Какими качествами должна обладать машина для дрифта?

44

Какими качествами должна обладать машина для дрифта?

magni2de
  1. Возможностью жесто заблокировать передний и задний диффы.
    Это помогает легче срывать машину в занос.

  2. Специальная резина для дрифта (должна быть скользкая).
    Поэтому многие одевают пластмассовые трубы, дешево и сердито. Чем меньше сцепление, тем на меньшей скорости машину легче срывать в занос.

Думаю, что это два самых важных фактора, которые позволят вам неплохо ездить. Народ, дополните список другими качествами, которые, на ваш взгляд влияют на качество дрифта.

Lancer_9

Обязательно:
1). Схождение и развал как для передней, так и для задней оси! Точнее, возможность регулировки, т.е. наличие регулировочных тяг.

2). геометрия подвески и её жёсткость!

3). если возможно, то настроить коробку на высокий момент вращения колёс. (легче срывать, но на ДВС это будет сложно сделать, поэтому просто блокируют 2 передачу.)

4). Быстрая рулевая серва, не помешает.
5). Правильная развесовка, или хотя бы предельно правильная…

Про колёса поспорил бы, но на вкус и технику товарищей нет!
Сам на ДВС и доволен как слон!
Удачи!!!

Мистел

для начала нужно всего 2 вещи:

  1. резина жёсткая
  2. двигатель с большим крутящим моментом
    А регулировка развала, схождения, углов установки амортов это все ФИГНЯ! Та же ТТ-01 в стоке отлично дрифтит, главное чтобу руки из плеч росли.
17 days later
GAGARIN

по поводу ттехи несогласен. скользить и дрифтить это разные понятия. невозможно на стоковой тете нормально дрифтовать у самого подобный агрегат был.

9 months later
Golem

А про обгонку все забыли??? И ещё вроде надо развал схождения передних колес сделать приблизительно 4градуса, задние 0!!! И забыл про жесткость аммортов(задние должны быть жестче)

Artemii

всё перечисленное конечно хорошо помогает дрифту… но самый главный элемент - это прослойка между передатчиком и машиной! сам гоняю на тт-хе с минимальным тюнингом(алюм. кардан, подшипники по кругу, мотор на 21 виток). и скажу я вам что неплохо получается! главный элемент это правильный подбор резины. катаю на ёкомо зеро 2.
пробовал и на монстре 1/10 дрифтить! напялил на родные колеса диаметром 120мм специально для него отпиленные куски от канализационной пластиковой трубы и чудесным образом задрифтил!!! управляется хорошо, но тяжеловат немного. и с народом особо не погоняешь… боятся что их корпуса поцарапаю)))

15 days later
STIG_Dust

Товарищи ГЛУПЫЙ вопрос! Можно ли дрифтить с постоянным задним приводом?
Просто хочется научиться хорошенько скользить на заднем приводе… Всем заранее спасибо

Rustlеr_vxl

может у меня руки из жени растут ноо я могу только пятаки крутить на заднем… правда трубы никогда не надевал

Artemii

а у вас задний привод на модели или на игрушке? дрифтить не получится нормально! только круги на месте нарезать!

14 days later
Toshka_Fox

у меня на заднеприводной хватило 2 метра боком проехать, потом больше не получалось и аккум сел, наверно нужно посильнее разогнаться =)

STIG_Dust

Надо практиковать дрифт на заднеприводных тачках)))

Toshka_Fox

сейчас доделаю автомобиль, сделаю дривтовую резину и попробу на асвальте в занос заложить а то дома по ламинату места мало да и врядли получится повторить у меня =) но она реально боком шла а не просто крутилась волчком =)

STIG_Dust

правильный настрой Дружище!!! так держать…

Artemii

Toshka_Fox попытка как говорится не пытка!!! а что за машина то?
а насчет посильнее разогнаться то это не дрифт совсем… это попытка сорвать машину в занос. в дрифте машину срывают в занос не с помощью резкого поворота на скорости, а при помощи проскальзывания всех колес. и скорость ну совсем е важна ИМХО

Toshka_Fox

машинка простая, наподобее полупрофи, но дешевая китайская, также корпус крепится засчет замочков, тоже лексан… мотор слабенький всего 25 км.ч едет но не замерял в действительности это всего лишь брошурки

Artemii

а есть ссылочка? интересно что за модель такая…
моя ТТ-ха 46км\ч едет… но это на мягкой шоссейной резине.
если слики нацепить дрифтовые то ее трудно удерживать…
у тебя резина какая??

15 days later
Toshka_Fox

у меня есть для дрифта резина есть шоссейная мягонькая, как тут фотки залить?=)