Проблема выбора 1/18

SoftCreator

Привет, Гуру!

Хочу взять пепелац 1/18 масштаба. После штудирования форумов мучаюсь проблемой выбора из этих 3-х моделей:

  • Mini-LST2 Monster Truck RTR - 2 мотора, аппаратура на 2.4 ГГц.
  • Mini-LST 1:18 тоже 2 мотора, только аппаратура 40 МГц (вроде в остальном то же самое, если есть еще отличия, пожалуйста поправьте).
  • Associated RC18MTG RTR 4WD. Мотор 1, аппаратура 40 МГц, но все ее хвалят 😃 Кстати, никто не знает, что значит буква G в MTG ?

Нужен совет гуру.

Критерии:

  1. Неубиваемость.
  2. Качество деталей/сборки.
  3. Стоимость и доступность деталей (Санкт-Петербург)
  4. Продуманность конструкции.
  5. Базовая комплектация.

Еще - не совсем ясно, зачем на лося 2-й мотор повесили - какие от него хорошести? Не проще было поставить один помощнее?

Sleeper

Проблем здесь никаких - RC18MT из предложенного однозначно.
Проходит по всем критериям. Единственное - я не в курсе наличия запчастей в Питере 😃

3026

лось,более дворовая машина.2 мотора,это не плюс.так же у лося 2 сервы,которые очень часто ломаются.
я бы выбрал тоже ассо.

plastilin

Мы тоже с другом долго думали чё брать. Тоже выбирали из этого в итоге взяли ассо. Рады и даже очень. За месяц эксплуатацияя я сломал ступицу и рулевую трапецию. Ступицу я сломал когда три раза прыгал с 2-х метровой высоты на асфальт и приземлился именно на 1 колесо поэтому и сломалась(комплект новых стоит 90р.) Рулевую трапецию сломал после двойного удара на всей скорости об бардюр (на машине стоял пиньон на 13 поетому скорость была достаточно высокой). Новая трапеция 80р. Бери ассо для начала авто класс мы с другом довольны.

unf

Сразу скажу что являюсь владельцем rc18mt и на лосе не пробовал.
Так вот RC18 - реально очень трудно чтото поломать, если только на полной скорости в бордюр или столб. Супруга и племянник много раз на полном ходу врезались - потек 1 аммортизатор и на одном шток погнулся (не помню точно, но чтото в пределах 300 руб обошлись 2 новых аммо). Перед покупкой кстати листал этот форум и так понял что по неубиваемости в стоке ассо нет равных.
Из минусов - по траве (особенно по мокрой)можно ездить только по очень коротко стриженой иначе садится на пузо. Не знаю как с проходимостью у лося но поскольку масштаб тоже 18 (хоть лось чуть больше), то кардинальной разницы скорее всего не будет.

sAshk

У меня ассо rc18t.Нарицаний нету.Едет даже по траве(2-3см)с приличной скоростью.По кочкам едет с задравшимся носом короче шасси неубиваемое!

Sleeper

Ха, у меня по 10см траве летит, ууух. Дури хватает. Но у меня бк. 😃

sAshk

Берите не пожалеете.Не знаю в стоке не гонял у меня срау апгрейженая и с бк.Но если она в апгрейде мего монстр то в ртр она тоже ничего а главное зч дешёвые)

guscha

отличный аппарат. из тюнинга сразу бы советовал поставить радиатор на мотор, широкий пластиковый бампер и алю амортизаторы. в остальном можно запастись копеечными пластиковыми запчастями, хотя за все время я убивал на машинке только рулевую серву и то от сильного удара при приземлении с трамплина. Больше ничего поломать пока не смог 😃

Psyho

А я бы взял андерсон багги кит про… запчастей куча та она и не ломалась у меня пока кулак один раз разбил поворотный и то там такой удар был! что я думпал она в 2 раза сложится. у меня на ней мотор БК алайновский вертолетный аутраннер регуль один маркус и еще один новатеч. меняю периодически когда делать нечего. 3 банки полимера и колеса от шоссейки а боди от трагги. короче машиной доволен. с 10 и 8 масштабом гоняюсь по прямой пока никто быстрее не едет. ее обогнала только шоссейка с мотором 3.5 витка а так больше никто. по кочкам едет тоже классно жопец подпрыгивает только или морда на больших а так прет как нада по кочкам! Рекомендую сам тачку знаю Детали на хоббицентре на РЦ Марте и еще гдето видел от дюратракс вендетта подходит все…А лози она не крепкая к ударам имею такую машину она ездиет классно мне очень нравится но она не выдерживает серьезные удары не крепкая она по моему мнению… а RC18MTG РТР считаю немногго отличающейся машинкой от Андерсн багги просто я ее не юзал и сказать ничего не могу видел гоняет. заряженных не видел поэтому не скожу как она на скорости!

SoftCreator:

Еще - не совсем ясно, зачем на лося 2-й мотор повесили - какие от него хорошести? Не проще было поставить один помощнее?

