Проблема выбора 1/18

Motorhead_in_therion

Из предложенного - ассошка, т.к. очень приятная вещь, но оправдывает себя только в стоке (ИМХО). Вложения в нее не особо выгодны (кроме хорошего мотора, регуля, мб аллюминиевых амортизаторов и еще кое чего). Плюс очень большой в наличии запчастей.

А так бы предложил X-rey 18T или MT - очень приятные и продуманные машины, много чего имеется уже в стоке, опять же ИМХО. Реально тюнить можно совсем немного, т.к. остальное будет лишь фетишем. Вот только с запчастями сложно.

SoftCreator

Спасибо что помогли сделать правильный выбор!

Я стал счастливым обладателем модели RC18MT! 😃

Sleeper

Вложения в нее не особо выгодны (кроме хорошего мотора, регуля, мб аллюминиевых амортизаторов и еще кое чего)

А ей больше ничего и не надо. 😁

BRV

ASSO RC18MT - лучшее сам полгода назад стоял перед выбором, взял имнно RC18T + окупил колеса монстрика но пролайн и шестерни поменял. Машинка неубиваема и легко изучить что к чему

13 days later
DANЯ

вопрос по теме:

Если брать лося-2, то что сразу докупать и менять чтоб более не было проблем?
ну и второй вопрос такой же но только РС18мт.

жду ответов т.к. тоже сижу перед выбором.

Вовчик

У лосенка колесики потом придется менять,кулаки там не очень прочные,диффы могут залететь.В целом для RC18 в принципе можно взять тяги регулируемые да амортизаторы люминиевые.
В целом по моему опыту-когда был лосенок1 то чего-нить там приходилось поправлять разбирая пол машины как минимум через 4 акка,хотя тяги рулевые каждые покатушки слетали.теперь у меня RC18-7 июня будет как эксплуатирую год-купил только пружинки,тяги и диски новые.Ничего конкретно не ломалось.В планах б.к. и аммотрты люминиевые 😒

22 days later
jaros

так все-таки АССО или XRAY M18T Pro ?
если расчитавать на бк, липо…
кататься дом-улица

не избыточно ли М18Т про, карбон этот я так понял и нафиг не нужен, а увеличенная база?

NeKKiT

та же проблема.Кандитат vendetta багги

17 days later
Vedeneev_A

Продам Мини Инферно и возьму АССО, отзывы хорошие, только какую взять кит или всё включено?

mef
Vedeneev_A:

Продам Мини Инферно и возьму АССО, отзывы хорошие, только какую взять кит или всё включено?

Если брать Ассо , то только КИТ.
Зачем продавать Half8 ? Переставте что можно (электронику) на Ассо и все будет путем.
Продавать с электроникой , что бы купить потом электронику - просто нерентабельно. Если электроника не устраивает , то конечно под продажу.
А пустая Half8 уже вряд ли кому …
У меня обе живут Half8 и RC18…

Vedeneev_A

Если брать Ассо , то только КИТ.
СПАСИБО!!!
Зачем продавать Half8 ?
Деньги нужны для покупки АССО
Электроника есть и даже пара движков имеется Б.К и кол-к. 😃
Что к киту купить в первую очередь? Кроме аппы. движка, регуля. интересует серва, шестерни и так расходный материал на первое время.
Спасибо за ответ.

2 months later
fix17

Прочитал тему, мучаюсь в выборе

  1. Mini LST2 - www.xmodels.ru/catalog/66/2085/

считаю плюсом - аппаратура на 2.4, алюминиевые амортизаторы, модель больше

  1. Associated Factory Team RC18T Kit www.xmodels.ru/catalog/66/312/
    плюсы - много запчастей, идет как кит (сразу ставь б/к и в путь), все хвалят

  2. MiniZilla RTR 1/18 Truck www.xmodels.ru/catalog/66/1562/
    плюсы - похож на Саважа

  3. 1/18 Mini Quake SE Prebuilt www.xmodels.ru/catalog/66/586/
    очень интересная модель… малоизучена

Помогите с выбором… Я знаю что сейчас скажут “поиск рулит”, “обсуждалось много раз” и т.п. но хотелось бы услышать мнения людей имевшие такие модели…

P.S. Сам склоняюсь к Лосенку. Тюнить буду 😃 И б/к ставить буду… т.е. если стоковые болезни излечимы тюном - то это не так страшно 😃

PaulST

Я подумываю прикупить Ассо баги кит, потому как трагги пока нет в Москве))) и докупить комплект для переделки в траггу - будет отличный универсальный комплектик.

fix17

Начитался много разного…
насколько я понял все хвалят x-ray m18mt.
Модель действительно удачная… но что то по запчастям я понял что туго в москве…

Завтра поеду покупать… правильный выбор? Или все-таки подумать об ассошке, все таки всеми изведаная, запчастей как грязи 😃
Отговорите от x-ray m18mt если что не так 😃 😃 😵 😵

P.S. Есть у меня такой верталетный мотор с регулятором… могу я туда его воткнуть? 😒

PaulST

У мненя пока нет Ассошки, но сегодня стал счастливым обладателем рега Кварк 33 и моторчика Хакер.

Windows
fix17:

P.S. Есть у меня такой верталетный мотор с регулятором… могу я туда его воткнуть? 😒

Двигло слабоват и врятли влезет, и регуль без реверса. НЕ ПОЙДЁТ!!!

fix17
Windows:

Двигло слабоват и врятли влезет, и регуль без реверса. НЕ ПОЙДЁТ!!!

а по поводу Х-Рея что скажите? Хороший выбор?

Mucha_cho

X-ray для покатушек по двору и прочего не лучший выбор. А вот для соревнований это то что надо. Это спортивный аппарат. RC18 напротив для фана, погонять по улице, по грунту… Она дешевле, прощает больше ошибок и доступнее по запчастям. (Сам имел обе модели. Сейчас езжу на X-ray)

RexA

Для фана и улицы нужен только Мини Лст, а ассошка и х-рей для зала. Х-рей для зала, наверно, лучше. Он чуть хрупче Ассо, но красивей, и рулевая у него правильно сделана.

Нечто

RC18 очень неплохо чувствует себя на улице… И очень редко кувыркается даже на неровной поверхности, потому что она широкая, а центр тяжести расположен низко…

pirotehnik

Хм, Я вот являюсь облодателем лося, нескажу что модель супер надежная или дешовая в оброщении, но одно могу сказать точно, если ОНО вам не нравиться - Вы просто неумеете это готовить, АСОШКА при столкновении с моим агрегатом теряет пару тройку запчастей только в путь (в стоке естессно), Про X-ray не знаю я с ним пока еще не соревновался… Далие не будем забывать что Лосёнок это МОНСТР 18того маштаба, со всеми присущими монстрам чертами, двух уровневая рама, больший по сравнению с АССО ход подвески и т.д. и Вес Лосика в стоке 1000 грамм (в моём случаее 1200) RC18MT весит 605 г, вот если чесно, я непротив RC18MT или X-ray и других подобных моделей, но свой голос оставлю в пользу Mini-LST…

з.ы. вот только ненадо мне указывать на недостатки лосей и их болезни, я сам всё прекрасно знаю, лутше довайте попробуем устроить дерби на 18том маштабе, шасси сток, силовая установка любая, вот тогда и посмотрим кто надежней 😈

з.ы.ы. К автору темы: Довести до кондиции можно любую стоковую модь и Вам придеться это делать. независимо от того что вы выберете, осталось только решить сколько своего труда вы готовы положить на это…