Tamiya LED Light Unit

fatal

у меня Tamiya TT-01D. там есть такая фича, как фары LED Light Unit.
вопрос: возможно ли сделать включение фар с аппаратуры через 3 канал?

20 days later
biturbo

Вполне возможно. Как я себе представляю, по блоку ТЛУ01, от разъема батарея идет (1) провод к разъемам на аккамулятор. Так вот можно откусить последние разъемы и к проводу (1) припаять/примотать стандартный разъем от например сдохшей сервы. Включать/выключать 3 канал точно можно,сам у себя на саваже вырубил индикатор борта и теперь незнаю как обратно врубить-инструкцию читать надо.

1 month later
Leg1on

Я конечно не делал такого, но немного разбираюсь в электронники.
Ничего сложного нету, так как и в случае с любой электронникой, нажимаешь рычаг-подаётся ток и вкл что нужно)))
Следовательно и с фарами дело обстоит проще чем кажеться)))

16 days later
RomanV
Leg1on:

Следовательно и с фарами дело обстоит проще чем кажеться)))

на выходе приемника сигнал имеет форму прямоугольника, поэтому так просто неполучится - либо использовать серву, либо схемку которая все сделает (где-то видел такое в продаже)

1 month later
photocanon

есть необходимый девайс и схема для сборки самостоятельно подробности в лс

7 days later
malenkiy

своими глазами видел,как реализована подобная схема(старая сервромашинка+ третий канал).сам купил тлу02,щас развлекаюсь
😁

ksenon

В люблино в торговом центре Москва продают спец фишки спомощью которых врубаются поворотники тормоза и тогдалие.
Магазин называется Хобби из японии!

biturbo

все бы ничего, но такая феня, как я понял, это ТЛУ 02 и она все же денег стоит…А тут имелось ввиду имено вывод на 3 канал стандартного блока фар

Brume

Став обладателем машинки на шасси ТТ-01 с уже установленными в кузове фарами задумался о том, как бы сделать их свечение более интересным. Приобретение блоков управления способ простой, но по моему дорогой . В своих “закромах” нашел такой набор (когда-то был установлен в компьютере, но позже демонтирован - надоел) http://www.pcdesign.ru/cgi-bin/showtovar.c…p;id5=&id6=. (НЕ РЕКЛАМА)! Вот и решил его подключить к паку от машины, все прекрасно заработало (машина в этот момент не ездила, пак подключался только к блоку, проверку работы блока управления светодиодами в процессе езды думаю сделать в ближайшее время). Надеюсь что при проведении, так сказать полевых испытаний, ничего не случиться, то тогда можно говорить - что приобретение фирменных блоков управлением светом в машинках можно отложить до лучших времен (когда денег будет много), т.к. блок этого набора хоть и не включает стоп огни и поворотники, но прикольно моргает (есть разные варианты его моргания) , да и стоит такой компьютерный набор порядка 350 рублей… в комплекте с ним конечно не супер яркие светодиоды, но даже если и купить более яркие светодиоды, то ну + еще 100 руб. и в итоге 450 руб., а не 1000+ руб.
Так, что считаю данный вариант имеющим право на жизнь.

8 days later
Brume

Видео работы блока (извиняюсь за качество - телефон): rutube.ru/tracks/1269817.html?v=21fe9a1482614edf67…
Переключение режимов “моргания” сделано с помощью родной кнопочки, закрепленной на кузове за антеной.

Мистел

ну… как то не айс… лучше бы сделал страбоскопы и только перед. и ещё пару дмодов в передние отражатели.