорее центральный)

Rusbear

Колесья хорошо затянуты? У меня одно самооткрутилось маненько и стало проскальзовать на оси. Признаки те же - ничего не вращалось.

1 month later
DAmlex

Появились новые вопросы:

  • Купил амортизаторы GPM но они цепляются за верхний рычаг (GOLDEN HORIZONS) подскажите какие у Вас рычаги (стандартные не цепляют)
  • Какие диски подойдут (например, от rc18), а то выбор мал (и подскажите где купить в Москве)
  • Не могу открутить винты держащие двигатели может, есть какие-то секреты (средства)
2 months later
DAmlex

Вот и появились, новые вопросы, купил пиньон на 12 зубьев так он не дотягивается, до основной шестерни. Так вопрос в том какую купить шестерню (60-70) чтобы она подошла

DAmlex
ZIPPO:

мотор двигали?

да но всеравно нехватает 1-3 мм

ZIPPO

Ого,а зачем пиньён такой маленький?
он-же ехать не бедет совсем!
наверно на 58(вроде)подойдёт

12 days later
semen787

я сделал это, пристроил две новые сервы “Pilotage С-05МР” на второго мини лося

Rusbear

Я ставил HS-81MG, пришлось немного расточить посадочное место в длину (на пару мм).

gizmo

Я так понял, что у лосёнка 2-го уже нет проблемм с не родными сервами, в плане они от нового приемника не горят ?

ZIPPO

Сервы на первом и втором мини лосе-одинаковые…
Проблемы те-же…
To Игорь:Не подскажете где можно такие сейверы достать?
У вас случаем парочка не завалялась?

Rusbear

Сервы одинаковые, да аппаратура разная. Я сначала поставил Hitec-81MG и поездил на штатной аппаратуре (которая на 2.4GHz). Рулилось как доктор прописал, правда, я откатал пару аккумов и сменил аппаратуру.

ZIPPO:

To Игорь:Не подскажете где можно такие сейверы достать?
У вас случаем парочка не завалялась?

Если вопрос ко мне, то я все беру за бугром. Доставка долгая, но удешевляет данное хобби в 1.5-2 раза 😃

Брал то ли на Киллерхобби, то ли на Башне. Проще на е-бае поискать (звиняюсь за неприличное слово).

Rusbear

Пжалста,
качество не ахти, но разобрать можно.
Машинка не доделана, (свет не подключен, батареи не закреплены, shock towers будут меняться и т.п.), но ездить уже можно.