E-Savage vs. Mini-Lst2

Xandir

Здравствуйте!
Недавно решил приобщиться к автомоделированию. Сразу остановился на монстрах, нравятся они мне. Сначала хотел модель масштаба 1/8 или 1/10. Копался несколько дней по сайтам и этому форуму. Прочел несколько десятков тем. Понял что, во-первых, ДВС для начала будет для меня сложно и хлопотно, во-вторых, 1/8 большой слишком для первой модели, я не часто пока что бываю за городом (в соревнованиях учатвовать пока не собирался, просто хочу авто для души, нравилось всегда ковыряться в 1:1 но гаража нет, поэтому модель самое то 😃 ). Почитал статьи про 1/10 и 1/18. Много советов по моделям багги и трагги, но я хочу именно монстра. По отзывам остановился на E-Savage и Mini-LST2.
Основное что я подчерпнул:
E-Savage:
+
Большой
-
Хрупкий
Мало запчастей для ремонта и тюнинга

Mini-LST2
+
Много з/ч
-
Какой-то уж совсем небольшой

А ваше мнение насчет этих моделей? Что лучше взять для первого раза (чтобы он не стал последним 😃))) )

P.S. Прямого сравнения я не нашел поиском

RexA

Если вы решили, что соревнования пока что не для вас, остановите свой выбор на продукции фирмы Тамия., естественно, радиоуправляемой продукции. Мало того, что получите громадное эстэтическое удовольствие от сборки модели, так еще и от запуска копийной модели будет вам хорошо. И в одиночку гонять Тамию сподручнее. А из указанных выше моделей не надо покупать ничего. Совсем это плохо…

Xandir
RexA:

Если вы решили, что соревнования пока что не для вас, остановите свой выбор на продукции фирмы Тамия., естественно, радиоуправляемой продукции. Мало того, что получите громадное эстэтическое удовольствие от сборки модели, так еще и от запуска копийной модели будет вам хорошо. И в одиночку гонять Тамию сподручнее. А из указанных выше моделей не надо покупать ничего. Совсем это плохо…

И какую модель посоветуете? Что-то вроде Double Blaze или Twin Detonator?

RexA
Xandir:

И какую модель посоветуете? Что-то вроде Double Blaze или Twin Detonator?

Нет, ни в коем случае. ТЛТ1, Форд 150, Форд 350, фольксваген Туарег, и т.п.

Если в гонках захочется учавствовать, то в 18-м масштабе Хрей или Ассошка,
в 8 масштабе Рево.

Xandir
RexA:

Форд 150, Форд 350, фольксваген Туарег, и т.п.

Если в гонках захочется учавствовать, то в 18-м масштабе Хрей или Ассошка

Я же написал, что интересуюсь только монстрами 😵 . Модели реальных а/м и багги мне не нужны.
Насчет ТЛТ: интересная модель, но хотел с независимой подвеской(как у популярных 1/8) и бОльшим клиренсом

RexA
Xandir:

Я же написал, что интересуюсь только монстрами 😵 . Модели реальных а/м и багги мне не нужны.
Насчет ТЛТ: интересная модель, но хотел с независимой подвеской(как у популярных 1/8) и бОльшим клиренсом

Ну тогда да, МиниЛСТ2, но там придется кое-что переделать, что бы она радовала.
Или электрическую конверсию Рево, но ценник там будет знатный…

Xandir
RexA:

Ну тогда да, МиниЛСТ2, но там придется кое-что переделать, что бы она радовала.
Или электрическую конверсию Рево, но ценник там будет знатный…

То есть других альтернатив нет? 😦

RexA

В новостях знатный Скорпион описывается. На штормере он уже в листе ожидания стоит. Это будет типа ТЛТ-1, но круче и современнее:)

Xandir
RexA:

В новостях знатный Скорпион описывается. На штормере он уже в листе ожидания стоит. Это будет типа ТЛТ-1, но круче и современнее:)

А можно ссылку плиз 😒

RedFox

Если любите копатся в движках берите Savage X на двс и монстр и клиренс большой и тюненга моря меняется почти абсолютно всё на люминь меняйте пока деньги не кончятся ! Или берите E Savage - электруха тюнег вроде подходит от простых саважей ! Я щяс такой хочю взять потому что с двс саважем намучился с движкой.

Xandir
RedFox:

Если любите копатся в движках берите Savage X на двс и монстр и клиренс большой и тюненга моря меняется почти абсолютно всё на люминь меняйте пока деньги не кончятся ! Или берите E Savage - электруха тюнег вроде подходит от простых саважей ! Я щяс такой хочю взять потому что с двс саважем намучился с движкой.

