Помогите с выбором бесколлекторника!

CIVIC937

Здравствуйте!!!

Прикупил себе модель Asso RC18t Factory Team, насчет регулятора определился четко, это будет Quark Pro-Car 33, а вот с двигателем не знаю.
Какие мнения будут по поводу DYNAMITE С4 8000Kv, как у него с крутящим моментом, или лучше все таки HACKER E30-13L 4200kv?

Я в этом деле новичек, форум почитал, но по поводу DYNAMITE С4 ничего особенно не написано 😦 .

Большое спасибо всем откликнувшимся!!!

Sleeper

Динамит ц4 - это скорее понты, чем какой-то толк. Отлично подойдёт двигатель АОН6000, он достаточно моментный.

SUPER_mONSTER

АОН6000+кварк про кар 33А=супермегадурь!
Однозначно его берите.

CIVIC937

Подскажите в каком интернет магазине его можно заказать?

3026

В действии видел Ц4,на 9200.Машина-ураган!!!С крутящим всё в порядке.Но жрет он помоему слишком…После хакера рег(кварк 33) холодный,а после Ц4 горячий.
Я считаю,что новичку даже Хакера будет много.

spyder

Динамит С-4 + регуль Динамит 25А + шасси Шарк18 = крутит, вертит, тащит … даже на бытовых пальчиковых аках, правда маловато по времени, жрёт действительно не малые токи … вес, масса шасси больше чем со стандартными аками, но тут он только на руку -> лучше сцепление с дорогой … Главное привыкнуть к манере управления и всё тип топ!

CIVIC937

А какие мнения будут по поводу вот этого Б/к Align 430L Brushless Motor 4050KV (www.xmodels.ru/catalog/54/501/), как он в действии? не сильно жрет батарейку? как у него с крутящим мометом?

Большое спасибо!

BiggyPop

Чувак! Рекомендую тебе сначало подойти к вопросу с информационно-поисковой стороны вопроса, а именно, поискать информацию, почитать и понять вообще, что у тебя за модель, что тебе для неё нужно и зачем, потому что сейчас уже понятно, что тебе просто втюхали типа “САМУЮ КРУТУЮ” тачку в магазине, теперь ты хочешь поставить на неё типа “САМУЮ КРУТУЮ” систему, но при этом сам даже не понимаешь, что тебе для этого нужно. Такое ощущение, что ты даже не понимаешь, что обозначают цифры (4000 и 8000 к примеру) в названиях моторов. А обозначают они количество оборотов на 1 вольт. Поэтому спрашивать “А что лучше: … 4000 или … 8000?” как то ни к месту. Ну подумай сам! Один мотор быстрее другого в два раза! Какой из них лучше?
Если даже и поставишь бесколлекторный мотор с 4000 оборотов на вольт, то работать он будет примерно так же, как хороший коллекторный, а следовательно в этом нет смысла. А тот мотор, на который ты дал последнею ссылку у тебя вообще вероятнее всего не встанет, так как расчитан на совершенно другой класс моделей (хотя там есть в днище дырка, но точные размеры я не помню) - потому что при выборе мотора надо ещё учитывать его размеры, длину и ширину вала и тому прочее… Так что попробуй подойти к этому вопросу самостоятельно и поподробнее…

CIVIC937

Ты сам то понял что ты написал ЧУВААААК!!! 😁

Вопрос был не про обороты двигателя, а про крутящий момент!!! 😉

BiggyPop

Ну опять же, узнай это сам!!! Посмотри по характеристикам на сайте, у каждого производителя есть! С тягой у последнего мотора??? Офигенно! Потому что чем меньше оборотов, тем больше тяга, но тебе то это зачем??? AE RC18 на столько лёгкая модель, что даже с 8000 мотор будет просто выстреливать с места! Зайди на http://one18th.com, посмотри там видюшки, почитай ревьюшки и поймёшь всё сам, что тебе нужно и как оно по характеристикам…

11 days later
ZIPPO

У меня С4 9200 и регулятор РЕВО 30
Со стандартными настройками она почти не едет,но после того,как настроишь Жесткий старт и Быстрый разгон-машина просто отлично ускоряется и едет,чуть пробуксовывает на ковре…

А,да машина у меня мини лось…

Rusbear
CIVIC937:

заказал себе www.xmodels.ru/catalog/54/501/ буду ставить его, как поставлю выложу фото.

Надеюсь, обратил внимание на диаметр вала -3.17 мм? Я не в курсах насчет RC18, но подозреваю, что там димаетр мм 2 где-нибудь. Так что ищи пиньончик соответствующий.

CIVIC937

Я в курсе что там вал 3.17мм, пиньены тоже заказаны на 11, 13, и 15 зубов.

spyder

пиньоны то заказал… но! надеюсь обратил внимание на шаг зубъев (мод) у шестерни (пиньона)?