HPI Sprint2 Sport Drift RTR небольшой обзор и много вопросов

Nigger

задний мотор слегка подтягивается эксцентриками на оси спула… не фонтан конечно, сильно натянуть не получится, но все же советую проверить; если не поможет - купить еще один натяжитель для переднего и колхозить на зад…

какая именно шестерня слизалась? спур? если он - проверить зазор между ним и пиньоном (должен быть на толщину бумажного листа), и убедится что мотор закреплен без перекоса…

kakoc_00

Антон,сдизалась шестерня которая ремень крутит задний ремень,про натяжитель так и думал замакрить его назад.Спасибо! Вот только что с шестерней делать…

Nigger
kakoc_00:

шестерня которая ремень крутит задний ремень

вот эта? но КАК? она же об резину ремня трется, а не о металл или там пластмассу…

Сама ось (со спуром и этими шестернями) (без ремней) свободно вращается? если нет - может эксцентрики стоят несимметрично или проблема в подшипниках этой оси? если нормально - то смотреть, что может тормозить диффы (подшипники на раме диффов, кривые кости (ну или привода), подшипники в задних кулаках)

может она не съелась, а забилась грязью?

kakoc_00

Походу я просто ассиметрично пазы воткнул на эксцентриках,ну пазы куда с двух сторон вставляется резинка по бокам,я уже понял что это эксцентрики,до этого не знал…купил недавно машинку все ломаеться просто жесть =) Заказал зап части жду =) Спасибо.
ПС да шестерню именно слизало ремнем,прям его стерло просто,ремень целый а зубьев нету =)

Парни еще кто нить может сказать где запчастями тариться,я беру на rcmotor бля каждая поломка 2-3-4к встает,както не айс =)

Nigger

ну надо как-то повнимательнее… у меня из поломок пока только задняя полуось, да как-то колесо треснуло (заклеил)… пластик у HPI в общем-то достаточно крепкий и гибкий. корпус (пока еще стоковый) - трещина в районе заднего бампера…
Если все же есть проблемы по поводу хрупкости пластика - есть способ проварить (в кастрюле) рычаги, хабы… они станут еще более гибкими…

gtblack1988

Блин,хорошо что не купил ее.А то чет такие отзывы.

Nigger
gtblack1988:

Блин,хорошо что не купил ее.А то чет такие отзывы.

одобряю. только в таком случае посоветую вообще ничего не покупать… а то вдруг чего сломается…