Зарядка MEGA PEAK 4500 для 18MT - что скажете?

BRV

HYPERION EOS0606iAD вот такую заказал в Японии 6 марта, и сейчас уже лежит на таможне в москве, цена со всем 4200 рублей, Страна производитель - это лучшая гарантия да и сроки привоза от туда мне больше нравятся чем даже в Москве, неговоря о Башне))). Сам долго изучал вопрос по зарядкам в итоге пришел именно к HYPERION EOS0606iAD и читаю ее наиболее бюджетной не в ущерб характеристикам и компактности, тем более это моя первая зарядка.

stendec

Владимиру:
Кокам из всех самый простой и компактный, у него есть минус - нельзя менять дельта-пик
(параметр, по которому решается, что батарея заряжена, у разных батарей одного типа
может отличаться в зависимости от партии и разновидности)
Гиперион самый универсальный, есть встроенный балансир и поддержка элементов А123,
это задел на будущее.
Тритон-2 - новая версия старого доброго зарядника, заточен под авиа, но годится.
Интелли пик Айс-заточен под авто, есть режим притирки щёток, но это для совсем профи-
подхода к делу.
Вот меня я вижу опередили, советуют Гиперион. Если по надёжности с ним всё ОК, то
я сам взял-бы тоже его, так как самый универсальный.
Любой из этих зарядников может заряжать аккумы в пульте, только надо сделать переходник со штеккером (можно отрезать от ненужного адаптера) и не перестараться с током заряда. Ещё конечно должно быть гнездо в пульте.
Блок питания переделайте вы из компьютерного, тут разные статьи, читайте:
rcopen.com/forum/f4/topic29928
или нужна компактность?

Gluklich

а если предлагают MEGA PEAK 4500. за 1к рублей - есть ли смысл брать?

stendec

www.hobbycenter.ru/product_info_21474.html
ну за такие деньги может быть да, но почитайте внимательно данные. Со временем
может потребоваться что-то более продвинутое. Но как зарядка для пульта-игрушек
пригодится ещё долго, да и там 2 канала заряда. Главное, чтобы ёмкость показывалась в цифрах.

stendec

Нет, эта хуже, так как по окончании заряда вы не видите , сколько “взял” аккумулятор.
У Мега Пик ЖКИ индикатор, там в цифрах взятая ёмкость показывается
(оговорюсь, у меня такого нет, но есть похожие, если такой ЖКИ экран, там в цифрах
ёмкость отображается)
А у GWS только стрелочный ампереметр. Вы же не будете с секундомером над ним сидеть?
Правда на нём можно заряжать 12 банок сразу.

zenin

Здравствуйте!
Молчаливый, спасибо - все получил.

Выбор остановил на EOS0606iAD.
Сейчас думаю где лучше заказать - или в Коломне в masterhobby или в rcdrive.

Куплю - поделюсь впечатлениями.

Удачи!