думаю понты разницы нету толи 2 мотора толи один. может по вольтажу так дешевле или удобнее было для регуля хрен его…

semen787

имею мини лст 2
когда стояла проблема выбора между ассо и минилст 2 я весь форум перечитал вдоль поперёк но всёравно остновил свой выбор на мини лосе
несмотря на его болячки
так как он по размерам больше ассо
проходимость также намного выше
проблеммы которые были эт только с сервами которые заменил на пилотажевские
а сейчас я ему поставил колёса большего диаметра(на 2 см) от мини рениматора который является продолжением линейки мини лст
и эт кстати сразу мини рениматора я бы брать так-как аммо пластиковые+один мотор в стоке в отличие от мини лст 2
так-что мой выбор мини лст 2
а насчёт ассо
отличная модель по качеству но маленькая по габаритам и не столь высокий дорожный просвет
а эт подборка видео моего лосика
ru.youtube.com/watch?v=KZJWiqdtxOw --этот ролик в новом корпусе с новыми колёсами

ru.youtube.com/watch?v=jMykRhEOJzA

ru.youtube.com/watch?v=Qx2Z9JtHgQ0

Rusbear
semen787:

а сейчас я ему поставил колёса большего диаметра(на 2 см) от мини рениматора который является продолжением линейки мини лст
ru.youtube.com/watch?v=Qx2Z9JtHgQ0

Semen, колись, где такие колесья взял 😃
И чуть поподробнее - там и диски и шины большего размера или только шины?

Motorhead_in_therion

Из предложенного - ассошка, т.к. очень приятная вещь, но оправдывает себя только в стоке (ИМХО). Вложения в нее не особо выгодны (кроме хорошего мотора, регуля, мб аллюминиевых амортизаторов и еще кое чего). Плюс очень большой в наличии запчастей.

А так бы предложил X-rey 18T или MT - очень приятные и продуманные машины, много чего имеется уже в стоке, опять же ИМХО. Реально тюнить можно совсем немного, т.к. остальное будет лишь фетишем. Вот только с запчастями сложно.

SoftCreator

Спасибо что помогли сделать правильный выбор!

Я стал счастливым обладателем модели RC18MT! 😃

Sleeper

Вложения в нее не особо выгодны (кроме хорошего мотора, регуля, мб аллюминиевых амортизаторов и еще кое чего)

А ей больше ничего и не надо. 😁

BRV

ASSO RC18MT - лучшее сам полгода назад стоял перед выбором, взял имнно RC18T + окупил колеса монстрика но пролайн и шестерни поменял. Машинка неубиваема и легко изучить что к чему

13 days later
DANЯ

вопрос по теме:

Если брать лося-2, то что сразу докупать и менять чтоб более не было проблем?
ну и второй вопрос такой же но только РС18мт.

жду ответов т.к. тоже сижу перед выбором.

Вовчик

У лосенка колесики потом придется менять,кулаки там не очень прочные,диффы могут залететь.В целом для RC18 в принципе можно взять тяги регулируемые да амортизаторы люминиевые.
В целом по моему опыту-когда был лосенок1 то чего-нить там приходилось поправлять разбирая пол машины как минимум через 4 акка,хотя тяги рулевые каждые покатушки слетали.теперь у меня RC18-7 июня будет как эксплуатирую год-купил только пружинки,тяги и диски новые.Ничего конкретно не ломалось.В планах б.к. и аммотрты люминиевые 😒

22 days later
jaros

так все-таки АССО или XRAY M18T Pro ?
если расчитавать на бк, липо…
кататься дом-улица

не избыточно ли М18Т про, карбон этот я так понял и нафиг не нужен, а увеличенная база?

NeKKiT

та же проблема.Кандитат vendetta багги

17 days later
Vedeneev_A

Продам Мини Инферно и возьму АССО, отзывы хорошие, только какую взять кит или всё включено?

mef
Vedeneev_A:

Продам Мини Инферно и возьму АССО, отзывы хорошие, только какую взять кит или всё включено?

Если брать Ассо , то только КИТ.
Зачем продавать Half8 ? Переставте что можно (электронику) на Ассо и все будет путем.
Продавать с электроникой , что бы купить потом электронику - просто нерентабельно. Если электроника не устраивает , то конечно под продажу.
А пустая Half8 уже вряд ли кому …
У меня обе живут Half8 и RC18…

Vedeneev_A

Если брать Ассо , то только КИТ.
СПАСИБО!!!
Зачем продавать Half8 ?
Деньги нужны для покупки АССО
Электроника есть и даже пара движков имеется Б.К и кол-к. 😃
Что к киту купить в первую очередь? Кроме аппы. движка, регуля. интересует серва, шестерни и так расходный материал на первое время.
Спасибо за ответ.

2 months later
fix17

Прочитал тему, мучаюсь в выборе

  1. Mini LST2 - www.xmodels.ru/catalog/66/2085/

считаю плюсом - аппаратура на 2.4, алюминиевые амортизаторы, модель больше

  1. Associated Factory Team RC18T Kit www.xmodels.ru/catalog/66/312/
    плюсы - много запчастей, идет как кит (сразу ставь б/к и в путь), все хвалят

  2. MiniZilla RTR 1/18 Truck www.xmodels.ru/catalog/66/1562/
    плюсы - похож на Саважа

  3. 1/18 Mini Quake SE Prebuilt www.xmodels.ru/catalog/66/586/
    очень интересная модель… малоизучена

Помогите с выбором… Я знаю что сейчас скажут “поиск рулит”, “обсуждалось много раз” и т.п. но хотелось бы услышать мнения людей имевшие такие модели…

P.S. Сам склоняюсь к Лосенку. Тюнить буду 😃 И б/к ставить буду… т.е. если стоковые болезни излечимы тюном - то это не так страшно 😃

PaulST

Я подумываю прикупить Ассо баги кит, потому как трагги пока нет в Москве))) и докупить комплект для переделки в траггу - будет отличный универсальный комплектик.