Всё о Mini-LST2

Вредитель

Так это ещё дешевле! В принципе слипер у меня ни разу не ломался тьфу тьфу! А вот спур как то раз накрылся не вовремя, и запасного не было. Вся моя гулянка с пивком в лесу накрылась медным тазом, я конечно по гулял, но без лося не так интересно. Жека2 Респект Тебе и уважение, и всем лосеводам спасибки! МИНИ ЛСТ RyleZ! Скоро буду заказывать конверсию под одну серву и xcelorin 6800, критика и полезные советы от НОРМАЛЬНЫХ лосеводов приветствуется!!! Только не агресивные!!!

elRikk

Я бы посоветовал алюминиевые чашки миповские. Как заменил стоковые пластмассовые - забыл про него. Эти чашки очень точно к стоковой ведомой шестерне подходят. Никаких яиц не видел на шестернях, + пропали следы износа на шестерни от чашек (я правда совсем чуток туда смазки от дифов ложу). И самое главное - пропало восьмерение шестерни. Поначалу думал вал искривился, а оказались стоковые чашки. Да и звук, откровенно сказать, стал приятнее.

Вредитель

Уважаемый ElRikk, не совсем понял что за чашки, если можно по подробнее! Вы имеете ввиду чашки в которые карданы вставляются? Так ведь они не пластиковые! Да и ещё на счёт конверсии, я надумал брать от Exotek (пардон если не правильно написал). Кто то из лосеводов писал что уже владеет такой, вопрос про серво-сейвер, если можно фотки с низу! Ну и вообще стоит ли эта конверсия своих денег (83,99 американских баблов).
С уважением Александр.

Sunlight
Вредитель:

Уважаемый ElRikk, не совсем понял что за чашки, если можно по подробнее! Вы имеете ввиду чашки в которые карданы вставляются? Так ведь они не пластиковые! Да и ещё на счёт конверсии, я надумал брать от Exotek (пардон если не правильно написал). Кто то из лосеводов писал что уже владеет такой, вопрос про серво-сейвер, если можно фотки с низу! Ну и вообще стоит ли эта конверсия своих денег (83,99 американских баблов).
С уважением Александр.

поставил себе такую,катаюсь на серве за 600р без сейвера - не парюсь:)удары вроде держит небольшие, да и 600р не жалко если что:)

ps сейверы подбираются к сервам непосредственно, в мануале есть примеры

ps2 для колес 10го масштаба существует конверсия под длинные рычаги(тоже купил:)) они расширяют колесную базу на 1.2 сантиметра, даже на маленьких колесах она становится устойчевее на поворотах:)

Вредитель

А можно фотки этой конверсии, с низу с верху, если не сложно. На счёт расширения колёсной базы можно попробовать. Только позже, с начала хочу заказать конверсию под одну серву, БК Xcelorin, на длинные рычаги бабла не хватит.

elRikk

Про чашки слипера - это те, которые зажимают ведомую шестеню. (завтра поищу ссылку, дома инет только на мобильнике)
Конверсия на одну серву у меня от Экзотик, правда первой версии еще. Стоит уже больше года. Это вещь!!! Единственное - парился недели две, пока не выбрал все люфты. Может у той, что щас продается уже все нормально. Серва за 300 руб. Хекстроник 5010 кажется. На ней шестерни пластмассовые, но двойной ширины, усилие кажется 6.5кг. Гоняю без сейвера - все нормально. Покупал универсальный сейвер от тамии, типа под все сервы (там в комплекте несколько внутрених колец с разным кол-вом насечек) Но он так и лежит в пакетике, т.к. не понадобился.

DJ_URAN
elRikk:

Но он так и лежит в пакетике, т.к. не понадобился.

