E-Savage vs. Mini-Lst2

BLACK-HAWK

Alex! E-Savage не тюнингован у тебя?Всё родное?

Xandir
BLACK-HAWK:

Alex! E-Savage не тюнингован у тебя?Всё родное?

А чем его тюнинговать можно? Ни в одном магазе нет ничего кроме акков.

GROZZY
Alex77Neo:

… весит 15,5 кГ + сколько-то велосипед (где-то 6-8 кГ), попробовал тронуться - колеса буксуют. Но с небольшого рывка велосипед поехал…на асфальте и тротуарном камне.

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Надоели своим бредом про Е-Саваж, хватит народу мозги пудрить:
Вчера в клуб приехал мальчишка
Начитался ваших постов
Купил это г…
Привез в пакете полиэтиленовом горсть пластикового хлама
Который даже сшить кевларом не возможно - циакрин плохо липнет
Если нужна электричка, ну, блин, очень хочется - смотри сюда как выглядит нормальная модель

Подробности
ТУТ

RexA
Alex77Neo:

Мда… Наверное Е-Саваж ( и мини ЛСТ) товарищу Рэксу когдато на ногу наехал. 😁 😁 Я мини ЛСТ (предыдущий правда) немного, но активно катал. А про Е-саваж вообще могу говорить уже с полной уверенностью - вполне достойная модель. Если уж человек смотрит на ЭЛЕКТРО - то не вижу причины сбивать его с толку. Е-саваж будьте уверены подарит массу положительных эмоциий. Катаю на своем Е-саваже через день минут по 35-40 (как на природу выезжаю или на дачу). Что только не вытворял - не ломается 😃 . Если человек о спорте не думает (даже я считаю,что бы носиться по замкнутому кольцу нужен ДВС 😛 ), то Е-саваж - самое то !
Из последнего: прицепил на веревке дочкин велосипед (детский двухколесный с двумя роликами по сторонам). Девочка весит 15,5 кГ + сколько-то велосипед (где-то 6-8 кГ), попробовал тронуться - колеса буксуют. Но с небольшого рывка велосипед поехал ! К огромной радости ребенка и окружающих. Скорость определить трудно, но на полный курок не жал - страшно и опять начинают прокручиваться колеса. Эксперимент проводился дважды: на асфальте и тротуарном камне. В пробуксовке виноват видимо момент, приподнимающий заднюю ось е-саважа из за непараллельности веревки и вектора приложения силы.
А Тамия по моему совсем игрушка…
Удачи !

Да, и тамия-игрушка, и миниЛСТ-самолет, и Е-саваж - голиаф!!! Ерунда все это. Спорт - не спорт, если модель не получилась, фанатеть нет смысла. Так же как нет смысла мне рассказывать о достоинствах МиниЛСТ. Я на нем зимний кубок Москвы выйграл… Только вот для того, что бы он поехал, я в него почти штуку баксов влил, причем не в шоурумную мишуру, а в дело… А е-рево - вот это знатно!!! Кстати, в крыше кабины вентилятор не несет никакой функциональной нагрузки, это по приколу сделали, мотор холодный.

Alex77Neo
GROZZY:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники.
Надоели своим бредом про Е-Саваж, хватит народу мозги пудрить:
Купил это г…

Вы хам. У вас нет поводов упрекать меня во лжи. Попрошу не опускаться до личных оскорблений (бред и т.п.) !!!
Для адекватных людей: Попробую выложить видео.

GROZZY
Alex77Neo:

Вы хам.

Улыбнуло 😃 .

Alex77Neo:

Попробую выложить видео.

C этого начинать надо - может мы все после просмотра метнемся свои Е-Зиллы починять (у меня их, например, две было).

interspace
GROZZY:

Если нужна электричка, ну, блин, очень хочется - смотри сюда как выглядит нормальная модель

А поподробнее можно? Мотор как я понимаю Novak? А какой?
И на каких аккумах ездит и на сколько их хватает по времени?

GROZZY
interspace:

А поподробнее можно?

Мотор - Novak HV High-Voltage Brushless System 4.5
АКБ - Липоли 12Ач
Балансир/отсечка на борту Schulze
40 минут максимум

interspace

А коробка переключается или залочена на одной передаче? И как тормоз реализован?

GROZZY

Все вопросы после изучения постов Гриффина 😃 .
В этой теме это уже ОФФ 😦 .
Реверс - мотором 😉 .

NURB
GROZZY:

😋 эх… где мои 17 лет… мЯчта электричника 😃 тока крепление на фотке первой версии. Поддержку задницы моторчику надоть. Гриффин говорил что вроде уже точит с поддержкой…

GROZZY

Гриффин это мозг 😃 , по его картинкам и постам все елехтрички монстры и проехтируем, ну понятно из своих тараканов 😂 .

Alex77Neo

Видео потягушек велосипеда под горку и в горку. Выступает Е-Саваж. Чтобы не было рывков о котрых писалось выше распустил слиппер.Теперь не так зрелищно, зато дочке комфортнее.

GROZZY
Alex77Neo:

Видео потягушек велосипеда под горку и в горку.

На асфальте да под горку и миниЗетка монстр 😅 , на видео не видно старта велосипеда на

Alex77Neo:

… и тротуарном камне…

3 months later
Eclipse

Вопрос у меня к вам дорогие моделисты по Е-Саважу. Взял модель себе, по ходовым качествам вполне устраивает и гемороя меньше чем с ДВС (до этого был и 25 Саваж). У меня в процессе эксплуатации возникло 2 вопроса:

  1. На сколько витков выдерживает регулятор, если к примеру на него в планах запихать движку помощнее и встанет ли на него 540 мотор, взамен 550?

  2. На нем есть коробка, но такое ощущение что скорость там всего одна =\. Не чуствуется смена скорости (как на ДВС-ной версии), если там конечно их больше 1? 😃

В целом модель интересная, пока особых глюков в ней не нашел. Зимой кататься удовольствие одно!