Пока двс брать не хочу.

А как к Е-Саважу может подходить тюнинг от обычных саважей, если E - 1/10, а двсники - 1/8?

RedFox

У меня вопрос в тему ! А задний ход у е - саважа есть ?

vasya_y
Xandir:

А как к Е-Саважу может подходить тюнинг от обычных саважей, если E - 1/10, а двсники - 1/8?

Никак и не подходит, кроме колёс и кузова (возможно колёсных хабов ещё) - человек шутит, это совершенно разные модели.

RedFox:

У меня вопрос в тему ! А задний ход у е - саважа есть ?

Есть как у всякой электрички - реверсивным регулятором.

Twin Detonator и его клоны (тоже Тамиевские) с другими названиями - знатная вещь! Ездит очень прилично, на заре МР регулярно Макс Кузнецов боролся в лидерах 10-го масштаба. И крепкий, и можно в принципе поставить 2 батареи и 2 модифида - летать будет! Колёса сами по себе нормальные, но легко можно поставить что-то суперское от МТ2 или про-лайновские. Да и стоит недорого.
ТЛТ-1 - тоже супер, исполнение, ходовые и т.п. (для машинки с мостами конечно).
Если копии - то лучше уже тамиевские TXT-1 восьмого масштаба (это то, по мотивам чего проектировали уменьшенную модель ТЛТ-1) или типа Super ClodBuster, Bullhead - 10-го масштаба - тоже очень красивые и эффектные.

Xandir
vasya_y:

Twin Detonator и его клоны (тоже Тамиевские) с другими названиями - знатная вещь! Ездит очень прилично, на заре МР регулярно Макс Кузнецов боролся в лидерах 10-го масштаба. И крепкий, и можно в принципе поставить 2 батареи и 2 модифида - летать будет! Колёса сами по себе нормальные, но легко можно поставить что-то суперское от МТ2 или про-лайновские. Да и стоит недорого.

Это вы о Double Blaze ? Меня смущает, что к нему з/ч и тюнинга нет…

А как вам Форд Ф-350? (К нему тоже я ничего не нашел дополнительного, кроме набора света/звука)

vasya_y
Xandir:

Это вы о Double Blaze ? Меня смущает, что к нему з/ч и тюнинга нет…

— Его так вроде тоже называют, ещё и Wild Dagger. А что и правда запчастей нет? Вообще машинка очень крепкая, неубиваемая, в тюнинге тоже не нуждается…

Xandir:

А как вам Форд Ф-350? (К нему тоже я ничего не нашел дополнительного, кроме набора света/звука)

Форд - полукопия. Выглядит и ездит обалденно, проходимость и тяга суперские, но медленно, не погоняешь. А Твин Детонатор - это чтобы погонять. ИМХО обе модели в тюнинге самого шасси не нуждаются, разьве что амортизаторы масляные металлические - но это пойдут любые, которые подходят в размер.
Кстати, за бугром TXT-1 дешевле форда, но это же полноценный большой монстр 8-го масштаба с мостами! Конечно не для гонок, а так - потриалить, грязь помесить…

Alex77Neo
RexA:

Если вы решили, что соревнования пока что не для вас, остановите свой выбор на продукции фирмы Тамия., естественно, радиоуправляемой продукции. Мало того, что получите громадное эстэтическое удовольствие от сборки модели, так еще и от запуска копийной модели будет вам хорошо. И в одиночку гонять Тамию сподручнее. А из указанных выше моделей не надо покупать ничего. Совсем это плохо…

Мда… Наверное Е-Саваж ( и мини ЛСТ) товарищу Рэксу когдато на ногу наехал. 😁 😁 Я мини ЛСТ (предыдущий правда) немного, но активно катал. А про Е-саваж вообще могу говорить уже с полной уверенностью - вполне достойная модель. Если уж человек смотрит на ЭЛЕКТРО - то не вижу причины сбивать его с толку. Е-саваж будьте уверены подарит массу положительных эмоциий. Катаю на своем Е-саваже через день минут по 35-40 (как на природу выезжаю или на дачу). Что только не вытворял - не ломается 😃 . Если человек о спорте не думает (даже я считаю,что бы носиться по замкнутому кольцу нужен ДВС 😛 ), то Е-саваж - самое то !
Из последнего: прицепил на веревке дочкин велосипед (детский двухколесный с двумя роликами по сторонам). Девочка весит 15,5 кГ + сколько-то велосипед (где-то 6-8 кГ), попробовал тронуться - колеса буксуют. Но с небольшого рывка велосипед поехал ! К огромной радости ребенка и окружающих. Скорость определить трудно, но на полный курок не жал - страшно и опять начинают прокручиваться колеса. Эксперимент проводился дважды: на асфальте и тротуарном камне. В пробуксовке виноват видимо момент, приподнимающий заднюю ось е-саважа из за непараллельности веревки и вектора приложения силы.
А Тамия по моему совсем игрушка…
Удачи !

