Всё о Mini-LST2

elRikk

Если сломался не сам бампер, а его крепеж (на фотке toyhobby.ru/img/100/LOSB0911-100.jpg снизу мелкие детали), то сделай просто из стерки. Стандартный крепеж - расходник. Ставить алюминевый считаю нельзя - удар будет на корпус дифа передаваться. Я взял мягкую резинку, вырезал квадрат спереди к бамперу темиже винтами прикрутил, а сзади на резинке сделал прорез под ушко на дифе и тоже темже винтом закрутил на циакрине. И для эстетики резинку черным макреком покрасил 😁

Про центр.дифф: Если тебе не хочется потом зазоры в пиньенах регулировать - то попробуй снять весь блок моторов с моторамой и коробкой. Открутишь снизу 4 винта на корпусе дифа и 2 побокам моторов, которые мотораму к шасси крепят. Если у тебя верхняя плата стоковая, то придется еще мосты открутить, чтобы карданы снять. Вверх вытягиваешь весь блок моторов-коробки. Сзади корпуса дифа выкрутить 6 длинных винтов и снять заднюю крышку. Насчет слипера - у меня алюминиевые чашки стоят, тоже хорошо прокручивается. Я густую смазку от диффов на них чуть-чуть нанес. Стал нормально крутиться с усилием и заодно не будет на шестерни износа от чашек. Катаю так года полтора - все нормально. Единственное - слиппер теперь по другому настраивается, что бы изменить усилие проскальзывание надо раза в 3 меньше откручивать/закручивать гайку.

Chatlanin

Регуль глючит. Включаю горит зеленый, сервы работают, нажимаю на газ загорается красный и зеленый и попеременно мигают, моторы не работают…
Что бы это могло значить и как это исправить??? Подскажите пожалуйста.

Жека2

мотры, акк или регуль. Что то умерло(.

Как разбирается лось за 5 мин читайте ранее за октябрь где то. Описывал. Не снимая моторов.

Chatlanin

Акк жив. Моторы не знаю, а вот регуль мигает как я описал. Разбирал регуль все вроде цело. Как определить что сгорело?

Chatlanin

смотрел вроде небыло, сейчас еще посмотрю.

Сергей_И

У меня такое было с регулем лампы работали а неехал я сходил в мастерскую там его прозвонили и сказали что проще купить новый згорели полупродниковые транзисторы причём все,их ненайти покрайней мере унас.

Chatlanin

Чёрного ничего нет. Вот блин, попал на регуль(((

Сергей_И

А черного и небыло и запаха тоже . Но говорят что слитают настройки но невмоём случае.

Chatlanin

то есть может настройки слетели? как узнать? как настроить?

Сергей_И

Етот вопрос уже поднимался но ответа так и ненашли. Подожди может кто подскажет.

Sunlight

попробуй двигло запитать:)
если не акк и двгатель - значит регуль:)

DJ_URAN

Это полюбому сгорели феты. или один из них. прозвони.
Если найдещь сгоревший транз (или все транзы) - есть у меня регуль там феты рабочие.

Chatlanin

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1029… www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1011… Народ подскажите пожалуйста про эти два набора, чем отличаются регуляторы, только корпусом? Не будет ли хуже охлаждаться тот что в мягком корпусе? А тот что во 2й ссылке, написано микро, не меньше ли он чем надо? Какого они вообще размера? 370?
Или посоветуйте бк с этого сайта, и спур с пиньеном, пожалуйста!
Заранее благодарен!

monza

Магазин этот хороший,но доставка мотора с него тебе обойдется в 35 зеленых,лучше на EBAY купи дешевле будет.Последний раз покупали комплект на EBAY за 109 зеленых вместе с доставкой,комплект был как по 2й ссылке.Разницу по тх не скажу,размер примерно одинаковый у регуляторов диаметр моторов одинаков 20мм.А вот судя по инструкции для лося рекомендуют(производитель) Micro Pro. Спур взял метал на 54Т и к-т пиньонов 17,18,19,20Т.Спур возможно потом придется взять побольше.А по охлаждению естественно с радиатором лучше. Вот к примеру к-т двиг\регуль cgi.ebay.com/MAMBA-MICRO-PRO-6800-KV-1-18-BRUSHLES… (не реклама)

dimmal77
Chatlanin:

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1029… www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1011… Народ подскажите пожалуйста про эти два набора, чем отличаются регуляторы, только корпусом? Не будет ли хуже охлаждаться тот что в мягком корпусе? А тот что во 2й ссылке, написано микро, не меньше ли он чем надо? Какого они вообще размера? 370?
Или посоветуйте бк с этого сайта, и спур с пиньеном, пожалуйста!
Заранее благодарен!

Вот я и поставил на лося тот что во второй ссылке, только 8000kv. Система просто УРАГАН!!! Так что покупай смело и не парься.

Chatlanin
dimmal77:

Вот я и поставил на лося тот что во второй ссылке, только 8000kv. Система просто УРАГАН!!! Так что покупай смело и не парься.

Вот поэтому я и парюсь, твой мотор я видел, он меньшего размера, и как ты говорил греется. На 1к18 видел две разновидности мамбы, один такого же размера как и стоковый, а второй меньше. хочу тот что по размеру как сток, а в описаниях не указан размер, как быть?

monza:

Магазин этот хороший,но доставка мотора с него тебе обойдется в 35 зеленых,лучше на EBAY купи дешевле будет.

Я хочу еще всякой мелочи заказать, а на ебее продавцы разные.

dimmal77

А ты думаешь если ты поставишь мотор большего размера он меньше греться будет? У меня он греется ещё и потому, что спур/пиньён я оставил без изменения (50/22), а это большая нагрузка. Там ещё в настройках регуля есть выбор угла опережения. Он у меня стоит по умолчанию, т.е. в каком-то среднем положении. Так если я увеличу передаточное число и уменьшу этот угол, я думаю мотор будет ощутимо менше греться. И ко всему этому мотор высокооборотистый. Он должен греться.

Chatlanin

Тогда в чем разница двух размеров? Чем больше тем лучше?