Шоссейка 18 масштаба. Какую покупать?

Alter_spb

Уважаемые знатоки,
хочу в сезоне 2007-2008 поучаствовать в соревнованиях на шоссейке 18 масштаба.
Какую модель вы порекомендуете (какие вообще есть?) Знаю, только M18, M18Pro и Nanda.
Существенно ли для начинающего превосходство M18Pro над просто М18?
Где её лучше купить?
Какой мотор и регулятор ставить?
Надо ли покупать приемник (у меня штатный от hitec CRX)?
На руль сервопривод какой?
Сколько и каких шин надо иметь в комплекте?
Какие батареи?

Заранее спасибо за ответы.

lex500

Сразу говорю, не знаю, стоит ли меня считать знатоком или нет, но кое что в шоссе 1/18 понимаю 😃
Я взял м18про. Разница с простой м18 разительна. Насчёт разницы новичка незнаю, но управлять прошкой мне понравилось больше чем обычной.
Купить… Да впринципе где угодно, я заказывал из Америки.
Я поставил Мамба 8000 + Кварк - валит мама не горюй. Хотя щас последний “писк” моды - моторчики и регуляторы Текин. Но это уже на своё усмотрение.
Приёмник стандартного размера (от футабы 3пкс) я всётаки запихнул. Не помешалбыл приёмник поменьше всё таки.
Сервопривод - в Пилотаже есть серва с05-мр называется (не реклама) аналог хайтека 81-го помойму. Она идеально влазит в проху и хорошо работает.
По поводу шин… я пока не заморачивался, в м18про стоит микропора. Вот начнётся сезон он роуда 1/18 тогда и посмотрим.
Батареи у меня Интеллект 1400ма. 0.5а током берут в себя больше 1600ма и можно кататься почти пол часа 😃 Так же неплохие ОРИОН 1600.

Вот собственно и всё.

(хы, это моё 800-е сообщение на форуме 😃 сори за офф топ)

GROZZY
lex500:

Сразу говорю, не знаю, стоит ли меня считать знатоком или нет…

++1
Несмотря на юнный возраст и всего 😲 800 сообщение ответ можно считать исчерпывающим 😃

dima_malyshko
GROZZY:

++1
Несмотря на юнный возраст и всего 😲 800 сообщение ответ можно считать исчерпывающим 😃

😃

1 month later
Alter_spb

В итоге буду катаца на Рентгене ЭМ18ПРО с мотором Хакер E30-13L регулятором Кварк 22А и батарейками Интеллект 1400…

RACER=
Alter_spb:

В итоге буду катаца на Рентгене ЭМ18ПРО с мотором Хакер E30-13L регулятором Кварк 22А и батарейками Интеллект 1400…

А почему вы XRAY называете “Рентген” ? 😃

fredd_666
RACER=:

А почему вы XRAY называете “Рентген” ? 😃

X-RAY - рентгеновские лучи(англ)
если не ошибаюсь.

Alter_spb
RACER=:

А почему вы XRAY называете “Рентген” ? 😃

Ну потому что это так на русский переводится…