BLACK-HAWK

Alex! E-Savage не тюнингован у тебя?Всё родное?

Xandir
BLACK-HAWK:

Alex! E-Savage не тюнингован у тебя?Всё родное?

А чем его тюнинговать можно? Ни в одном магазе нет ничего кроме акков.

GROZZY
Alex77Neo:

… весит 15,5 кГ + сколько-то велосипед (где-то 6-8 кГ), попробовал тронуться - колеса буксуют. Но с небольшого рывка велосипед поехал…на асфальте и тротуарном камне.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Надоели своим бредом про Е-Саваж, хватит народу мозги пудрить:
Вчера в клуб приехал мальчишка
Начитался ваших постов
Купил это г…
Привез в пакете полиэтиленовом горсть пластикового хлама
Который даже сшить кевларом не возможно - циакрин плохо липнет
Если нужна электричка, ну, блин, очень хочется - смотри сюда как выглядит нормальная модель

Подробности
ТУТ

RexA
Alex77Neo:

Мда… Наверное Е-Саваж ( и мини ЛСТ) товарищу Рэксу когдато на ногу наехал. 😁 😁 Я мини ЛСТ (предыдущий правда) немного, но активно катал. А про Е-саваж вообще могу говорить уже с полной уверенностью - вполне достойная модель. Если уж человек смотрит на ЭЛЕКТРО - то не вижу причины сбивать его с толку. Е-саваж будьте уверены подарит массу положительных эмоциий. Катаю на своем Е-саваже через день минут по 35-40 (как на природу выезжаю или на дачу). Что только не вытворял - не ломается 😃 . Если человек о спорте не думает (даже я считаю,что бы носиться по замкнутому кольцу нужен ДВС 😛 ), то Е-саваж - самое то !
Из последнего: прицепил на веревке дочкин велосипед (детский двухколесный с двумя роликами по сторонам). Девочка весит 15,5 кГ + сколько-то велосипед (где-то 6-8 кГ), попробовал тронуться - колеса буксуют. Но с небольшого рывка велосипед поехал ! К огромной радости ребенка и окружающих. Скорость определить трудно, но на полный курок не жал - страшно и опять начинают прокручиваться колеса. Эксперимент проводился дважды: на асфальте и тротуарном камне. В пробуксовке виноват видимо момент, приподнимающий заднюю ось е-саважа из за непараллельности веревки и вектора приложения силы.
А Тамия по моему совсем игрушка…
Удачи !

Да, и тамия-игрушка, и миниЛСТ-самолет, и Е-саваж - голиаф!!! Ерунда все это. Спорт - не спорт, если модель не получилась, фанатеть нет смысла. Так же как нет смысла мне рассказывать о достоинствах МиниЛСТ. Я на нем зимний кубок Москвы выйграл… Только вот для того, что бы он поехал, я в него почти штуку баксов влил, причем не в шоурумную мишуру, а в дело… А е-рево - вот это знатно!!! Кстати, в крыше кабины вентилятор не несет никакой функциональной нагрузки, это по приколу сделали, мотор холодный.

Alex77Neo
GROZZY:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Надоели своим бредом про Е-Саваж, хватит народу мозги пудрить:
Купил это г…

Вы хам. У вас нет поводов упрекать меня во лжи. Попрошу не опускаться до личных оскорблений (бред и т.п.) !!!
Для адекватных людей: Попробую выложить видео.

GROZZY
Alex77Neo:

Вы хам.

Улыбнуло 😃 .

Alex77Neo:

Попробую выложить видео.

C этого начинать надо - может мы все после просмотра метнемся свои Е-Зиллы починять (у меня их, например, две было).

interspace
GROZZY:

Если нужна электричка, ну, блин, очень хочется - смотри сюда как выглядит нормальная модель

А поподробнее можно? Мотор как я понимаю Novak? А какой?
И на каких аккумах ездит и на сколько их хватает по времени?

GROZZY
interspace:

А поподробнее можно?

Мотор - Novak HV High-Voltage Brushless System 4.5
АКБ - Липоли 12Ач
Балансир/отсечка на борту Schulze
40 минут максимум

interspace

А коробка переключается или залочена на одной передаче? И как тормоз реализован?