и типа врезаться в бордюр без сейвера пробовал???

fungik

У меня стоит конверсия на одну серву от экспотек, люфты большие … 😦 Но в целом понравилась… Сначало поставил без сейвера, смомался один из рычагов в месте крепления тяги идущей к сейверу. Люфты пытался выбрать, но особо не получилось, люфтив в подшипниках, да и колеса у меня стоят на 2,2 от трофика десятки. Серву ставил HS-65MG…
веномовские латуные пиньоны не понравились, лучше заказать thetoyz, там большой выбор. Ставил также титановую шестерню на 61 зуб, очень шумит, поставил от мини-Т пластиковую и слитер от него же пластиковый, такой www.thetoyz.com/cart/thetoyz_photo.lasso?id=7229(н… реклама) люфтил.

Жека2

мзаказывать конверсию под одну серву и xcelorin 6800,

дай разюерем сколько стоит бк и конверсия. баков 200 с перевыслом. не меньше. оно того стоит.???

какую бк брать смотри выше. на пред страницах.

про конверсию сам думай…

elRikk

to DJ_URAN
специально не пробывал в бордюр, т.к. на улице практически не катаю. Но улетал в стены в зале, в лавки, под слешер 1:10 так что полуоси погнуло, машина зигзагом ездила. На улице на полной скорости воткнулся в горку для скейтбордистов. От туда детишки чуть не свалились, бампер в смятку был.
Конверсия у меня первой версии, на ней рычаги алюминевые, подшибники в них люфтили. Пришлось сажать на лактайт. Также тучь нагрел и немного сжал с торцов наконечники тяг (у меня тонкие от 3райсинг). Люфты все ушли.

Чашки слипера, про которые я писал - код MIP 1562

Вредитель

Для ElRikk спасибо что разжевали подробно, полезная информация! 😃
Для Жека2, всё равно конверсию заказывать, по дороге и БК захвачу, там БК дешевле чем у нас тыщи на 1,5. Еслиб конверсию тут можно было найти еБстественно тут всё брал бы. 😁

Вредитель

Парни привет, вчера сидел в нэте пивко попивал, и нашол в барахолке конверсию под одну серву CustomZone. Не долго думая позвонил договорился, сёдня забрал. Ещё пока не ставил. Сразу вопросы появились, может кто скинет ссыль на сервосейверы в МОСКВЕ! Чёто по искал но пока не могу найти. Всем спасибки!

Жека2

как ты планирушь с помощью этой конверсии тяги обьединять.? я ее видел и не взял из за этого момента. дыру под 1 серву я и бор машинкой вырезать могу, а толку то?
Насколь помню от экзотка конверсия все в себя включает. Токо серву купить нада.

а колхозить чет не хотца(

Вредитель

Зачем их объединять, на фотке видно два штыря, это удленители для тяг. На сервосейвере тяги и встретятся. Где бы сервосейвер найти в Москве? HELP!!!😃

Вредитель

Да блин то что нужно, в долбаной гМоскве только хер найти. 😃

Вредитель

Хочется что бы всё по взрослому было с сейвером. А на первое время придётся качалку ставить, у меня они даже гдето валялись. Евгений ещё раз спасибо за конверсию. 😉

Жека2

саш. Выложи пож фотки как все поставишь с сервой установленной.
Очень интересно.
Спасибо)!

Вредитель

Фотки с меня обязательно!😁 Тока надо дождатся или пока друзья подгонят сервы, или когда я доеду до магаза и куплю их.😃 Не хочу с со своего кабана 1к8 снимать сервы, достаточно гимаройное занятие.

Вредитель

Здорова парни! Короче собрал я конверсию RCCUSTOM, всплыли подводные камни! 😃 Хэндмэйд полюбому делать, вся моторама с дифом у этой конверсии смещена назад. Причём смещена так что места для АКБ приёмника и регуля нЭт! Карданы менять местами надо, короткий назад длиный вперёд! Защита для пиньёнов и спура не встаёт на место! Ну куда приёмник и регуль поставить место есть, гдето рядом с сервой, куда АКБ пихать не представляю! 😵 Серву ещё не ставил, дружище на работе её оставил я завтра её заберу, окончательная сборка примерно дня через три будет! Фотки прилагаю, мой разобраный который, рядом минилось 1, для сравнения на сколько моторама уехала. Ваше мнение приветствуется, можно даже критиковать, только не агресивно! 😒