Всё о Mini-LST2

Chatlanin

Чёрного ничего нет. Вот блин, попал на регуль(((

Сергей_И

А черного и небыло и запаха тоже . Но говорят что слитают настройки но невмоём случае.

Chatlanin

то есть может настройки слетели? как узнать? как настроить?

Сергей_И

Етот вопрос уже поднимался но ответа так и ненашли. Подожди может кто подскажет.

Sunlight

попробуй двигло запитать:)
если не акк и двгатель - значит регуль:)

DJ_URAN

Это полюбому сгорели феты. или один из них. прозвони.
Если найдещь сгоревший транз (или все транзы) - есть у меня регуль там феты рабочие.

Chatlanin

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1029… www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1011… Народ подскажите пожалуйста про эти два набора, чем отличаются регуляторы, только корпусом? Не будет ли хуже охлаждаться тот что в мягком корпусе? А тот что во 2й ссылке, написано микро, не меньше ли он чем надо? Какого они вообще размера? 370?
Или посоветуйте бк с этого сайта, и спур с пиньеном, пожалуйста!
Заранее благодарен!

monza

Магазин этот хороший,но доставка мотора с него тебе обойдется в 35 зеленых,лучше на EBAY купи дешевле будет.Последний раз покупали комплект на EBAY за 109 зеленых вместе с доставкой,комплект был как по 2й ссылке.Разницу по тх не скажу,размер примерно одинаковый у регуляторов диаметр моторов одинаков 20мм.А вот судя по инструкции для лося рекомендуют(производитель) Micro Pro. Спур взял метал на 54Т и к-т пиньонов 17,18,19,20Т.Спур возможно потом придется взять побольше.А по охлаждению естественно с радиатором лучше. Вот к примеру к-т двиг\регуль cgi.ebay.com/MAMBA-MICRO-PRO-6800-KV-1-18-BRUSHLES… (не реклама)

dimmal77
Chatlanin:

www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1029… www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1011… Народ подскажите пожалуйста про эти два набора, чем отличаются регуляторы, только корпусом? Не будет ли хуже охлаждаться тот что в мягком корпусе? А тот что во 2й ссылке, написано микро, не меньше ли он чем надо? Какого они вообще размера? 370?
Или посоветуйте бк с этого сайта, и спур с пиньеном, пожалуйста!
Заранее благодарен!

Вот я и поставил на лося тот что во второй ссылке, только 8000kv. Система просто УРАГАН!!! Так что покупай смело и не парься.

Chatlanin
dimmal77:

Вот я и поставил на лося тот что во второй ссылке, только 8000kv. Система просто УРАГАН!!! Так что покупай смело и не парься.

Вот поэтому я и парюсь, твой мотор я видел, он меньшего размера, и как ты говорил греется. На 1к18 видел две разновидности мамбы, один такого же размера как и стоковый, а второй меньше. хочу тот что по размеру как сток, а в описаниях не указан размер, как быть?

monza:

Магазин этот хороший,но доставка мотора с него тебе обойдется в 35 зеленых,лучше на EBAY купи дешевле будет.

Я хочу еще всякой мелочи заказать, а на ебее продавцы разные.

dimmal77

А ты думаешь если ты поставишь мотор большего размера он меньше греться будет? У меня он греется ещё и потому, что спур/пиньён я оставил без изменения (50/22), а это большая нагрузка. Там ещё в настройках регуля есть выбор угла опережения. Он у меня стоит по умолчанию, т.е. в каком-то среднем положении. Так если я увеличу передаточное число и уменьшу этот угол, я думаю мотор будет ощутимо менше греться. И ко всему этому мотор высокооборотистый. Он должен греться.

Chatlanin

Тогда в чем разница двух размеров? Чем больше тем лучше?

dimmal77

Наверное разница в крутящем моменте или же в фантазии производителя)))

monza

Я не могу понять где ты увидел разные размеры моторов для 1\18 из мамбы,даже отдельно купленные моторы 20мм.Там серия идет см2042 и т.д.где первое число диаметр,а второе мощность.Есть серия новая СМ26 тоже для 1\18 может ты про них.Если его ставить то без модернизаций крепления мотора ни че не получиться.

Chatlanin

По фоткам видел и у Дмитрия в живую, мотор явно меньшего размера, Дим подтверди. Постараюсь найти фото и тех и других.
Дим сфоткай свой мотор пожалуйста!

dimmal77

У меня комплект “микро мамба про” и мотор там 20 мм в диаметре и 33 - в длинну. Вечером фотки постараюсь выложить с мотором мамбы и стокового…

Chatlanin

угу, по ходу я попутал. Все они 20мм в диаметре. Наверное с другими производителями спутал. Извиняюсь.

monza
dimmal77:

У меня комплект “микро мамба про” и мотор там 20 мм в диаметре и 33 - в длинну. Вечером фотки постараюсь выложить с мотором мамбы и стокового…

У меня такой же набор и ни каких проблем. Вот мой двиг и регуль.

И вот стоковый двиг.

Chatlanin:

угу, по ходу я попутал. Все они 20мм в диаметре. Наверное с другими производителями спутал. Извиняюсь.

Да лан тебе бывает

dimmal77

ну вот и разобралсь). так что, Макс, бери мамбу и будет тебе щастье))) и для информации (где-то в теме было, или… - не помню) настройка с пульта регуля мамбы www.rc-auto.ru/documentation/id/814/ написано очень понятно)

Сань, вопрос к тебе. если не сложно, выложи пожалуйста фотку как ты разместил приёмник в лосике, ну так, для общего развития). чёт лучшего места как на сервах я не нашёл))). даже мыслей нет…)))

monza

Вот смотри,мысль к размещению мне товарищ подал.Приемник внутри лаком покрыт на всякий случай,регулятор тоже.По поводу ссылки с настройками в ручную,там да указано как войти в режим настройки,но указано только 5 пунктов настройки.А в мануале к мотору их там 9,так что внимательней в мануал смотрим.Сам купился сначало на 5 пунктов.По идеи там нужно только настроить вперед\тормоз\назад,пропорцию тормаза,если нужно тайминг двигла и авто липо выставить.С другими настройками пока еще сильно не игрался

dimmal77

вон оно как!!! я, чесно говоря думал на щёт такого варианта, но не стал…, по-боялся за нагрев приёмника от регуля (даже если он стоит под регулем), хотя это вариант…! спасибо!!! А на щёт настроек. нееее!!!) я не купился на эти 5 настроек. они же для “мамба макс”. так что полностью прочитал инструкцию и почти сразу понял что и как делать). щас буквально, сделал тормоз 100% (на сухой поверхности это будет эффективнее), к томуже теперь тормоз пропорциональный, надо привыкать)). потом, реверс - выбрал 50%, думаю больше и не надо. Лось красивее едет передом…))))) далее - величина нейтрального положения курка на пульте… - по умолчанию (так же как и на стоковой системе). Вот выставил ограничение тягового усилия (поставил максимум). интересно получилось). старт как будто замедленный, а потом…(кто пробовал - знает) прикольно и кстати, лично моё мнение, неплохо будет беречь трансмиссию это ограничение тяги. А вот с углом опережения - нет простора (дома сижу), не пойму пока, по идее должно меньше энергии тратиться и темпиратура должна быть меньше, но… на улице надо пробовать. в общем, системой очень доволен!!!) (не реклама)